Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Focke-Wulf P VII "Flitzer" 1/72 Revell

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всех с наступившим Новым Годом! Решил присоединиться с своей моделью. Коробка была приобретена сегодня по случаю в одном из сетевых магазинов игрушек Санкт-Петербурга.
Так как коллега уже начал постройку аналогичной модели, то строить буду отличный вариант с белой пятеркой на борту JG 1 по состоянию на 1946 год)

Проект VII Flitzer реактивный истребитель, разрабатывался в конце Второй мировой войны . Flitzer разрабатывался практически одновременно с DeHaviland Vampire и имел немало внешних сходств. К концу войны был построен полный макет самолета и некоторые элементы конструкции.

Характеристики:

Полная масса: 4350 кг
Силовая установка: турбореактивный двигатель BMW 003
Максимальная скорость: 955 км /ч
Практический потолок: 13000 м.
Скороподъемность: 18,2 м / с

Вооружение
пушки MK 103 2 × 30 мм
пушки MG 151 2 × 20 мм

По условиям конкурса выкладываю фото деталей запечатанных в пакет.
Осмотр отливок сразу же выявил "щербину" на фонаре в месте сопряжения с литником. Планирую полировать и купать деталь фонаря в футуре. Буду убирать имитацию привязных ремней с кресла и делать заново.


# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи в постройке! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Присутствует соревновательный момент: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_36086.html
^
    
master_din писал(а):
Осмотр отливок сразу же выявил "щербину" на фонаре в месте сопряжения с литником.


У моего (недавно покупал) такой же дефект на фонаре.
Изящный самолёт.
Удачи!
^
    
Мне повезло. Таких проблем с фонарем нет.
А вот пластик сильно огорчает. Не выдерживает никакой критики по сравнению с тем же ревелловским Кондором.
^
    
Ляксей писал(а):
Присутствует соревновательный момент: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_36086.html


с интересом буду наблюдать за работой коллеги


Нашел несколько интересных фото макета и схемы:




# # # # #
# # # #
^
    
Он в конце 90-х вроде как появился. А Кондор новый попозже всё-таки...
Там на крыле в пластике крутка присутствует. С клеем осторожнее, не переборщите, может сильнее скрутить (как у меня произошло...)
^
    


в игноре у 1 пользователей
tardmi писал(а):

Там на крыле в пластике крутка присутствует. С клеем осторожнее, не переборщите, может сильнее скрутить (как у меня произошло...)


Да-есть такое!Когда свой такой делал пришлось феном греть и выгибать.
^
    
Сама по себе крутка не дефект, конечно, а особенность конструкции (у Ме-163, как известно, она тоже присутствует).
Но я имел в виду, что излишний клей её может слишком усилить и это будет заметно...
^
    


в игноре у 7 пользователей
с наилучшими пожеланиями!
что за крутка такая. у меня тоже этот наборчик есть - может и на него решусь. хотел бы уточнить о какой проблеме вы говорите?
^
    
Не спеша доработал кресло, сошкурил имитацию ремней и обработал боковины кресла сделав их тоньше. Уложил подобранные из фототравления ремни. Кресло достаточно небольшое и ориентировался на ремешки потоньше. Подошли ремни из набора травления Интеравиа на ME-109F для Италери/Звезды.


# #


Для модели обнаружился афтемаркет в виде травления от английской Airwaves. Набор представляет собой набор фантазии на тему, но способен улучшить модель, особенно рельефными створками шасси. Для себя пока решил его не приобретать.



#
^
    
Коллега, а как продвигаются Ваши дела с данной моделью?
^
    


в игноре у 7 пользователей
по моему коллега забил
^
    
Нифига он не забил. Недельку назад Вконтакте общались. Так что бросать свою работу он не собирается Laughing
^
    


в игноре у 7 пользователей
ну и отлично. ждем продолжения
^
    
модель под стоит под покраску, временно без фотоаппарата(
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy