Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-17 М4 1/48 Копро-ГОТОВО

На страницу 123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте,уважаемые коллеги!В целях борьбы с долгостроями,решил открыть ветку по постройке одного из них.Для стимулирования творческого процесса.Процесс обещает быть долгим,так как свободного времени мало,а работы много.Из дополнений имеются кабина Неомега и травление Парт,также думаю подвесить балочный держатель от Аэробонуса.Вот что имеется на сегодняшний день:
### ###
^
    


в игноре у 9 пользователей
roks писал(а):
Процесс обещает быть долгим

Полностью с Вами согласен. Rolling Eyes Вот интересная ветка по постройке Су-17М3 - http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=3508 Может что пригодится. Cool Удачи в постройке! Wink
^
    
Спасибо,видел эту статью.Я так глобально не замахиваюсь,скорее косметический ремонт,иначе это затянется очень надолго.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вариант наверное афганский будете делать? Rolling Eyes
^
    
Скорее всего будет вариант из коробки-авиабаза Переяславка,302 АПИБ.Хотя второй вариант у них очень нарядный,ГДРовский,хочется сделать простого советского трудягу.В общем,в раздумьях я Rolling Eyes
P.S. С другой стороны,302 полк воевал в Афганистане...
^
    


в игноре у 9 пользователей
roks писал(а):
хочется сделать простого советского трудягу

Кстати, вот не плохой вариант -
# Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
274 АПИБ, аэр. Мигалово (Калинин)...
^
    
Да,симпатичный.Ну,мне,в принципе,не очень важно,какого оттенка камуфляж или какой бн.Вот коробочный вариант
#

Добавлено спустя 18 минут 28 секунд:

Совсем забыл.Немного доработал сопло
#
^
    
Здравствуйте! Хотел бы поделиться печальным опытом по КПшному Су-17, с корнями убитому мной при покраске (краска отошла вместе с маской).

1) Противопомпажные створки необходимо скорректировать. На КП они непропорционально маленькие. Смотрите чертежи и фото.
2) Носовой конус выходит на модели слишком сильно. На ваших фото не видно, требуется ли вмешательство.
3) Необходимо скорректировать (я на это не решился) заднюю часть фюзеляжа. Модель от КП - нечто среднее между Су-17М4 и Су-22М4, которые различались задней частю фюзеляжа (На первом стоял мотор АЛ-21, на втором - Р-29Б-300)

Из вооружения - Блоки Б-8 и бомбы ФАБ-250. Насколько я знаю - самое распространённое для этого самолёта.

Механизацию выпущенную делать будете?
^
    


в игноре у 9 пользователей
roks писал(а):
Вот коробочный вариант

Из него вполне может получится вот этот вариант
# только добавить звёздочек, и нарисовать эмблемку. А голубую подложку на номер можно вырезать из разноцветной простыни Mr. Green (в деке такая есть) Wink
А значок отличного экипажа можно взять от звездинского Ми-24 в 72м Idea по размеру вполне подходит. Wink
^
    
Fantomas писал(а):
Здравствуйте! Хотел бы поделиться печальным опытом по КПшному Су-17, с корнями убитому мной при покраске (краска отошла вместе с маской).

1) Противопомпажные створки необходимо скорректировать. На КП они непропорционально маленькие. Смотрите чертежи и фото.
2) Носовой конус выходит на модели слишком сильно. На ваших фото не видно, требуется ли вмешательство.
3) Необходимо скорректировать (я на это не решился) заднюю часть фюзеляжа. Модель от КП - нечто среднее между Су-17М4 и Су-22М4, которые различались задней частю фюзеляжа (На первом стоял мотор АЛ-21, на втором - Р-29Б-300)

Из вооружения - Блоки Б-8 и бомбы ФАБ-250. Насколько я знаю - самое распространённое для этого самолёта.

Механизацию выпущенную делать будете?

Добрый вечер!
1)Створки немного расширил,когда прорезАл,по крайней мере,на мой взгляд,не сильно в глаза бросается.
2)Носовой конус,действительно несколько дальше выступает,нежели хотелось бы.Несмотря на то,что я его распиливал,чтобы сделать окошко прицельного комплекса.Еще раз пилить не буду.
3)Пожалуй,тоже не решусь.
Из вооружения,скорее всего,будут пушечные контейнеры и МБД3.
#
Добавлено спустя 41 секунду:

ОлегЦ писал(а):
roks писал(а):
Вот коробочный вариант

Из него вполне может получится вот этот вариант
# только добавить звёздочек, и нарисовать эмблемку. А голубую подложку на номер можно вырезать из разноцветной простыни Mr. Green (в деке такая есть) Wink
А значок отличного экипажа можно взять от звездинского Ми-24 в 72м Idea по размеру вполне подходит. Wink

Хороший вариант,спасибо!Кстати,что у него на баке написано?
^
    


в игноре у 9 пользователей
roks писал(а):
Кстати,что у него на баке написано?

Смотри здесь. Wink http://otvaga2004.narod.ru/publ_w2/afgh/afgh_istr_bomb.htm
^
    
а разве на Cу-17 М4 и Су-22 М4 стояли разные двигатели? ИМХО это было с Cу17 М3 и Су-22М3 , четверки были с одинаковыми Люльки двигателями.
С уважением -Дарюс
^
    


в игноре у 5 пользователей
ОлегЦ писал(а):
Из него вполне может получится вот этот вариант
# только добавить звёздочек, и нарисовать эмблемку. А голубую подложку на номер можно вырезать из разноцветной простыни Mr. Green (в деке такая есть) Wink
А значок отличного экипажа можно взять от звездинского Ми-24 в 72м Idea по размеру вполне подходит. Wink


Этот вариант полная лажа! Very Happy Борт №42 из состава 302 апиб вообще не принимал участие в ДБ и никаких эмблем и отметок о БВ не нес. Бортовые номера в полку были не синие - а белые контурные.
^
    
красивый самолет, желаю завершить проект. сам пока не решился взяться за него, жду музу Razz
вот еще одна постройка - без запилов http://modelism.airforce.ru/gallery/flechon/su-17/index.htm может почерпнете чего интересного
^
    
ОлегЦ писал(а):
roks писал(а):
Кстати,что у него на баке написано?

Смотри здесь. Wink http://otvaga2004.narod.ru/publ_w2/afgh/afgh_istr_bomb.htm

Спасибо,интересная статья.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Barbarian писал(а):
красивый самолет, желаю завершить проект. сам пока не решился взяться за него, жду музу Razz
вот еще одна постройка - без запилов http://modelism.airforce.ru/gallery/flechon/su-17/index.htm может почерпнете чего интересного

спасибо.Я тоже долго вокруг него ходил,пока не созрел.Но,честно говоря,не знаю,на сколько меня хватит Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
AndyK писал(а):
ОлегЦ писал(а):
Из него вполне может получится вот этот вариант
# только добавить звёздочек, и нарисовать эмблемку. А голубую подложку на номер можно вырезать из разноцветной простыни Mr. Green (в деке такая есть) Wink
А значок отличного экипажа можно взять от звездинского Ми-24 в 72м Idea по размеру вполне подходит. Wink


Этот вариант полная лажа! Very Happy Борт №42 из состава 302 апиб вообще не принимал участие в ДБ и никаких эмблем и отметок о БВ не нес. Бортовые номера в полку были не синие - а белые контурные.


Так это, вроде, судя по подписи, нарисована машина на которой в Афганистане летал 523АПИБ, а не 302-й.
А вот профильки интересные.
http://aviagal.narod.ru/art/su17/su17.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
prokhor писал(а):
Так это, вроде, судя по подписи, нарисована машина на которой в Афганистане летал 523АПИБ, а не 302-й.


532 апиб вообще не принимал участие в БД в Афгане:grin: А эмблем эта была на самолетах именно 302 апиб, эскадрилья которого работал в Афгане с аэр. Кокайды.
^
    
Маленький апдейт
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
AndyK писал(а):
prokhor писал(а):
Так это, вроде, судя по подписи, нарисована машина на которой в Афганистане летал 523АПИБ, а не 302-й.


532 апиб вообще не принимал участие в БД в Афгане:grin: А эмблем эта была на самолетах именно 302 апиб, эскадрилья которого работал в Афгане с аэр. Кокайды.

Короче, попутали полки дальневосточные, балбесы. Им что Переяславка, что Воздвиженка - один хрен...
^
    
Страница 1 из 13 На страницу 123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy