Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Битва на "клопах"

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Т.к. мой долгострой находится хоть и в завершающей, но нудной стадии (сборки наборных траков), а фигурка на ближайший конкурс покраски в пути, то предлагаю небольшое состязание, а именно:

Уважаемые бойцы, предлагаю скрестить надфили в битве на "клопах".

Общие положения:
-К постройке допускаются модели наземной техники (в том числе как самоходной, так и буксируемой), расчетная длина которых не превышает 10 см, масштаб любой, временной период любой.
(примечание: Расчетная длина модели, это длина прототипа в том положении, в котором он будет представлен в работе (для танков и САУ - стволом вперед) поделенная на масштаб. пример: длина прототипа 5964мм, расчетная длина модели 1/72: ~83мм.)
-Если расчетная длина модели больше максимально допустимой не более чем на 5 мм. то вопрос об участии обсуждается с организатором индивидуально.
-Модели с расчетной длиной превышающей максимально допустимую более чем на 5 мм. не допускаются категорически.
-начало 25 января в 00:00
-окончание в 22:00 8 февраля
-бой смешанный (открытый или закрытый на выбор участника)
-обязательное условие - фото литников с "уникальным" объектом (объект будет назван за 12 часов до начала боя) и указанием этой самой расчетной длины для Вашей модели
-количество участников не ограниченно
-победитель определяется голосованием зрителей
-фотографии литников и финальные фото выставляются в этой теме, демонстрация процесса по желанию.

Присоединиться к бою можно в любой момент.

PS отлично вписываются в этот конкурс (с учетом их доступности) модели из серии "Великая отечественная" известного российского производителя, хотя к участию допускаются любые модели отвечающие приведенным выше условиям.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Очредной дрындопед 1/35 пойдет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO
Почему нет? в 10 см думаю уложится Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Тогда смола Model Victoria Benelli M36. В бой впишусь после 28-го.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поддержу с УАЗиком в 72-м.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кворум есть, бой состоится.
поправил правила, добавил конкретики насчет начала и окончания.
Если еще есть желающие, милости просим Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Эх, еще летом сделал... А пошло бы? Smile
http://scalemodels.ru/articles/4336-Hasegawaamodel-1-72-traktor-Ford-i-raketa-kh-35-j a-rasskazhu-o-vopijushhem-fakte.html
^
    
А БА-64Б 1/35 ?
3660м/35=104мм Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сплендис
Думаю вряд-ли трактор был длиной больше 7-ми метров, так что подошел-бы.

VN-MASTER
Интересно... давайте поступим так: в качестве исключения допускаю.

И добавляю в правила сноску:
-Если расчетная длина модели больше максимально допустимой не более чем на 5 мм. то вопрос об участии обсуждается с организатором индивидуально.
-Модели с расчетной длиной превышающей максимально допустимую более чем на 5 мм. не допускаются категорически.

Почему я так трепетно отношусь к правилам? Это, скажем так "пробный шар" если будет интерес и затея удастся, через некоторое время - повторим.
^
    
Ruxum
Спасибо!
начну тоже 28
^
    
Не повело...
Typ 166 Schwimmwagen ....мне не повезло Длина 3825 мм=109,4 мм Crying or Very sad
" Не лезе батя, не лезе ..."

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Пороюсь еще в коробках...может что такое маленькое и не заметил, нового покупать ничего не хочется...
итак патология развивается Wink .
^
    
Клопы, так клопы...
Поучаствую с VolksWagen type 825 от Military Wheels в 72-м масштабе:

^
    
NixxonПомню я открыл эту каробку и ужаснулся
Машинка красивая, но вот отлита ужжжжасно!
###
Правда моя БАшка от ЕЕ то же не подарок
^
    
VN-MASTER писал(а):
NixxonПомню я открыл эту каробку и ужаснулся
Машинка красивая, но вот отлита ужжжжасно!

Да-да-да...
Это оно Smile
Ну, попробую что-то сделать из этого.
Не для победы, участия для Smile

Тем более там gromoboy с УАЗиком в 72-м масштабе собирается учавствовать.
Скорее всего в таком же качестве.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну что-ж, начало нашего междусобойчика завтра в нуль часов нуль минут.

Напоминаю постройка может вестись как в открытом режиме (с демонстрацией процесса) так и в закрытом (без демонстрации) на выбор участника. Комментарии и подсказки по делу от соперников и зрителей приветствуются.

Обязательное условие фото несобранной модели (литников) с тремя зубочистками/спичками или на фоне этого сообщения. Качество фото значения не имеет, лишь-бы можно было разобрать, что изображено на фото.

Присоединиться можно в любой момент, количество участников не ограничено. Финиш в 22-00 (по Москве) 8 февраля. До этого времени должно быть предоставлено хотя-бы одно фото готовой модели (фотография с подписью "готово" в сообщении). По, договоренности допустимо выделение доп. времени (не более 24 часов) на фотосессию, на протяжении которого доработка модели не допустима.

Будут вопросы - отвечу всем.
Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # #
Данный кит достался мне в качестве приза на нашей местной выставке и по причине немалой дровянистости отправился на дальнюю полку. Подвернулся случай собрать малютку в качестве памятного сувенира в парадном варианте.
Nixxon писал(а):
Скорее всего в таком же качестве.

Ага.Но по сравнению с «Жуком» мой УАЗик – просто Тамия какая-то. Very Happy
^
    
gromoboy писал(а):
мой УАЗик – просто Тамия какая-то. Very Happy
Да там еще и травление какое-то присутствует!!!

Добавлено спустя 1 час 25 минут 13 секунд:

Поехали!
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну что-ж вступлю и я

#
Как не сложно догадаться модель БМ-13 "Катюша" из серии "Великая Отечественная" фирмы "Звезда"
масштаб 1/100. расчетная длина около 6 см.
Так что "клоп" еще тот Smile
Посмотрим, смогу-ли я привести ее к человеческому виду... отливки чистые, но сильно все упрощено, хотя для такого масштаба...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я вписался раньше. Сорри, зубочисток только 2,5 Smile
# #
И намоделил за сегодня :
Раму с двигателем
# # # #
Колесики
#
И кузов
# # #
^
    
Деталей минимум, так что учитывая мою медлительность должен успеть
#
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy