Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы и Ответы по Т-62

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго дня.
Тема, конечно, старая, но меня сейчас интересует как раз вопрос - какой ствол лучше использовать для Т-62.

увидел вот такой пост в этой теме:

Shinji писал(а):
Итак, вторая часть моих маленьких обмеров)))
На этот раз с фотками, не замерял ничего, только проставил на бумажке габариты "идеального" ствола согласно обмерам.

# #

Итак, сверху вниз: ствол Trumpeter, ствол Моделпоинт, ствол RB Model. Мой тезис подтвердился - ствол от РБ совершенно не попадает в габариты ствола Т-62, тогда как стволы трампа и МП максимально приближены по габаритам к стволу Т-62.


И, если честно, не понял...

На втором фото риски на бумаге - размер "идеального ствола"
Тогда, получается. что трумпетеровское изделие вылезает за габариты достаточно сильно, при том, что РБшный и МПшный стволы более-менее в них ложатся.
А коментарии автора к своим же фото несколько другие...
Автор перепутал, или я чего-то не понимаю?....

Ствол от МП сейчас найти, наверное, очень сложно. Я заказал ствол РБ.
Достаточно ли аутентично издели РБ?
^
    
Коллега-RB шный ствол неплох по деталировке и из него с помощью дополнительной толстой шайбы (она добавит общую длину эжектора) можно сделать поздний (как я понимаю)
Вот фото,на нем ближний к нам ПОЗДНИЙ ствол,следующий РАННИЙ...

^
    


в игноре у 1 пользователей
Фото, где 62-ой с двумя командирскими люками многие видели, а вот наоборот ситуация:
#
^
    
Amadeo писал(а):
Фото, где 62-ой с двумя командирскими люками многие видели, а вот наоборот ситуация:
#


Собственно для установки ЗПУ на танки ранних серий и снимали комбашенки.
^
    
Коллеги, Доброго всем времени суток!

Имеется в наличие кит от трампа: 00377 Т-62 мод. 1972 года. Хочется сделать Советскую машину, но делать еще один зеленый танк не хочется. Вопрос - были ли камуфлированные Т-62 в СССР? Буду благодарен если поделитесь схемами и фотографиями.

Спасибо!
^
    


в игноре у 3 пользователей
# #
^
    
dedel
Спасибо большое!
^
    
Если не ошибаюсь, нанесение камуфляжа регламентировалось наставлениями только в условиях военного времени. В мирное время устанавливалась однотонная окраска бронетехники.
^
    
Добрый день, коллеги! Приобрел набор Трубача с Т-62 с лазерным дальномером КТД 2 кат.№01552. Фотографий в сети Т-62 с таким оборудованием практически нет.Кто-нибудь может подсказать насколько была данная модернизация Т-62 востребована в войсках? Если есть фото таких машин с эмблемами и номерами прошу поделиться.
#
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
vvs1605 писал(а):
Добрый день, коллеги! Приобрел набор Трубача с Т-62 с лазерным дальномером КТД 2 кат.№01552. Фотографий в сети Т-62 с таким оборудованием практически нет...

Ну как нет, если с ходу не попалось, нужно просто тщательнее пошарить по всяческим подборкам, у нас например в городе стоит памятником из Юрги машина выпуска до 67г, на гусеницах с ОМШ и с длинной трубой ОПВТ, но оборудованная сим прибором.
Хотя вот с ходу яндексом довольно известные фото:
http://militaryrussia.ru/i/284/299/we6sO.jpg
http://hipok.sytes.net/wp-content/uploads/16d3adcb6d/09/05/shemy_0075.jpg
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=e2800a6c0f5a37815835532e08220afb-l&n=13
Что интересно, тут попались тоже все на более и менее ранних машинах
^
    
Спасибо Amadeo, вот этот экземпляр,то что надо:

#

С дальномером смотрится интересней,можно сказать даже брутальней чем без него.

Хотелось бы увидеть, что за знак внутри ромба, может у кого-нибудь есть информация?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго всем времени суток!
У меня такой вопрос: что за отверстие на допброне НЛД Т-62?
#
^
    
ParinovP
Здравствуйте!
С интересом прочитал тему по Т-62. Меня интересует внешний вид МТО Т-62М выпуска после 1972 года.
А именно, на полевых выходах в СССР и в Афганистане:
-откидные крыши с входными жалюзи над радиаторами (цифра 2, если я их не правильно назвал) были закрытыми или могли быть приоткрытыми, градусов на 30?
- откидная крышка над выходным жалюзи (3) чаще всего была зарыта всегда?
-откидная крышка над вентилятором (4) чаще всего была открыта?
Если можно, прокомментируете фотографию МТО танка из Афганистана.
С уважением Александр.

# #
^
    
ТЕСТОВАЯ СБОРКА.
Фото тестовой сборки новой модели танка т-62 от Звезды (справа)
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
JKUB писал(а):
ТЕСТОВАЯ СБОРКА.
Фото тестовой сборки новой модели танка т-62 от Звезды (справа)
#

А ещё фотографии такой сборки будут? И когда, хотя бы, примерно ожидать появления модели?
^
    


в игноре у 2 пользователей
taiga
Модель не только уже собрали, но и покрасили на коробку.
В ВК уже много фото есть.
^
    
Faraon
Есть книга Отечественная бронетехника 1945-1965 там все это присутствует с чертежами и молификациями
^
    


в игноре у 18 пользователей
# #
Т-62М с кустарными "зонтиком" и установкой ДЗ.
^
    


в игноре у 18 пользователей
103й БРЗ Чита анонсировал новую модернизацию старичков Т-62Мххх.

"Танки не просто ремонтируются, а модернизируются: Т-62 будут оснащать современными тепловизорами, ночными прицелами, усиливать защиту, устанавливать навесную броню, защита против ракетных комплексов, кормовую защиту от гранатометов, - написал Андрей Гурулев."
^
    


в игноре у 25 пользователей
ну тогда это генерал Гурулев анонсировал, а не 103 БРЗ.
Вы ж его процитировали))
^
    
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy