Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла-150 1/72 Prop & Jet [Готово]

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Поздравляю с окончанием работ!
А развал колес основных ног шасси не слишком большой?
^
    
Большой_Phantome, спасибо.
Очень даже может быть.
Склейку производил гелевым циакрином. В результате неудачной установки развал был вообще разный. При попытках скорректировать развал удалось оторвать лишь одно колесо, к сожалению то, которое стояло более прямо. Пришлось клеить его чуть более заваленым.
^
    
Поздравляю с успешным завершением проекта!
Результат работы весьма впечатляет, особенно учитывая все те сложности, которые пришлось преодолеть.
С победой над моделью и над собой! Smile
^
    
Carlsson, Анатолий, спасибо большое Smile
^
    
Саня, поздравляю!
Наблюдал с интересом, получилось красиво!

1-ая официальная модель в этом году? Wink
^
    
Дима, привет.
Рад твоему вниманию Smile
Спасибо за похвалу.
Не, уже вторая Razz Я же ещё сделал модель для яйцесхватки. Но она в силу условий дуэли пока не может увидеть свет, и свет её тоже не может увидеть Wink
Хотя, стоит отметить, что больше половины работ по той модели были выполнены ещё в одиннадцатом году.
Так что в некотором роде Ла-150 первая модель этого года. В том смысле, что была начата в наступившем году.

Добавлено спустя 3 часа 47 минут 29 секунд:

Хм... Интересно. Сейчас поднимал модель, хотел примерить в коробку для транспортировки. Поднимая модель, заметил, что без нагрузки стойки немного отпружинили в сторону фюзеляжа и развал стал меньше. Видимо всё-таки я хорошенько загрузил модель свинцом, и под грузом модели ноги немного прогибаются.
Только сейчас пришло понимание того, что надо было армировать стойки стальной проволокой не на 3-4мм, как это сделал я. А на глубину как минимум до штока амортизатора. Боюсь, от летней жары смола станет пластичнее, и под весом модели ножки разъедутся в стороны. Надо будет на лето под пузо модели что-то подпихнуть, что бы снизить нагрузку на стойки.
Тем же, кто только приступает к сборке этой модели или будет делать её в будущем, я бы порекомендовал, на всякий пожарный, армировать стойки как можно глубже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, поздравляю с завершением проекта.
С интересом наблюдал за процессом. Очень красивый аппарат получился.
Не часто в коллекциях можно встретить эту птичку.
^
    
Дима, спасибо большое Smile
^
    
Вышла статья по самостоятельному изготовлению пряжек:
http://scalemodels.ru/articles/4986-kak-izgotovit-prjazhki-dlja-privjaznykh-remnejj.h tml
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель понравилась, Вам заслуженный "плюс" Smile
^
    
Dr_Pirogov, Владимир, спасибо!
Что мешает нам общаться на "ты"? Уж не разница в возрасте точно Wink Laughing
^
    


в игноре у 9 пользователей
Смотрится неплохо.Удачно!
^
    
Спасибо, Дэн Smile
^
    
Привет, Саш!
отличная работа, мне понра!

Такой момент:
Цитата:
Первая пара стрелок (зелёная-красная) указывает на конец чёрного поля в районе сопла. В схеме окраски чёрное поле идёт намного дальше, чем на фотографии.


мне кажется это поле изменялось "в процессе":
#


И такой вопрос - может кто силен в матчасти, я тут делаю и МиГ-9 и Ла-150 параллельно... Мне так показалось, что крыло у них было одинаковое по конструкции???
^
    
Денис, спасибо Smile
Не, это разные Ла-150, который делает Муса и тот, что привёл ты. На твоей фотке Ла-150Ф. Отличия Ла-150Ф: движок с форсажной камерой, отогнутые законцовки крыла.
Одинаковое ли крыло у МиГ-9 и Ла-150 сказать не могу Neutral
^
    


в игноре у 30 пользователей
REDCAT писал(а):
Мне так показалось, что крыло у них было одинаковое по конструкции???

Shocked
Сам знаешь что надо делать когда кажется! Wink
.....не ну если с точки зрения что и там и там есть..... лонжероны,элероны,закрылки....тодыть одинаковое! Wink
^
    
REDCAT
Крыло МиГ-9 значительно больше крыла Ла-150. По площади - в полтора раза: 18,2 м2 против 12,15 м2. По размаху - 10 м против 8,2. У МиГа консоли отстыковываются от фюзеляжа, у Ла-150 крыло неразъёмное (подозреваю, что ещё и однолонжеронное)... А по форме - таки да, похожи...
^
    
Aardvark, Redstar_72 Я не совсем точно выразился про крыло, я имел ввиду именно конструкцию силовых элементов (грубо говоря - консоль МиГ-9 это пропорционально увеличенная, но конструктивно та же консоль Ла-150) ??? Врезка ниш в расчет тоже не берется Smile
^
    


в игноре у 30 пользователей
REDCAT писал(а):
Aardvark, Redstar_72 Я не совсем точно выразился про крыло, я имел ввиду именно конструкцию силовых элементов (грубо говоря - консоль МиГ-9 это пропорционально увеличенная, но конструктивно та же консоль Ла-150) ???

Ну с чего бы это Ованес Анушаванович с Семеном Алексеевичем в десны б целовались и крылья б друг-друг дарили, когда война уже кончилась и надо думать о БОЛЬШОМ ЗАКАЗЕ, сиречь-таньге на КБ, премиях, наградах и.т.д? Wink Very Happy
Думаю причин похожести могло быть две:
1.Какие-либо рекомендации ЦАГИ.
2.Психологическое влияние немцев, например крыла Хе-162, форма которого тоже похожа, да и законцовки у него отогнуты как и у Ла-150Ф (изобретение сие Липпишу приписывают).Опять же конструкция изученная-апробированная
А вобще Ден притянуто все это, ну похожесть формы крыла исчо не о чем не говорит....ты добиться чего хочешь-то?
Неужель клепать Ла-150 собралси? Twisted Evil

А вот так подумал.....из всей этой серийной троицы Ла-150, Як-15 и МиГ-9...... Ла-150 самый элегантный и симпатичный.....а вот дальше у Лавочкина почему-то какие-то уродцы-гоблины пошли - 152/154/156/174ТК ну и 160 частично....
^
    
Aardvark писал(а):
Ла-150 самый элегантный и симпатичный.....а вот дальше у Лавочкина почему-то какие-то уродцы-гоблины пошли - 152/154/156/174ТК ну и 160 частично....

Ну "на вкус и цвет"... У меня вот противоположное мнение...
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy