Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Blohm & Voss P.208 1/72 от Planet Models - ГОТОВО

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Blohm&Voss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Присоединяюсь к GB со смоляной моделью Blohm & Voss P.208 в масштабе 1/72 от чешской фирмы Planet Models.
Это проект поршневого истребителя «с высокими лётными характеристиками».
21 июня 1944 года истребительный штаб потребовал в рамках истребительной программы обычный поршневой истребитель с высокими лётными характеристиками, который бы прикрыл слабые места реактивных машин на первых порах и в недалёком будущем заменил Та-152. От нового истребителя требовались бы, кроме всего прочего, большая продолжительность полёта и возможность бороться с бомбардировщиками на высотах 9-10 км, плюс достаточная огневая мощь на малых высотах.
Из заложенных в основу конкурса ТТХ следовали требования:
- максимальная скорость по возможности выше 800 км/ч
- возможность установки различных, ещё находящихся в опытной стадии двигателей
- одномоторная схема с толкающим винтом
- носовое колесо шасси
- продолжительность полёта не менее 2 часов на высоте 10км
Фирма Blohm & Voss по данной программе предложила сначала проект P.207, а затем принципиально новый проект P.208. Данная модель представляет собой последнюю версию проекта - P.208.03.
Краткие ТТХ P.208.03:
Двигатель: 1 х DB 603L 1825 л.с. (до 2100 л.с. с системой MW 50).
Размах крыла: 9,5 м (площадь 19 м²)
Длина: 9,2 м
Высота: 3,46 м (без винта)
Вес пустого: 4145 кг (взлётный 5005кг)
Максимальная скорость: 790 км/ч (на высоте 9 км)
Практический потолок: 11400 м
Дальность: 1230 км
Вооружение: 3 х МК108 30мм

На данный момент состояние модели «нулёвое»:

# # # # # #

Планируется неспешная сборка, по возможности «из коробки». Собираюсь лишь попробовать оживить интерьер кабины, подшассийные ниши и попытаться изготовить заново или доработать стойки шасси.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересный проект-удачи в сборке!
P.S. А в 48 такой есть? Embarassed
^
    
Благодарю!
По аналогичному в 1/48, есть такие фото, но доступна ли модель, не знаю...

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
За фотографии спасибо!
^
    


в игноре у 8 пользователей
интересная остройка
^
    
tardmi, желаю успехов! Интересный аппарат!

Эту модель строил Саша Невзоров (Slava_trudu), и написал о своей постройке подробную статью в трёх частях (вот первая, а там есть ссылка на продолжение), но из неё... исчезли картинки Sad Sad . Это единственная:

#
^
    
Pavel_P
Redstar_72
Спасибо!
Да, конечно же, статью Александра я в своё время видел.
Жаль, что картинки сейчас недоступны. Замечательная его работа, как и все остальные!
^
    
tardmi, а Вы попробуйте с ним связаться. На http://forum.hobbystar.biz/ его найдёте.
^
    
Дима.

Отличная модель, с удовольствием буду следить.

Евгений.
^
    
Redstar_72
Да, конечно, попробую.
Djohn
Спасибо!

Начать решил со стоек шасси. В смоле они отлиты на удивление чётко, но прочность их вызывает сомнения.
Хочу попробовать переделать.
Подобрал латунные трубки, высверлил отверстие под оси, сами оси изготовил из латунного прутка.
Заодно сделал вставки посадочные под оси в колёсах, ибо там отверстия были слишком большие:

# #

Далее из фольги добавил "рельеф" самим стойкам, загрунтовал их. После высыхания грунта слегка оживил остатками травления и медной проволокой:
# # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Стойки симпотичные.
^
    
Спасибо!
К сожалению, это так сказать "правила игры" большинства моделей из смолы по теме Luft46...
Оставить смоляные стойки большой риск - либо сломаются, либо прогнутся под весом модели.
Вот и думаешь каждый раз - как бы их переделать...
^
    


в игноре у 7 пользователей
очень интересная модель.
с наилучшими пожеланиями
^
    
Спасибо, ANDRES FON BAVYKEN


Медленно, но продолжаем... Smile
Занялся створками подшассийных ниш. Часть из них не стал вырубать из облоя, а просто сделал из листового пластика.
Подогнал геометрию всех створок под размеры и форму ниш.
Прикинул и не согласился с предложением производителя сделать носовую створку цельной. Решил разрезать на две части по примеру Ме-262. Далее попытался оживить внутреннюю сторону всех створок с помощью фольги-самоклейки и остатков деталей фототравлений. На фотографии, отчасти благодаря эффекту макро, вылезла небольшая несимметричность в отдельных местах. Но с учётом того, что взгляд не будет одновременно падать на эти точки на готовой модели, решил всё оставить как есть. Загрунтовал тамиевским грунтом.
# #
^
    
За прошедшее время попробовал немного "оживить" подшассийные ниши. Показать силовой набор, выштамповки и проводку.
Использовал фольгу-самоклейку, эвергриновские пластиковые профили и оставшиеся детали от различных фототравлений.
Вышло не совсем как задумывал, "нечто по мотивам", но - что получилось, то получилось... Wink
#####
^
    
Дим.

Отлично смотрится, мне понравилось. Wink

Евгений.
^
    
Спасибо, Женя!
Честно говоря - на фото вся "травлёная" проводка смотрится безобразно плоской Embarassed ,
но тут в большей части эффект макро.
В реальности всё не так плохо. Но на будущее - буду пробовать использовать больше медную проволоку.
^
    
tardmi писал(а):
Честно говоря - на фото вся "травлёная" проводка смотрится безобразно плоской

Дим. Мне действительно понравилось, хорошо смотрится.
Не как у своей модели ниши не закончу, осталась передняя.
Но делаю всё из проволоки и пластика.

Евгений.
^
    
Вот и я буду осваивать проволоку, пока не очень получается с её фиксированием - просто на каплю клея - неаккуратно, а хомутики не освоил. Попробую тянуть из ушных палочек(кажется Вячеслав Демченко описывал этот процесс). Но не уверен, что в 1/72 у меня получится. Буду искать решение! Smile
^
    
tardmi писал(а):
Вот и я буду осваивать проволоку, пока не очень получается с её фиксированием - просто на каплю клея - неаккуратно, а хомутики не освоил.


А Вы освойте еще пару способов Wink
1. Носики + сверхжидкий ЦА - но надо немного приноровиться
2. "вилка" из обрезанного ушка иголки + обычный (по текучести) ЦА
3. Выбросьте всю проволоку, что есть у вас и купите: 3.1. оловянный припой разного сечения - например в магазе ЧиП и ДиП. Дорого. но зато одной закупки на всю жизнь хватит. а уж гнется он замечательно, да и с ЦА более чем дружит; 3.2. метр телевизионной антенны. Если хватит мужества и усидчивости расплести с нее "экран", то проволокой 0,1 мм Вы будете обеспечены на всю жизнь Smile кстати, она так же отлично гнется и фиксируется, как и припой.


ЗЫ: модель интересная, но что-то мне кажется есть косяк с расклешенностью крыла к законцовке... ась?
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy