Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«Восточный экспресс» КВ-2 поздняя версия. Нужна помощь.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Купил себе вот такой вот аппарат. Сомневался в выборе между этим КВ-2 и СУ-152 от «Звезды». В итоге остановился на этом варианте, т.к. в средствах был ограничен.

#

Также купил и нашел дома такое:

# #

Инструкция, 3 странички.

# # #

Вот что готово.
# #

Нарезал.

# #

А теперь о главном. Вопросы.

1. Качество днища. Везде щели и выступы. Ну выступы понятно — шкурить. А что делать с щелями? Я так понял, что шпатлевать?
# #
2. Вот тут так ведь не должно быть? Как исправить положение?
# #
3. Приложив днище к корпусу пришел в ужас. Понятия не имею, что с этим теперь делать? Sad
Во первых ломанные линии на «морде» не совпадают вообще. А во вторых ширина днища меньше, чем ширина кузова.
# # # #
4. Орудие не входило в маску, я его сточил и теперь оно не держится во внутренней фиксации, обеспечивающей поворот орудия по вертикали. Что теперь делать?
#

Заранее спасибо за ответы. Хочется все-таки сделать свою первую модель, чтобы стыдно потом не было.

P.S. И еще немного о качестве.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллега.

Что ж, это был отличный выбор для первой модели )))

Итак, по пунктам:

1) Щели - шпаклевать
2) Я закрывал эти щели пластинками пластика. Можно взять из упаковок еды типа доширака
3) Ширину ванны корпуса надо было немного дорастить, вклеив полоску пластика. Думаю, это не поздно сделать и сейчас, пока собрано немного
4) Не очень понял суть проблемы; но думаю, что со шпаклевкой и клеем вопрос разрешится

Успехов ))
^
    
Uve писал(а):

3) Ширину ванны корпуса надо было немного дорастить, вклеив полоску пластика. Думаю, это не поздно сделать и сейчас, пока собрано немного

Вдоль, на внешнюю часть или как?
Uve писал(а):

4) Не очень понял суть проблемы; но думаю, что со шпаклевкой и клеем вопрос разрешится

Т.к. я сточил орудие, оно теперь не фиксируется. Sad
Спасибо за ответ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вдоль, конечно. Сейчас Вам надо бы отодрать одну боковинку ванны корпуса и вклеить полоску пластика недостающей ширины ( ~ 2 мм).

Не фиксируется ствол пушки или вся сборка в вертикальной плоскости? Судя по фото - первое, так?
Тогда что мешает его просто приклеить?
^
    
Uve писал(а):
Вдоль, конечно. Сейчас Вам надо бы отодрать одну боковинку ванны корпуса и вклеить полоску пластика недостающей ширины ( ~ 2 мм).

Ага. Как я понял на самую нижнюю часть, дно ванны?
Uve писал(а):
Не фиксируется ствол пушки или вся сборка в вертикальной плоскости? Судя по фото - первое, так?
Тогда что мешает его просто приклеить?

Страх испортить мешает Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, по всей длинне ванны

lebedeff писал(а):

Страх испортить мешает Smile


Ну если испортите - купите звездовский самоход ))
^
    
А по поводу шпатлевки? какие есть бюджетные варианты? Smile Или ткните носом, где почитать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну лично я пользуюсь ревелловской Plasto. Удовлетворен вролне
^
    
Как мне все знакомо, собираю БТ от Экспресса, уже поубивать хочется создателей. Успеха!
^
    
Ну пока нет «Доширака» поклею что смогу Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
lebedeff
щели это просто - откусываеш кусок литника из рамки , нагревом вытягиваеш по диаметру примерно нужной длинны отрезок и всё это вклеиваеться в щель с лошодиной дозой клея и потом шкуритсяшпатлюется , главное дать хорошо просохнуть ...
доширак при вклеивании может повести , да и резать его ровно гемморой еще тот ....
ЕСТЕСТВЕННО что всё что уже наклеено приёдётся отрывать , в смысле в тех местах где щели...
отливки поведены это для ВЭ нормально - смело выгибаем руками нужную геометрию Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
minime писал(а):
Как мне все знакомо, собираю БТ от Экспресса, уже поубивать хочется создателей. Успеха!

В одной из соседних веток предлагается не менее радикальный способ:
http://www.youtube.com/watch?v=erK0V1x72cY
http://www.youtube.com/watch?v=ADStMC4Z-nc

 !  Валера Золотухин:
Криптованный мат в подписи. 1 день на исправление, потом пункт 1.3 карточка.
^
    
minime писал(а):
Как мне все знакомо, собираю БТ от Экспресса, уже поубивать хочется создателей. Успеха!

Полностью поддерживаю! Взял себе КВ-85 от Восточного экспресса, обплевался! Нервов не хватило... отложил до каких-нибудь времен
^
    
motayamamotatota писал(а):
lebedeff
щели это просто - откусываеш кусок литника из рамки , нагревом вытягиваеш по диаметру примерно нужной длинны отрезок и всё это вклеиваеться в щель с лошодиной дозой клея и потом шкуритсяшпатлюется , главное дать хорошо просохнуть ...
доширак при вклеивании может повести , да и резать его ровно гемморой еще тот ....
ЕСТЕСТВЕННО что всё что уже наклеено приёдётся отрывать , в смысле в тех местах где щели...
отливки поведены это для ВЭ нормально - смело выгибаем руками нужную геометрию Very Happy

Уже ванну разобрал. Опыта нет в вытягивании литников. Попробую «Доширак» =) Производителям не мешало бы коробку класть в упаковку Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy