Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:48 P-39Q Airacobra - ГОТОВО!!!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
В противовес постройке многоуважаемого Саши_Бе и я выдвигаю свою кобру!Встречайте!

Модель от Eduard Weekend Edation была начата недели 2 назад.
Почти сразу возникло желание собрать "русскую" аэрокобру. Долго выбирал
прототип, и наконец выбор пал на этот борт:
#
Здесь о пилоте-асе: http://airaces.narod.ru/all0/mihal_v1.htm
Буду использовать нарезную декаль, оставшеюся от "лавочки" для ОЗ и звёздочек-побед, борт. номер - трафарет.
Пока модель выглядит вот так: # # #

Был собран и окрашен кокпит, последний был вклеен в фюзеляж. Также были склеены крылья, в крылья вклеены ниши. Затем был положен груз в нос, склеены фюзеляж с крыльями.
Ну что-ж, начнём-с!

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

И ещё - работать буду скорее всего по-субботам и в каникулы (они с шестого февраля).
^
    


в игноре у 10 пользователей
На призыв о турнире на Кобрах никто не откликнулся? Wink
Интерьерный цвет такой весёленький... Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
интересно понаблюдать. Удачи в постройке!
^
    
Присоединюсь к Роману - удачи в постройке!

Вячеслав_Демченко писал(а):
турнире на Кобрах
Слав, какой-такой турнир? Я что-то пропустил?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Саша_Бе писал(а):
какой-такой турнир?
Саша, вот тут ТС предлагал кобриный монотурнир.
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
ТС предлагал кобриный монотурнир
Ага, спасибо, понял. Я туда уже не попадал никак. Половину модели уже собрал в "открытом доступе" )
^
    
Вячеслав_Демченко
Сарычев_Роман
Саша_Бе
Спасибо за пожелания и поддержку!
Вячеслав_Демченко писал(а):
Интерьерный цвет такой весёленький...

Знаю, он "не совсем точный"!Very Happy Но пока это только 2 модель ( нормальная), буду исправляться! Просто делал ориентируясь на это фото:
#
К тому же красил сначала Тамиевским XF-4, затем самонамешенным звездовским цветами
^
    
Итак, процесс продолжается! Razz
В общем сделал немного - зашпаклевал - зашлифовал стыки фюзеля.
Результат:
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Семен, привет. спасибо за отзывы в моей ветке. Что у тебя с продолжением? Я так понимаю, ты зашкуривал лишнюю шпаклевку. Остались следы и шпаклевка в некоторых местах. Ее можно убрать и без шкурки. Есть такая жидкость для снятия лака с ногтей - "Ласка". Она без ацетона, так что, пластик не разъест, зато, смоченной ватной палочкой, шпаклевку уберет. Если будешь ей работать, старайся по стыкам деталей не проводить - может часть шпаклевки сверху убрать и останется выемка.
^
    
Сарычев_Роман
Сарычев_Роман писал(а):
Я так понимаю, ты зашкуривал лишнюю шпаклевку.

Именно так!
Сарычев_Роман писал(а):
Есть такая жидкость для снятия лака с ногтей - "Ласка".

Знаю такую вещь! Надо будет прикупить, спасибо! Wink
Сарычев_Роман писал(а):
Остались следы и шпаклевка в некоторых местах.

Со шпаклёвкой разберёмся! Wink Но перед основной покраской - попробую и "Лаской", и шкуркой почистить; пока с фонарём занимаюсь.
P.S. У меня, фактически, началась каникулярная неделя, так что уже работаю, результаты скоро будут!! Wink Very Happy

Добавлено спустя 3 часа 6 минут 6 секунд:

Sema писал(а):
результаты скоро будут!!

Вот, собственно, и обещанные результаты!
1.Был до конца окрашен и оттонирован кокпит:
#
# #
Окраска кистью (аэрографа нет...).
2. Были приклеены створки радиаторов:
#
3.Были окрашены и тонированы двери кокпита:
# # #
Окраска тоже кистью...
На сегодня всё... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Семен, для кисти очень даже хорошо! Какие краски используешь? Ты используешь какой-нибудь лак? Если да, то рано снял маски с окон дверей, им еще предстоит наружная окраска. По фонарю: если есть эдиковские маски, то лучше по ним сделать из тамиевского скотча, т.к. от производителя толстоваты и плохо держатся на изгибах остекления. Сам на это попался, вот теперь думаю об удалении краски с фонаря и новой окраске.
^
    
Сарычев_Роман писал(а):
Семен, для кисти очень даже хорошо!

Спасибо! Rolling Eyes
Сарычев_Роман писал(а):
Какие краски используешь?

Акрил от "Звезды". Впринципе у меня есть возможность купить и Revell-овкие, и Тамиевские краски, но Ревелл не пробовал, Тамия вроде не очень под кисть, а Звезда на одной из первых моих "моделек" хорошо легла, да и сейчас вроде хорошо ложится...
Сарычев_Роман писал(а):
Ты используешь какой-нибудь лак?

Нет, равно как и растворитель.
Сарычев_Роман писал(а):
рано снял маски с окон дверей,

Да нет, я их сегодня вклею (сделав предварительно маски снаружи) на положенное место.
Сарычев_Роман писал(а):
По фонарю: если есть эдиковские маски, то лучше по ним сделать из тамиевского скотча,

Эдиковских масок нет... Я вот как маски делал на бронеспинку в кокпите и двери:
1.Беру Тамиевский скотч
2.Приклеиваю на маскируемую поверхность так, чтобы кусок скотча выходл за рамки маскируемой области
3.Прожимаю скотч, если есть на детали рельеф (как в случае с бронеспинкой и дверями), то он проявляется
4. Режу цанговым ножом СРАЗУ НА ДЕТАЛИ.
Надеюсь что таким способом смогу и фонарь замаскировать,так гораздо проще, чем резать по маленьким полоскам и укладывать ими контур маскируемой поверхности.Маскировал последним способом фонарь Лайтнинга, фигово получилось...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хозяин - барин!
^
    
Сарычев_Роман писал(а):
Хозяин - барин!

В каком смысле?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Семен, я видел как такое проделывает Демченко Вячеслав. Сам побаиваюсь испортить фонарь. Ты делаешь, по своему усмотрению, поэтому ты сам хозяин своих действий.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Есть еще вариант: наклеиваю тамиевский скотч, провожу по нему зубочисткой для повторения рельефа, прохожу по границам острым простым карандашом, а затем вырезую по нему маску.
^
    
Здравствуйте!
Извиняюсь за перерыв, вот что сделал:
1. Долго возился с фонарём - из-за переразмеренной бронеспинки плохо вставал на положенное место. С помощью стачивания спинки был (фонарь) всё-таки побеждён!
2. Загрунтовал фюзеляж, кок винта и внешние стороны дверей грунтом Standox, предварительно наложив маски. Пушку сделал из ватной палочки, пулемёты - из иглы от Ревеловского клея.
3. Фонарь хоть встал более-менее, но всё-же этого "более-менее" не хватило на то, чтобы двери встали нормально! Evil or Very Mad Поэтому буду открывать обее двери. Знаю, что левую дверь обычно не открывали, но я принесу копийность в жертву эстетике:cool: ( к тому же кокпит будет лучше видно)!
Ну и фото:

# # # # #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Семен, подточить двери можно. Я на своей кобре пока не дошел до этого, но точить тоже придется - до конца не утопают в отверстии.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Семен! Как продвигается работа?
^
    
Сарычев_Роман писал(а):
Привет, Семен! Как продвигается работа?

Привет! ....я пока покрасил кобру в оливдраб/серый. Правда окраску запорол! Evil or Very Mad Оливковый с дури когда замешивал смешал звезду и эмаль Тамия. И не развёл!.... Evil or Very Mad
В общем, фото будут завтра (время будет), но решил не перекрашивать (не успею)...
Кстати, нашёл у себя в городе аэрограф от АэроПро, и решил, что новую модель без аэра красить не буду! Very Happy Wink
^
    
Sema писал(а):
Правда окраску запорол!
Плохо.

Sema писал(а):
нашёл у себя в городе аэрограф от АэроПро
Хорошо. С аэрографом многие вещи делаются проще/качественнее.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy