Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

UH-1C Huey Academy 1/35

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Вот такие-

# # #
^
    
Robertas то, что надо, спасибо.

Делаю из тонкой ткани с пва, хз может грубоваты чуть?

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sezare950 писал(а):
Делаю из тонкой ткани с пва, хз может грубоваты чуть?

Есть немного Wink Статья про ремни: http://scalemodels.ru/articles/4850-kak-sdelat-remni-ne-imeja-pod-rukojj-travlenija.h tml
С уважением - Олег.
^
    
Так вроде бы приличнее выглядит.

# #
^
    
Продолжаем постройку (немного отвлекаюсь на конкурс по монохромной росписи миниатюр, попутно работаю над новыми фигурками). Доделал ремни, слепил новые аптечки, Артефактовская пластика (в правом верхнем углу родные аптечки на литнике), добавлен ящик для карт, работаю над мелочевкой интерьера. Ремни - фольга от сигаретной пачки.

# #

# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
А что за "манка" набросана по окраске, осмелюсь спросить? Confused
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sezare950
чем красите? имею в виду производитель и тип краски...
^
    
По манке - только учусь работать с аэрографом, грунтом, краской. Все ведет себя по разному. Конкретно по этому недостатку, грунтую автомобильным акриловым грунтом. Не всегда ложится ровно, и пока не пойму почему нестабильный результат, вроде бы делаю одинаково, но иногда манка идет (взял другой, по цвету чуть светлее, с ним такой проблемы нет), естественно дую аэром. А когда проходил сухой кистью этот огрех и проявился сильнее. По краскам, опыт пока нулевой и только с тем, что могу купить. И китайца (ZLC2000), и сейчас этот Huey, крашу питерским акрилом, цвета подбираю сам, масло того же производителя, краска немного капризная, но приловчиться можно (тамиевские и акановские краски только пришли по почте, надо будет с ними поэкспериментировать, руку набить).

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sezare950 писал(а):
крашу питерским акрилом, цвета подбираю сам

Это краски не для аэрографа....... отсюда и "песок".
При икаком давлдении на выходе красите?
^
    
Краски как раз ложатся очень хорошо, развожу водкой + пару капель родного растворителя (он больше как основа для краски, в баночке слишком густой), проверил с тамиевским растворителем Х-20А, тоже все отлично, а от чистого спирта сворачиваются, идет осадок. Но, без грунта слой получается слишком нежный. На грунте лежит крепко. Это грунт дает манку 100% и по ходу один, вот этот.
#
Сейчас купил пару банок других грунтовок, буду пробовать. А этот на списание.
Сборка патронных ящиков для миниганов покрашена без грунта, на ней манки вообще нет. Китайский БМД красил без грунта, там вообще идеально легли и натянулись, даже в местах с наплывами (где ливанул хорошенько) все разгладилось. Скорее всего тут с давлением проблема именно с грунтом. По давлению пока не скажу, компрессор собран на коленке, рессивер и манометры с обвязкой в процессе. Пока крашу с давлением "на глаз". Но, что заметил, при одинаковом давлении при меньшей подаче краски манки на грунтовке практически нет, но быстро забивается игла, сопло 0.3 мм., открываю чуть больше появляется манка. Возможно я еще "не поймал" расстояние.
Вот моя тема с китайцем, там красилось этими же красками в 4-5 слоев без грунта, с одним слоем глянцевого лака, красил вообще первый раз в жизни аэром.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_36158.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
Просмотрел.....интересная стройка. Задумано неплохо. А шагрень скорее всего, от плохого помола краски. И они действительно не для аэра. У меня такое было ,когда красил самодельными...сделанными из худ.масла. Успехов в дальнейшем!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy