Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цанговый модельный нож

На страницу Пред.  12345678
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
У Олфы лезвия хорошо заточены, но ломкие. Ломается не все, а самый кончик. По заточке и прочности круче Martor, но это редкость у нас. А вот Excel вполне доступны и служат дольше Олфы, сталь более пружинистая.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Спасибо Дмитрий!
Только вот, собирался покупать лезвия - хорошо что Вы написали.
Буду сейчас искать где заказать Martor или Excel.
^
    
Не вижу необходимости в специальном ноже. Я например при моделировании использую дедовский тесак для мяса ручной работы, скованный из авиационного титана, вручную. А для шлифовки крупнозернистый камень. В итоге получился вот такой красавец. Кстати не совсем в тему, но шпаклевал я его гипсовой шпаклевкой кнауф в три слоя с затиркой меловым раствором. Для покраски пришлось своровать краску из соседней моторизованной ВЧ (я в Коврове живу прост)
#
^
    
Уже не так чтоб недавно попался мне модельный нож от фискарс, это те что топоры делают. Так вот, там в цанге оказывается плоская пружина, которая зажимает лезвие скальпеля намертво. У скальпеля хвостовик уже чем у стандартного лезвия, так что ольфу приходится сильно закручивать. Этого - нет.

Да, дорого. Но, похоже, эта железяка реально вечная.

^
    
Неудобно мне обычным ножом – тонкий и легкий, не чувствую его. В связи с этим, сделал аж двух видов: под лезвия 6 мм (обычные) и 9 мм. В торце магнитик вклеил. Диаметр ножей толи 13, толи 14, не помню. Накатку можно и не делать, они не скользят.

#
^
    
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  12345678

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy