Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделизм в Ереване и Армении

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вас в стране всего двое? - Не верю!!! (по Станиславскому)....Вот у меня в Москве сосед-армянин...Парнишка десяти лет с загадочным именем Ричард (с ума сойти, имя!)...Так я его на пару часов в своей квартире оставил,а сам отошёл по делам...Так вот он за пару часов добрался до моего Академовского "Бисмарка" в 1/350 и собрал его...А там 350 деталей как ни как...Понятно дело, что "Бисмарку" хана, но какова же модельная тяга!!!...Так что должны быть в Ереване моделисты!!!
^
    
[quote="gerhardt"]Вас в стране всего двое? - Не верю!!! (по Станиславскому)....

Станиславский-это хорошо! А вот то что нас в городе Ереване двое - это факт! Когда то (с 88-ого - по 94-й) нас было много ,человек 25. Были классные ребята,великолепные мастера. Среди них был мастер спорта по авиамоделизму который специализировался на копиях,потом занялся стендовым моделизмом...был выпускник МАИ,инженер,золотые руки...
В те времена Армения была единственной республикой где не было клуба. В Тбилиси был довольно таки большой круг моделистов,(их клуб собирался в парке Горького)мы ездили туда за диковинками.В Баку не были ,но знали что даже по союзным масштабам там были очень серьезные ребята. Вот в указанный период мы и пытались восполнить пробел,но война,блокада,голод, мрак(в прямом смысле,не было 4 года эл-ва) и все разъехались...
К сожалению из тех кто считался мастером никого не осталось,более того один из них переехав в Москву,как дошли до меня слухи,вообще перестал этим заниматься. Здесь остались собиратели,которые со временем так же "растворились".Сегодняшний мой товарищь по этому делу многих из тех перечисленных не знал. Он потомственный моделист,отец его был мастером спорта,судьей на соревнованиях,стендовым моделизмом увлекался всегда познакомились мы с ним лет 10 тому назад... И все! За это время были еще трое,но и они разъехались,остался еще один собиратель. Но я твердо уверен что собирателей к моделистам причислять нельзя!
Судя по тому что время от времени какие то модели всплывают,надо полагать,что кто то их покупает и собирает...,но ни с кем пока контактов наладить не удается.
С уважением Рубен.
^
    
Н-да....Плёхо...Вот я когда-то жил в Новосибе...Так нас в доме было только человек пять, которые занимались этим делом...Нитро-краску доставали (тырили) в воинской части (больше негде было) и на заводе им.Чкалова.....Наводили самостоятельно цвета и матовость делали посредством зубного порошка...Во времена были!...Раз у вас такое дело, то помогу с приобретением моделей...Даже подешевле, чем у нас в "ТМ-е" могу сделать...
^
    
gerhardt писал(а):
...Раз у вас такое дело, то помогу с приобретением моделей...Даже подешевле, чем у нас в "ТМ-е" могу сделать...


Спасибо большое,за предложение. Дело в том что за много лет что то в запасниках накопилось,правда преимущественно это Ново,но ведь и Ново можно при старании во что то стоящее превратить.И потом редко но все же что то,да и проскакивает в магазинах.Например, лет десять тому назад кто то,решил привозить модели(был-"Ревелл","Аэрфикс","Эллер",были даже краски Хемброловские... завоз был одноразовый и до сих пор в тех или иных магазинах можно встретить остатки от этой партии,понимаю что смешно.Но после такого фиаско ни один бизнесмен не рискнет привозить сюда такой товар.Кто то время от времени выбрасывает модели типа Академиевского Уайлдкета за 25 USD или Як-9 от моделиста за теже 25 USD,был даже макетовский Як-7 за 18 USD.
У нас ведь до сих пор нет железнодорожного сообщения с Россией,фуры гонят через Грузию,а это все дороговато в итоге....
Вообще то весело живем, Ново нам скучать не дает,на очереди Д-520(скоро закончим) МS-406,Хорнет,Бофорт,И-185
Спасибо большое еще раз,за предложение.
С уважением Рубен.
^
    
Да не за что...Обращайтесь, если что...))...Лично меня из всего перечисленного ни одна фирма не устраивает...Ну может Ревелл слегка задел..))..И то в последнее время модели в 1/48 на игрушки стали похожи...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ruben, как-то грустно стало от такого повествования... Наверняка, в стране есть ещё товарищи по увлечению. Должны быть! Просто не могут (или не хотят?) дать о себе знать.
Всё-таки великая штука, этот Интернет и модельные сайты! Здесь вы точно свои ребята. Здесь вас не двое. Здесь НАШИХ много! Smile
^
    
Спасибо всем,мы действительно перестали чувствовать себя в изоляции.
Хотелось бы стать в будущем достойным членом "модельного братства"
С уважением Рубен.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ruben, давайте на сайт побольше своих моделей, статей... Будем смотреть, хвалить и, обязательно, критиковать. Smile Как же без критики?!Smile
^
    
Хорошо так и сделаю.
С уважением Рубен.
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Ruben, давайте на сайт побольше своих моделей, статей... Будем смотреть, хвалить и, обязательно, критиковать. Smile Как же без критики?!Smile


С Украины , в моем лице, полные присоединения к сказанному, ибо был на Кавказе ,и в частости в Армении ( Кировакан) на востановлении последствий землятрясения 1988г.
Есть еще украинские форумы http://center.hobby.net.ua/forum/ http://www.modelizm.pl.ua/ Smile
^
    
Всем большое спасибо!
Поверьте это здорово,почувствовать себя частью модельного братства.
Спасибо всем.С уважением рубен.
^
    
Уважаемые участники форума!

Если среди вас присутствуют моделисты из Армении (в частности, из Еревана), просьба подсказать, есть ли в Ереване магазин(ы) с большим выбором сборных моделей? Меня, в частности, интересует Revell.

Почему я спрашиваю о магазинах с большим выбором? Дело в том, что мне известно по крайней мере два места, где продаются модели Revell. Это при магазинах Lego City, один из которых расположен на проспекте Комитаса. Но проблема в том, что там не очень большой выбор.

Понимаю, что модели можно заказать по почте, но, во-первых, доставка может быть не столь дешёвой, а во-вторых, отправка некоторых моделей по почте невозможна из-за габаритов их коробок.

Заранее благодарен за ответ.

P.S. Разумеется, за подсказку о моделях других фирм тоже буду крайне признателен.
^
    
gerhardt писал(а):
Так что должны быть в Ереване моделисты!!!



Конечно же есть !!! )

# # # # #
#

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Ruben

Мой мейл : green_tiger@bk.ru
Буду рад знакомству с единомышленниками !!!
^
    
Рубен, как с тобой связаться? Я в Ереване сейчас # #

Добавлено спустя 33 секунды:

Рубен, как с тобой связаться? Я в Ереване сейчас
^
    
Ruben
Рубен, я моделист со стажем. Из Еревана уехал, но в настоящее время нахожусь здесь. Мой моб. 094 20 90 93 - если интересно, звоните или пишите - пообщаемся. #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy