Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Насадки для электро инструмента.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет.
Решил приобрести бормашинку PROXXON МИКРОМОТ 50/E . Но встал вопрос с насадками для нее.
Подскажите, какие основные насадки нужно приобрести?
Заглянув в каталог глаза начинают разбегаться Shocked, а покупать то чем никогда не будешь пользоваться не хочется.
Работать собираюсь в основном с пластиком.
^
    
Немного странный вопрос.
Вы купили данное устройство, чтобы оно просто было?
Потому что говорят, что оно нужно?

Просто мне кажется, что инструмент покупается под необходимость. Когда четко знаешь, что с ним удобнее.
Ну да ладно, не буду умничать. Что касаемо вопроса - стандартные алмазные насадки:



Так как набор стоит относительно не дорого, да и с коробочкой для хранения обычно продается можно взять набором. Так или иначе пригодятся многие.
Также может пригодится войлок и полировочная резина (для пластика она как мелкая нождачка)

Наждак - если любите дрова типа AMODEL с плохой стыкуемостью.
Отрезные круги (пилы) если любите пилить.

Обратите внимание на диаметр насадок. Чтобы подходили к патрону (цанге) вашей бормашины.
Я пользуюсь дремелем. У него штатная цанга 5 мм. 3 мм дополнения уже не подходят. Сейчас в поисках более мелкой цанги. Один раз видел за 600 руб. В тот момент жаба задушила покупать.

Вот тут есть чуток материала по бормашинкам.
^
    
Мне почему-то кажется, что алмазные насадки - для твердых материалов (металл, камень, стекло).
^
    
Zond писал(а):
Мне почему-то кажется, что алмазные насадки - для твердых материалов (металл, камень, стекло).
С пластиком они тоже хорошо справляются. Только акуратнее надо быть. По этому я и написал, что можно взять шлифовочную резину. Вот она с пластиком великолепно себя ведет. Как наждак.
^
    
А ещё неплохо бы "подружиться" со стоматологами. У них можно всяких полезных штучек нациганить. Хоть использованных, но для нашего дела пригодится. Мелкие боры и фрезы, наполнители каналов... На маленькой скорости очень здорово всякие дырки-ямки оформлять.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nixxon писал(а):
Я пользуюсь дремелем. У него штатная цанга 5 мм. 3 мм дополнения уже не подходят.

Что это за дремель у вас такой? Мой 300-й серии с комплектной цангой зажимает 2.35-3.0 - на любые нужды хватит.
^
    
Solitas писал(а):
Nixxon писал(а):
Я пользуюсь дремелем. У него штатная цанга 5 мм. 3 мм дополнения уже не подходят.

Что это за дремель у вас такой? Мой 300-й серии с комплектной цангой зажимает 2.35-3.0 - на любые нужды хватит.
Может и ошибся с цифрами. У меня тоже 300-й. Купил дополнительные фрезы - а они тоньше, и цанга их не зажимает. В поисках дополнительной цанги или патрона.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Попробуйте проксоновские, они вполне могут подойти
^
    


в игноре у 4 пользователей
Solitas писал(а):
Попробуйте проксоновские, они вполне могут подойти

Нее, они не подойдут.
^
    
у Дремеля насадки подешевле будут. Может его приобрести? У меня два пристегивающихся чемоданчика, которые приобретались отдельно. Отрезные круги, алмазные насадки,щетки(пластик,металл),фрезерные насадки:- все это по мере необходимости вам потребуется,раз у Вас есть машинка.Для каждой работы нужен свой инструмент.
^
    
У Дремеля есть патрон трехлепестковый, как на обычную дрель.
Зажимает сверла от 0.3 мм. Может быть и меньше, но не пробовал. Стоит от 600р в разных местах.
Если поискать в гугле на тему "Дремель", обязательно найдете.
Только для дремеля нужно покупать именно дремелевский патрон.
Другие не подходят по резьбе. И не нужны будут никакие цанги.
^
    


в игноре у 2 пользователей
tvn53 писал(а):
Если поискать в гугле на тему "Дремель", обязательно найдете.

Упрощу задачу
http://dremel-online.ru/p2615448632
^
    
Solitas писал(а):
tvn53 писал(а):
Если поискать в гугле на тему "Дремель", обязательно найдете.

Упрощу задачу
http://dremel-online.ru/p2615448632
Ай спасибо. Буду искать.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy