Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A-20G 1/48 Italery - ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 15 пользователей
А чего надеяться. Можно засунуть мотор в капот и посмотреть...
^
    
А вдруг надежда не оправдается? Neutral
Ладно, если без шуток, то скажу прямо. Смотрятся черные моторы так же как вороненые, благо они были темные. Так что моторы думаю можно оставить в покое. Правда второй я так пока еще и не сделал. Но зато есть прогресс по нишам.
Отчитываюсь. Mr. Green
Собственно говоря в самой модели основные ниши совершенно пусты. В реальности в них был довольно заметный силовой набор на бортах и канал маслорадиатора. У меня в наличии набор травления с силовым набором. Его и установил, сначала сделав канал радиатора из жести и сетку из лишней травленки от других моделей. В целом конечно по мотивам, но видно будет мало и что видно - узнается. Так же потолок ниши на крыле пришлось нарастить. В этом помогли полоски пластика из запасов. Кажется что-то фирменное, типо евергрина.
# # #
А вот с травленкой меня ждала засада. Evil or Very Mad Конструкция шасси Хэвока такова, что пирамиду подкосов надо ставить до сборки мотогондолы. Ну я её и собрал и собирался сложить все вместе... не тут то было. Травленка упиралась на пирамиду. То ли ниша слишком узкая, то ли пирамида широкая. В любом случае она должна быть одной ширины с нишей. А в модели шире на 3мм. А травленка сделана точь в точь под нишу... Пришлось снимать травленку и резать её. Потом все в итоге все же сложилось. В нишу добавил чуток проводки на борт, остальная будет на стойке шасси. И еще переднюю стенку вырезал из жести.
# # # # #
# # #
После покраски и смывки все это выглядит вот так. На жуткое свинство в виде оверспрея краски прошу не смотреть. Конечно перед грунтовкой я все это сотру. Конечно они зеленые и скучные. Но по сути они такие и были. Осталось сделать только стоки, тяги створок и их шарниры. Не знаю делать это до или после покраски.
# # #
А вот носовая ниша. Честно, ну не знаю что с ней сделал фотик. Цвет у нее конечно не такой, а такой же как у основных. Wink
#
Кабина тоже вводила в уныние. В итоге отрезал часть рычагов и поставил травленые, с капелькой ПВА на конце. Еще добавил чуток технички. Конечно фантазия, но с ней хоть чуток по краше.
#
^
    
Прошу извинить что забросил ветку. Не со зла, всего лишь весенняя лень) Итак - обновления.
После возни с зашкуриванием шпаклевки(особенно проблемные места - хвост и стык мотогондол с крылом в задней части) пришлось по новой проходится по всем линиям расшивки. Делал это РБшным скрайбером, в работе он куда приятней продукта народного творчества с деревянной ручкой. На округлых участках прорезал расшивку тамиевской травленой пилкой. К слову по тамиевской двухкомпонентной шпакле расшивка режется на ура. Не ожидал. Так же выполнил несколько лючков и панелей из фольги-самоклейки. И задул все тамиевским грунтом.
# # #
Потом решил таки накатать клепку, чисто для видимости. Накатывал её по схемам из книги Котельникова"Бостоны в Советском Союзе" и по велению левой пятки. Так же решил(и потом уже 100 раз пожалел Very Happy ) сделать подвеску базук под крылья. Собственно на прототипе из не было с вероятностью 99,99%, но на фотографии этого не видно, а с ними Хэвок смотрится весьма хтонично. Каркас креплений делал из стальных скрепок и проволоки и обрезков травленки. Правда намеренно пошел на упрощения, и сделал все элементы круглыми в сечении. Так как банально не было квадратных прутков. Да и руки у меня не те, что бы добиться 100% соответствия.
# # #
Так же покрасил кабину, приклеил травленку на фонари и закрыл стекла масками. На откидной части попытался сделать подобие брезента и направляющих для него. Чую буду переделывать. На удивление маски легли отлично. Хотя по виду сильно напоминают старые жесткие эдуардовские маски. Под каплевидные бано на крыльях высверлил отверстия.
# # # # #
В киле поставил ушки под крепление антенны.
#
Мелочевка пока находится в "зачаточной" стадии развития.
# # # #

Сейчас приступил к покраске. Фото позже. Больше БАНО на крыле сделал в последний момент, на фото их еще нет.
^
    
Так продолжу/завершу. Тихо так, под молчаливые взгляды народа. Если они конечно есть Mr. Green
Итак - покраска. Сражу скажу - не совсем получилось то что хотел,не могу сказать что полностью доволен результатом.
Задул низ в XF-53. На рулевых поверхностях осветлил его.
# #
Верх задул в основных цвета в разных оттенках.
Пятна по краям - XF-26, не тронутый на основных поверхностях и более светлый на рулях. Основной цвет - XF-58. На рулях - осветленный. Потом часть панелей были задуты XF-62, смею 62 и 58 и смесью 58 и 26ого. На фотографиях конечно он очень темный. Реальный цвет близок к цвету на фото со вспышкой. К сожалению тамиевский акрил забил прейдинг намертво. Я то привык, и работал так же как с аканом. Да и кое где границы цветов вышли со ступенькой.
# # #
Потом задул модель футурой, перевел декали. Родные оказались очень ломкими, но хорошо вварились в расшивку. Этому погола Соловская жидкость. А ZOTовскеие наоборот были крепкие, толстые, и в расшивку залезли только после прорезания. Особенно трудоемко перевелся череп. И не смотря на возню с покрыванием дек слоями футуры и попыткой полирнуть их избавиться от ступеньки по стыку не удалось.
Сделал смывку готовым тамиевским "зельем" и немного сколов серебряной гелевой ручкой.
# # # #
Следующие шаги с покраской шасси, и другой мелочевки, а так же водружением онной на место к сожалению сфоткать не успел.
Могу только сказать что носовое смоляное колесо к "употреблению" не пригодно.
# # #
На этом этапе модель была готова первый раз. И с появлением в поле зрения солнца немедленно отфоткана. Как видно подвеса на ней нет. Его я банально сделать не успел.
ГОТОВАЯ МОДЕЛЬ (вариант 1)
# # ## # #
# # # #

_____________________________________________________________________________________ ___________________________________________
А вот потом мне взбрела в голову идея сделать модель с временным подвесом к участию в выставке в Ступино. Эта нехорошая идея тем не менее нашла воплощение в реальности. Подвес конечно временный, позже сделаю нормальный, а то и вовсе сниму всю эту ересь, заделаю отверстия и подвешу бомбодержатели с бомбами, что будет куда реалистичней.
ГОТОВАЯ МОДЕЛЬ (вариант 2)
# # # # #

Ну вот собственно и все. Более подробно и прилично все это действо попытаюсь описать при написании статьи. А писать её буду когда таки окончательно завершу модель. Так что пока радостную надпись "ГОТОВО" не вешаю Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Morgys
Хорошо получилось... Бостоны в 48ом - большая редкость на нашем сайте... Поздравляю с завершением... То, что мне бросилось в глаза - это из разряда мелких придирок, тем более, что эту придирку можно будет исправить к конкурсу... Желтая полоса по краю винтов была шириной 4 дюйма - т.е. чуть больше 100 мм, в 48ом это немногим более 2 мм, а на модели намного шире... И еще меня терзают смутные сомнения... Не пострадают-ли винты от выстрела крайних к нему базук? Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ваня, молодец! Хорошая модель получилась.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Свои недочёты и сам знаешь, а в общем - мО-лО-дЕц!!!!
^
    
BatMan
Спасибо за отзыв! Полосу на винтах думаю исправлю. Благо винты съемные, не приклеены. Как знал Very Happy На самом деле самый мерзкий косяк вышел с красными полосами на крыле. Я их не так приклеил, а отодрать без потерть уже не смог. Такие вот дела. Только тсссс. Я от этом не говорил Wink
А базуки - там зазор между трубкой и винтом получается около 1мм. Мизерный мизерный. Вот и верь после этого чертежам.
АС
Саш, спасибо!
dreamtim
Спасибо! Недочеты потом даже перечислю. Чего оставлять другим это удовольствие)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная модель. Аккуратно, здорово. С базуками мне больше понравился, более грозно выглядит что ли.
^
    
Хороший Бостон. Картинку на носу и надпись рядом - в раздел "Улыбнуло" Smile .
^
    


в игноре у 5 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/5705.html
Очень нравится!
Свой я так и не осилил и продал, побоявшись перепила!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ваня, привет! Мне модель понравилась! Здорово получилась! Ставлю тебе плюс с удовольствием!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хороший аппарат получился, душевный! Smile
Можно было бы попридираться "по мелолчам", но не хочется Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот и статья. Отличная работа, статью прочитал с большим интересом! Еще раз мои поздравления с завершением очередной замечательной модели!
^
    
Спасибо за отзывы! На счет мелочей - сейчас на модели добавил забытый БАНО на фюзеляже за турелью и трубку пито на хвосте сверху. К сожалению отснять нормально не получается. А еще с фотографиями в статье какая-то жуть, расскидало их совсем не так как расставлял.
^
    
Очень зрелищная и качественно выполненная модель!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy