Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новинка Roden: 1/48 North American T-...(#4267) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 фирм North American и Rockwell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/4267.html
Лучшая новость!Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шагрень - ерунда, убирается при шлифовке, как и траншейная расшивка. С клёпкой-то там как обстоит дело?
^
    
http://aeroscale.co.uk/modules.php?op=modload&name=Reviews&file=index&req=showcontent &id=7524 Вот и обзор.Похоже,я не побегу его покупать.
^
    
Сегодня при посещении ежегодной модельной тусовки в Обершляйсхайме стал обладателем сего кита.
Расшивка не очень,кое-где даже шпаклевать придется.Заклепки не одной.В целом-ПОНРАВИЛОСЬ.Что купил-не жалею.Не нравиться цена,что-то последнее время Роден приборзел.29,95 Евро за него отвалил,лет шесть-семь назад АН-12 ихний (который раз в пять крупнее,и деталей во столько-же больше ) стоил 25 Евронов.
Если надо детальных фото,могу сделать.
^
    
Было бы интересно поближе рассмотреть.
^
    
Пожалуй чуток перехвалил я модельку Sad Сегодня распаковал из пакетиков,рассмотрел поближе......
Дубовато если чессно,в полном объеме присутствуют утяжины и облой Evil or Very Mad На новой-то прессформе.
Даже чуток похуже на мой взгляд Письмакера сделанно,а с Мохавком и рядом не стоял......
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да уж...
http://www.network54.com/Forum/149674/thread/1330742641/T-28+Roden+pics+and+opinion
^
    


в игноре у 49 пользователей
Сейчас афтермаркета наделают и нормально будет, с расшивкой правда поработать придется.
^
    
GASENKAMPF,спасибо за толковые фото!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Модель на Нюрберг поехала сырая,после выставки многое переделали,старых успели продать около двух тысяч,то что было сделано под выставку,модели переделанные собираются много лучше,ванна кабины ложится лучше уже в собранный фюзеляж,но с расшивкой это беда,ее не будет другой.
Есть способ если слать письма с претензиями на ящик Родена,шеф может прислушаться к нашим рекомендациям.
Цены да ростут,так они растут на все вслед за нефтью(а к ней родимой привязан полистирол и энергия,которую тратят довольно много)
^
    


в игноре у 49 пользователей
fsl писал(а):

Цены да ростут,так они растут на все вслед за нефтью(а к ней родимой привязан полистирол и энергия,которую тратят довольно много)


Видимо в Японии и Корее несколько иная ситуация с нефтью, учитывая что крайние новинки ( от авиации ), в которых в пару раз больше пластика и в разы лучше качество, стоят сопоставимо, про "богатую" нефтью Италию и говорить не буду. :О)
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl писал(а):
Есть способ если слать письма с претензиями на ящик Родена,шеф может прислушаться к нашим рекомендациям
По-моему, проще собрать старую, но более добрую Моньку с афт-маркетом. Что я и буду делать. Роден своим "трояном" (вот уж название "в яблочко" в данном случае) в душу нагадил конкретно. Свои кровные за эту гадость отдавать не собираюсь.
^
    
Расшивка, тихий ужас. Все остальное ерунда.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата из обсуждения на форуме Hyperscale: "Monogam's T-28s actually scale out about 1/51 rather than 1/48."
Там и на фото ясно видно разницу в габаритах моделей. Так что Роден, увы, безальтенативен. Старая Моня ему не конкурент. Ну, а цена - это как в анекдоте: "Продам "Запорожец" - 10000$. - А что так дорого?! -Да просто деньги нужны очень." Стоимость, собственно, полистирола в общей стоимости модели составляет наиболее мизерную часть. В Трояне его рублей на пять будет, наверное Smile Конечно, стоит учитывать и другие факторы ценообразования, но как справедливо заметил Владимир выше, по сравнению с аналогичными моделями других производителей Троян за те же деньги смотрится довольно бледно. Ну и понятно возмущение Евгения - в Германии, к примеру, Ju88 и Еврофайтер в 1/32 от Ревелла по 42 еврика в игрушечных отделах универмагов продаются, не говоря уже о более мелких моделях.
^
    


в игноре у 1 пользователей
prokhor, сравнивать две модели, чтобы выяснить масштаб - это круто. А вдруг они обе неправильные? Всё равно, что сравнивать ЛаГГ-3 "Южного фронта" и "ИСМ". Первый ПЕРЕразмерен, второй - НЕДОразмерен. Более корректно , всё же, с паспортными данными прототипа габариты сверить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Там вывод не по фото сделан, а знающий человек ниже прокомментировал. У Монограма это не новость, у них много "старичков" в 1/50 фактически, хотя на коробке 1/48 красуется. Троян, вероятно, к ним и относится. Из того, что у меня было в свое время - это Avenger, Hellcat и SBD. Серия с заклепками и некоторыми подвижными частями.
^
    


в игноре у 3 пользователей
чего-то я даже расстроился. В то время, как все по-немногу начинают работать на более высоком уровне, Роден скармливает нам что-то "мачбоксообразное", с расшивкой в палец толщиной , невнятной мелочевкой, голой приборной доской, замыленной ванной кокпита, следами толкателей в самых нужных местах...
Собирался брать, теперь еще подумаю..


# # #
^
    
Ну у Родена традиция есть, не хорошая, в нишах шасси толкатели пихать. У других разработчиков почему то получается этого избежать, всегда. Приборная доска, даже по сравнению с их Мохауком, полное гггг..(монограм им чтоли для примера показать, может не видели?). Зато цена, да, у нас, в Украине 30-33$, не хуже европейской. Вот и я теперь подумаю, брать ли его теперь, или нет. Уже с Письмекером накалолся.
Вспоминая их аэропланы Первой Мировой, как они были замечательно сделаны и то, ..., что сейчас выпускают- становится грустно.
П.С. ДС-7, в 144м, вообще А-модел для них делал. Что дальше?
^
    


в игноре у 1 пользователей
prokhor писал(а):
У Монограма это не новость, у них много "старичков" в 1/50 фактически, хотя на коробке 1/48 красуется. Троян, вероятно, к ним и относится


Мне вот лично всё равно, 50 или 48. Стоят рядом 3 ЛаГГа разных производителей, все в разном масштабе: 46, 48, 50, а с виду фиг определишь. Smile Ну будут рядом 2 одинакового размера моньковских Т-28, и что? Вот правда, сравнить эту новинку с каким-нибудь Кинетиком или тем же Бронко, да даже Трамп со своей клёпкой, и то выглядит гораздо лучше - цена сопоставимая, но качество - земля и небо. Рублём (гривной и т.п.) надо голосовать против таких моделей. Тогда и одумается производитель, то ли дальше такое Г... производить, то ли что-то в консерватории поменять.
^
    
Genry писал(а):
prokhor писал(а):
У Монограма это не новость, у них много "старичков" в 1/50 фактически, хотя на коробке 1/48 красуется. Троян, вероятно, к ним и относится


Мне вот лично всё равно, 50 или 48. Стоят рядом 3 ЛаГГа разных производителей, все в разном масштабе: 46, 48, 50, а с виду фиг определишь. Smile Ну будут рядом 2 одинакового размера моньковских Т-28, и что? Вот правда, сравнить эту новинку с каким-нибудь Кинетиком или тем же Бронко, да даже Трамп со своей клёпкой, и то выглядит гораздо лучше - цена сопоставимая, но качество - земля и небо. Рублём (гривной и т.п.) надо голосовать против таких моделей. Тогда и одумается производитель, то ли дальше такое Г... производить, то ли что-то в консерватории поменять.


Правильно Гена !!!
Роден,ВЕРНИ МНЕ ДЕНЬГИ !!!Забери назад свою КАКУ!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
GASENKAMPF писал(а):
Роден,ВЕРНИ МНЕ ДЕНЬГИ !!!Забери назад свою КАКУ!!!
Не, ну если уже оно куплено, тады ОЙ. И Монькиных дров под рукой нету... Не всё ли равно, из какого дерьма лепить конфету, коровьего или собачьего, простите за подробности...
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy