Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самолёты Henschel. Часть 1(Hs-123 1/48 Revell+aftermarket)

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Henschel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Stasyan
Пока работа стоит, так как меня отправили в командировку на две недели в Баку на Евровидение. Вернусь только по окончании конкурса.

С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ozols
Прекрасная работа, очень нравится подход! Вопрос к Вам, а не сделали ли вы свою версию проекций фюзеляжа с правильными линиями расшивки? Или может после нарезки расшивки отснимете детально фюзеляж? Будете ли наносить клепку? И, забегая вперед, как планируете переделывать провис на крыльях? Сам имею те же самые исходники, хочу сделать испанца.
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka
Александр, большое спасибо за внимание и за оценку моей работы. Когда есть внимание к работе, тогда есть стимул к самой работе над моделью и к совершенствованию.
Расшивку пытаюсь нарезать не по чертежам, так как многие из них врут, а по фотографиям. А это очень непростой труд, так как фотографий много, но чётких не так уж и много. А уж если нужен какой-либо элемент, так иногда приходится ради одной линии пересматривать десятки, а то сотни фотографий. И не факт, что найдёшь то, что надо. И тогда приходится фантазировать. К примеру, чётких фотографий правого борта и горизонтального оперения практически нет.
Клёпки на самолёте не очень много. Об этом на первых страницах темы говорил Сергей Косачёв aka KSL, поэтому смысла делать её я не вижу.
Провис полотна на крыльях абсолютно неверный. И чтобы это исправить, то придётся делать новые крылья. К такому "подвигу" я пока морально не готов. Поэтому я пошёл по пути наименьшего сопротивления, а именно, просто считил имитацию фактуры полотна и нарезал расшивку. Вот здесь я опирался на чертежи из РТЭ.
Жаль, что времени на модель очень мало, так как много времени занимает работа и семья. Также ещё очень мало опыта по нарезанию расшивки. Были места, где пришлось всё переделывать. в некоторых местах прорезал больше(глубже), чем необходимо. Кое-где получилось кривовато. Но как говорится, лучшее враг хорошего, поэтому не всё стал переделывать.
Вот вкратце.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую) и предлагаю на "ты" перейти без дальнейших проволочёк Very Happy
Сергей, а шаг неврюр на крыле совпадает у модели и на чертежах? И если да, то можно попробовать в линии расшивки вклеить тянутый тонкий литник для имитации этих самых неврюр? И после сгладитьпереход груниовкой, например.
А еще, "по секрету", Сергей Косачев вынашивал планы сделать для себя и заодно малой серией крыло к сему аппарату. Можно его спросить, как у него дела Rolling Eyes Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, я встречался с Сергеем и задавал ему вопрос по поводу крыльев. Планы у него есть, но выпускать их он пока не планирует.
По поводу совпадения нервюр следующее, на крыльях нигде ничто не совпадает. Хотя сама форма и размеры крыла почти вписываются в чертёж и в геометрические данные. Поэтому, если делать крылья по чертежу, то фактически их придётся делать с нуля, так как крылья из набора реанимировать практически невозможно. Хотя есть конечно умельцы, которые и из этих дров могут сделать шедевр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ясно... А сточить провис и проскрести новый полукруглым ножом может позволить толщина крыла?
Ну или если нет, тогда делать так, как я написал выше, я похожим образом делал провис на управляющих поверхностях ревельного мессера когдато, ничего сложного. Изначально элероны и рули высоты у ревелла гладкие были http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=8058
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka
Саша, не могу ни чего советовать. Делай как считаешь нужным.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, приветствую, давно не видно обновления ... Зрители ропщут Smile
Я кстати по крылу сравнивал модель и чертежи (не нашел внятного фото), так вот у меня количество неврюр совпало.единственное что-элероны на одну неврюру длиннее чем нужно,но это исправить не сложно прорезав новую границу ( а лучше отрезать совсем, что-бы сделать носок элерона правильным по сечению, как на монтексе в 32-м масштабе)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Здравствуй, Саша! Wink
Ответ отправил в личку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
УРРААА!!!
Наконец-таки нашёл чертежи бомбового держателя ETC 50/VIIIb. За это спасибо коллеге tardmi!!!

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Серёж к тебе вопрос, как к спецу по 123-му. На дверце это две рояльных петли?
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_656603_1331649154_5.jpg.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
sgst
Привет, Серёжа!

Цитата:
Серёж к тебе вопрос, как к спецу по 123-му

Ну это ты мне льстишь Embarassed Я далеко не спец, просто насобирал кучу инфы и всё. Rolling Eyes
Цитата:
На дверце это две рояльных петли?


Да, по-видимому это две рояльные петли. Но вот функциональное назначение верхней я так и не понял. На некоторых приведённых ниже фотках заметен сгиб в районе верхней петли.

# # # # #
# # # #

А вот на правом борту была только одна петля.

# # # #

Надеюсь я лтветил на твой вопрос. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я не Сергей, но отвечу - да, это они самые Smile две створки с изломом сделаны что-бы откидной борт ложился на покатый бок фюзеляжа.
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka
Саша, встречный вопрос. А почему тогда на правом борту только одна петля?
^
    


в игноре у 2 пользователей
О, синхронно работаем Smile

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

А по той же причине что и у чайки - посадка осуществлялась только с левого борта, а с правого только высовывался пилот для рулежки
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
О, синхронно работаем Smile

Сижу у компа, пока очередной слой грунта на Хенкеле сохнет. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Посадка - в смысле пилота в кабину Smile
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy