Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самолёты Henschel. Часть 1(Hs-123 1/48 Revell+aftermarket)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Henschel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Владимир, ещё раз хочу поблагодарить вас за ту фотоколлекцию, которую вы мне прислали!

Но во мне теплится призрачная надежда на то, что у кого-нибудь есть какие-нибудь очень редкие фотографии.

Дело в том, что фотографиями и чертежами я полностью сбит с толку по поводу расположения линиями расшивки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня возник вопрос по окраске интерьера кабины.
Судить по таким фотографиям тяжело
# #
В какой цвет красился интерьер на Hs-123, RLM 02 или RLM 66? С прототипом я пока не определился, но это будет самолёт воевавший на Восточном фронте в 1941-43 гг. в стандартном трёхцветном камуфляже RLM 70/71/65 и с жёлтыми полосами быстрой идентификации.

С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ozols писал(а):
У меня возник вопрос по окраске интерьера кабины.
В какой цвет красился интерьер на Hs-123, RLM 02 или RLM 66?

Я бы красил в 02.
Ozols писал(а):
С прототипом я пока не определился, но это будет самолёт воевавший на Восточном фронте в 1941-43 гг. в стандартном трёхцветном камуфляже RLM 70/71/65 и с жёлтыми полосами быстрой идентификации.

А такие были Shocked ?

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
А такие были Shocked ?


Просто я видел боковики на "Палитре крыла". Основываюсь только на них. Но если там не всё верно, то помогите разобраться, так сказать, отделить зёрна от плевел.

С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ozols писал(а):
KSL писал(а):
А такие были Shocked ?

Просто я видел боковики на "Палитре крыла". Основываюсь только на них. Но если там не всё верно, то помогите разобраться, так сказать, отделить зёрна от плевел.


На восточный фронт поступали старые машины, которые перекрашивались в 2-цветный камуфляж, низ 65, верх вероятнее всего 70. Сомневаюсь чтобы кабины из 02, в котором они были изначально перекрашивали в 66. На боковиках встречается камо 70/71, но я подтверждения таковому не встречал.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KSL писал(а):
На боковиках встречается камо 70/71, но я подтверждения таковому не встречал.

С уважением,
Сергей.


В угоду зрелищности придётся пожертвовать достоверностью. Wink
По качеству фотографий тех лет тяжело определить покрашен ли самолёт только в RLM 70 или же RLM 70/71, так как цвета близкие по оттенку и провести чёткую границу цветов проблематично. Хотя на паре фотографий я практически смог бы разделить эти два цвета.

С уважением, Сергей.

P.S. А с линиями расшивки я вроде разобрался. Но этому надо посвятить отдельный трактат со схемами, чертежами и фотографиями.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ozols писал(а):
В угоду зрелищности придётся пожертвовать достоверностью. Wink

Ради зрелищности, можно верхнее крыло покрасить в раннюю трёх цветку. Кроме того, эту будет достоверно по некоторым фоткам перекрашенных машин на Востоке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS писал(а):
Ради зрелищности, можно верхнее крыло покрасить в раннюю трёх цветку. Кроме того, эту будет достоверно по некоторым фоткам перекрашенных машин на Востоке.


А у вас есть эти фотки?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ozols
Это растиражированный Δ+L из LG2.
Если надо киньте в личку мыло.
^
    


в игноре у 4 пользователей
CTS писал(а):
Ozols
Это растиражированный Δ+L из LG2.
Если надо киньте в личку мыло.


А можно и мне вот сюда: vector_sk@mail.ru

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
CTS писал(а):
Это растиражированный Δ+L из LG2.
Если надо киньте в личку мыло.


Уже скинул.
^
    


в игноре у 5 пользователей
отправил машину из 10./LG2
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уважаемые коллеги, подскажите, была ли данная линия расшивки(указано стрелками)?
Если была, то желательно с подтверждением в виде фотографий на которых эта линия будет хотя бы просматриваться.

#

С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ozols писал(а):
Уважаемые коллеги, подскажите, была ли данная линия расшивки(указано стрелками)?
Если была, то желательно с подтверждением в виде фотографий на которых эта линия будет хотя бы просматриваться.


100% не было.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжаю делать расшивку на самолёте. Дело это непростое. Буквально каждая линия даётся с боем. Как ранее писал Сергей KSL:
Цитата:
С чертежами на 123-й дело тухлое, все что мне доводилось видель, с фотками не особо коррелируют

Так вот все чертежи в помойку. Сверяться только с фотографиями. Бывает, чтобы найти одну единственную линию, приходится перелопатить сотню фотографий. И не факт, что найдёшь. тогда приходится либо включать логику, либо фантазировать. Случается, что на пару линий уходит весь вечер.
Теперь вопросы:
1. Есть ли расшивка на стабилезаторе?
2. Есть ли продольная линия расшивки на верхней части фюзеляжа от кабины до киля?

С уважением, Сергей.

P.S. Интерьер кабины собран и готов к грунтовке и покраске.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ozols писал(а):
Дело это непростое. Буквально каждая линия даётся с боем.


Я так же делал Hs126, правда там не только с расшивкой, а буквально с каждой деталью приходилось так сражаться Very Happy .

Ozols писал(а):
Теперь вопросы:
1. Есть ли расшивка на стабилезаторе?

Есть:
#
#

Ozols писал(а):
2. Есть ли продольная линия расшивки на верхней части фюзеляжа от кабины до киля?

Если имеется в виду та линия, про которую спрашивали чуть выше, то, как я уже говорил ее стопудово нет, если что-то другое, то желательно проиллюстрировать картинкой.

С уважением,
Сергей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую всех! Давно не обновлял тему, так как процесс идёт не так быстро, как хотелось бы. Но небольшой прогресс имеется.
Загрунтовал интерьер и двигатель. Грунт Mr Surfacer 1000. Не скажу, что получилось так как хотел, но что получилось, то получилось.Embarassed

# # # # #
# # # #
В следующий раз детали двигателя буду красить отдельно и потом уже окрашенные собирать вместе. А сейчас не представляю, как я буду красить элементы двигателя в разный цвет.
Кстати, тут у меня возник вопрос, а в какой цвет красить элементы двигателя: картер, цилиндры? На музейных экспонатах по-разному. Где цилиндры чёрные, а где и стального цвета. Остальная часть двигателя тоже где серая, а где и...

С уважением, Сергей.
^
    
Ozols
если позволите, выставлю свою модель, склеенную в новогодние праздники, Тамия (Италери, Ревел)

# # # # #
окрашивал по инструкции, цвета тоже оттуда Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Stasyan писал(а):
Ozols
если позволите, выставлю свою модель, склеенную в новогодние праздники...

Конечно не возражаю. Мне будет на что ориентироваться. Правда сразу же заметил несколько недочётов. Но думаю, что модель собиралась просто из коробки, практически без доработок.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Сегодня сделал небольшой прешейдинг на элементах интерьера.

# # # #
Следующий этап-окраска.

Добавлено спустя 26 минут 38 секунд:

Окрасил кабину в RLM 02:

# # # # #
С уважением, Сергей.
^
    
Ozols писал(а):
несколько недочётов...

а вот тут поподробнее пожалуйста Shocked
по доработкам - перерезал расшивку, натянул антенну, заменил "трубку" на иглу от шприца, и обдиринг сделал, интерьер никакой, поэтому посадил пилота Very Happy
Вы правы, делал для отдыха после мустанга с травлением и смолой
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy