Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем смыть фабричную краску с металл. кузова "Автолегенд

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Подскажите, чем лучше смыть фабричную краску с их машинок, поскольку она неудовлетворительна. Хочу перекрасить модельной краской с возможностью тонировки.
^
    
Думаю многие скажут про тормазуху. Это уже обсуждалось не раз вроде.
^
    
Ersiarch
Я смываю с 646-м.
^
    
646 вам в помощь, на глазах слезает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос немного не в тему,нужно с автолегендовского РАФ снять стёкла.Потом тоже смывка и покраска.Не могу понять что делать с заклёпками на которых стекло держится,боюсь сломать.Подскажите пожалуйста кто знает.
^
    
bazin
А, разве стёклышки в РАФе на заклёпках? А, не на защёлках? Выложи фотки, я подскажу, что нужно сделать...)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Единственное что, не вздумайте купать в "кроте". Содержащаяся в нем щелочь покушает ЦАМ (сплав, из которого кузов сделан).
^
    
Я смывал ацетоном - кладёшь корпус в жидкость на полчасика, и всё слезает само слоями. Затем - зубной щёточкой по расшивке. Дело на десять минут.

По поводу стекол - я просто проплавлял нагретым ножом стекла вокруг заклепок. Потом только надо очень аккуратно вынуть стекла из оконных проёмов - могут лопнуть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кузов РАФа 22038 3 суток пролежал в 646 растворителе - эффект практически нулевой. Пришлось брать авиационную смывку краски. Менее чем через минуту кузов стал чистым! На более ранних моделях от ДеА краска лезла и от растворителя.
^
    
На днях снял родную краску с 21-й Волги из АЛ. Бросил разукомплектованный кузов в ацетон. 2 часа полежала и как миленькая вспучилась . Швы прошел иглой. Ни следа краски не осталось.
^
    
bazin писал(а):
.Не могу понять что делать с заклёпками на которых стекло держится,боюсь сломать.

Я гравером аккуратно стачиваю шляпу заклепки, снимаю стекло, после покраски назад сажу на цианакриле.
^
    
Я стекла выламывал просто. Потом если что подрезал углы ножницами и ставил на место. Излишне много прозрачного пластика в АЛ, его и красить плохо, и ломать нужно особо аккуратно. Стачивать заклепки-заглушки гравером побоялся, так как может полететь стружка и поцарапать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Самый лучший вариант Bosny, в Леруа. Снимает любую краску, причём только верхний слой. следующий повторно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
В автозапчастях продается специальная жидкость в аэрозоли или в бутылках для снятия старой краски.Удаляет любую краску и лак с кузова.Сейчас название не помню,уже пять лет как там не работаю,на пенсии.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Николай... писал(а):
.Удаляет любую краску и лак с кузова.Сейчас название не помню,уже пять лет как там не работаю,на пенсии.


так и называется-смывка краски))
вонюча только.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy