Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия Tamiya+Miniarm 1/35 T-90A(#4921) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4921.html
Костя привет, отличная работа!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Симпатично, но окраска портит все Sad
^
    


в игноре у 6 пользователей
Krokogen
+1 Работы много. Но такое количество работы подразумевает под собой соотв качество окраски. К сожалению до него окрас не дотягивает.
^
    
Спасибо всем за отзывы и критику.
Хотелось бы услышать подробнее, что не так с покраской. Это думаю нужно знать для того что бы сделать соответствующие выводы.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Дело конечно Ваше, но вся тонировка имхо просто свелась к тому что бы просто завазюкать пигментом и запылить танк. Если уж взялись гадить то давайте не останавливатся на пол пути, а гнать на всю хименесовскую катушку с затемнением и высветлением, фейдингом разными фильтрами, ляпками грязи сколами и прочей фигней. Даже смывка вроде как есть а вроде как ее и нет. Ладно хрен с ним с экстремальным визеренгом,но из-за того что оно все однотонное и не видно смывки модель смотрится плоско. Ну и мелочи типа потертостей на ручках около люков и прочей ерунды, это оживляет модель. Ходовую можно было поразнообразней сделать. Границы камуфляжа не айс. Вы проделали огромную работу но из за покраса это выглядить как звездовский танчик какого нить троечника с каропки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO писал(а):
Границы камуфляжа не айс

ИМХО самый главный минус Sad На т-90 они четкие (по крайней мере на этой схеме)
Ну и в цвета не попали Sad

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:

Самое большое распыление:
#

А иногда так и просто кистью или по маске:
#

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

По цветам - такое впечатление что вы на индусов ориентировались
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень интересная работа. Выполнена на достаточно высоком уровне. Не могу согласиться с критикой выполнения окраски, и следов эксплуатации модели. Единственное, что действительно смущает, это не соответствие цветов камуфляжа на фото приведенных выше живых машин и модели. Хотя подобный камуфляж встречается на Российской бронетехнике.
# #
^
    
Первый танк, однако.
Насчет распыла. На тот момент у меня в наличии был только миоловский аэр и красил им первый раз от руки.
Ориентировался вот на эти фото, вполне мог не попасть в цвет.

# # #

Исправлять пока ничего не буду, есть несколько моделей в постройке. Наверно легче будет смыть всю краску и покрасить заново, но это будет не сейчас.
^
    


в игноре у 6 пользователей
AmonRa писал(а):
Наверно легче будет смыть всю краску и покрасить заново, но это будет не сейчас.

А не проще будет взять Т-90 звезды и сделать кит баш звезды с миниармом?
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO писал(а):
А не проще будет взять Т-90 звезды и сделать кит баш звезды с миниармом?

Ну... По качеству корпуса так тамия то получше будет Smile
^
    
AmonRa
по-моему, отличная модель получилась! очень аккуратно. И фото хороши
+1
^
    
Понравилось. Для первого танка очень здорово. Навыки работы с грязью, потертостями и т.д. придет с опытом. Судя по приведенным фотографиям вопрос с непопаданием в цвета спорный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
dispetcher писал(а):
Судя по приведенным фотографиям вопрос с непопаданием в цвета спорный.

К сожалению это просто цветопередача фоток. А на т-62 цвет вообще имхо светло зеленый Smile
^
    
Krokogen
Возможно. Но также возможно, что и на модели по той же причине цвет реально несколько другой. Я абсолютно не утверждаю что цвета полностью аутентичны реальным, просто разница вполне может быть не столь велика как кажется с первого взгляда.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне понравился танк. Сильно угвазданные не нравятся, а этот на мой взгляд в самый раз. Сколов может и не хватает, но все равно "цепляет"! Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy