Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЗИС-151 "Звезда" 1/35 (Олегыч/Александр Кучеренко)

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!

Пришел мой черед публичного сбора данной модели.



Наставником моим согласился быть Александр Кучеренко, за что ему огромное спасибо!
Опыта в моделизме нет, а хочется освоить многое и сразу. На этой модели буду осваивать технику переделки деталей. Грунтовка. Покраска аэрографом (в процессе выбора и покупки). Постепенно будем доводить модель до ума.

Оригинал


Стремимся к этому варианту



Планируемые доработки:
1. Замена решеток фар.
2. Сквозные отверстия на решетке радиатора, или полная замена ее.
3. Переделка порогов.
4. Замена колес типа - Оружейник (колеса в пути, ждем почтой)
5. Замена дверных ручек.
6. Доработка интерьера, салона автомобиля.
7. Обтяжка кузова тентом.

Какой краской будем покрывать модель и какие будут использоваться материалы для доработок, буду опираться на совет наставника.
Для многих, эта модель пройденный этап. С удовольствием выслушаем любые рекомендации по сбору.
Ну, поехали...
^
    
В помощь: http://walkarounds.airforce.ru/auto/rus/zis-151/index.htm
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я дико извиняюсь. Но для того чтобы мало-мальски довеси до ума звездовский 131 придется полностью выкинуть кабину и заменить ее на планетовскую. Или брать кабину от трамповского 157. Тот вариант к которому вы стремитесь потребует перепила кабины для укладки его в геометрию, замену порогов, препил решетки радиатора. Не сильно ли лихо для начала? Может лучше нормально качественно собрать и отработать на нем покраску? Зачем запарывать поганой покраской с трудом изготовленные и переделанные детали?
^
    
GFO - решетки фар идущие в комплекте просто ужасные, вижу смысл их переделать. С кабиной дело стоит иначе. В наборе она и двери больше подходят ко 2 вариунту фото. На фото где оригинал машины 1947г. решетка такая же как в комплекте. Соответственно Подгонять решетку логичнее под 2 вариант фотографии. Почему поганой краской? Краска будет покупаться хорошая )))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Эта кабина просто не ложится не в один нормальный чертеж. И дело не в дверях и не в решетке. Дело в ее геометрии. Кроме решетки там еще целая куча всякого, щели, выштамповка и тд и тп. И краска и покраска - разные вещи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Также, не менее дико извиняюсь, как и GFO, что влезаю. У самого в вялотекущей постройке спецтехника на базе переходного 151, так что немного погружался в матчасть.
Полностью согласен с GFO. Осмелюсь предложить делать ранний 151-й 1947 г.в.(еще точнее переходный) с деревянными подножками (искоробочными), цельнометаллической кабиной, ранним ограждением фар. Решетку радиатора не трогать- после смывки будет вполне сносно выглядеть. Геометрию кабины и интерьер (если не открывать двери) не править- сосредоточиться на окраске и аккуратной сборке(особенно остекления). Хорошо, если приобретете травление ACE на 151-й. Нужно будет еще сточить тормозные барабаны передних колес «Оружейника», чтобы привести к норме переднюю колею.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну наверное и я вставлю свои пять копеек Smile
Ну в первую очередь наша цель - тренажерная. В большие переделки мы не полезем, т.к. опыта у человека нет, а большие сложности могут оттолкнуть от нашего хобби, а оно в свою очередь должно доставлять удовольствие. Будем планомерно пробовать.
Начнем с инструмента, что есть? Есть ли грунт? Аэр, компрессор, на какие деньги рассчитываешь?
^
    
А я считаю если намеченные пункты отработать,модель получится на много живее,а на чертежи закрыть уж глаза.Для тренировки набор подходящий,а тем более под руководством.Желаю удачи в постройке. Laughing
^
    


в игноре у 3 пользователей
serval-04
Это само собой, только рано ему сейчас именно в чертежи вкладываться, может оттолкнуть. А небольшие переделки - это очень нужно.
^
    
Да, чертежи это пока для меня непроходимые дебри. Надеюсь это временно.
Порылся немного на форуме, почитал информацию и пришел к выводу - что, нужно брать хороший инструмент.
Рассчитываю потратить на аэрограф и компрессор около 10 000р. Надеюсь этого достаточно.
Мой взор остановился на этой модели аэрографа - Hansa 581. Единственное что смущает, так это несъемный бачок на 2 мл. (или я что-то не правильно понял?)
Если мне ударит в голову собрать модель автомобиля 1:12 хватит ли мне объема бачка для покрытия большой площади? Хотелось бы услышать ваше мнение.
В компрессорах вообще ничего не понимаю. Взгляд упал вот на эти 2 модели - JAS 1202 и JAS 1207. Что скажите? И что еще нужно докупать? Соединительные трубки? Question
Из инструмента есть, цанговые ножи №1 и №2. Набор надфилей 12 шт. Кусачки. Наждачная бумага на 400-600-800. Набор из пинцетов, 4 вида. Маскировочная лента 18мм.
3 кисточки от Звезды "1" и 1 от Revell "00" Paintа luxus p100.
Саша, грунта нет. Какой посоветуешь брать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег, тема аэров бошьшая, но твой выбор хороший, самое то. Бачок у него съёмный, но сразу бери крышку, крышки в комплекте не идут у них. Что ещё у него хорошо - возможность поставить сопло и иглу на 0,4. Но это со временем. Я после 5-ти летнего использования http://www.plasticmodel.ru/?itemid=2193&sid=e0a9b833b72ca5cbf511ddc82f722ca0&rp=%2F%3 Fpage%3Daerograph%26offset%3D120%26sid%3De0a9b833b72ca5cbf511ddc82f722ca0 , взял монстра http://aerotovary.ru/store/show/56?page=2&vendor_id=4 , скажу разница ощутима, доволен как слон. По объёму бачка, конечно для 1/12 он мал, да и многих моделей 35 и 48-го масштабов маловат... Но у него есть возможность поставить боковой на 15 мл. Можешь конечно присмотреть модель, где есть возможность к примеру на 5мл. взять ещё. Это тебе можно поговорить с менеджерами в том магазе, очень отзывчивые и оперативные, сам у них затариваюсь. Компрессор бери только с ресивером, к примеру JAS 1208, можно конечно и Sparmax 610, но он дороже будет. Бери шланг с быстросъёмной муфтой - очень удобная вещь! Бери метров 5, больше воздуха, чуть реже будет компрессор включаться. Пока инструмента хватит, со временем ты им обрастешь, а лишнее будет валяться Wink Наждачка такая крупная не пойдёт, 600 редко будешь использовать, надо иметь 800,1000,1500,2000.
По грунтам, ну эксперименты тебе не нужны, бери тамию в баллоне, его можно будет стравить (нужен небольшой опыт), или валеджо в баллоне, можно валледжо в маленькой таре, под аэр. Как только появятся вопросы, сразу пиши. Постараемся максимально полно и кратко отвечать Smile
Как созреешь по краскам, поговорим, очень широкая тема.
^
    
Понял, тебя. Завтра звякну им и сделаю заказ. Смотрю, комплект уже за 10 кусков переваливает Shocked Хочу до НГ затариться всем, чтобы голова не болела потом. Вот на счет аэра, головоломка. Ладно проконсультируюсь, надеюсь помогут. В каком магазине лучше брать грунт? У кого цены демократичнее не в курсе? Сборку начнем когда полностью буду готов с материалом и инструментом?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну по химии это тебе лучше самому в Москве, это я всегда заказываю, а ты наверное там по месту да и по наличию сможешь сразу узнать. Краски нас не держат, да и грунт тоже...
^
    
Ну, тогда я готов начинать собирать модель. Да, кстати. Клей у меня от звезды. Надеюсь пойдет. И у Тамии, смотрю, цвет грунта есть белый и серый. Что нужно?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Клей отличный тамия - http://www.plasticmodel.ru/?itemid=1292&sid=e0a9b833b72ca5cbf511ddc82f722ca0&rp=%2F%3 Fpage%3Dcements%26sid%3De0a9b833b72ca5cbf511ddc82f722ca0 экстра текучий, почти как вода, и вот такой можно иметь - http://www.plasticmodel.ru/?itemid=1938&sid=e0a9b833b72ca5cbf511ddc82f722ca0&rp=%2F%3 Fpage%3Dcements%26sid%3De0a9b833b72ca5cbf511ddc82f722ca0 это более густой.
Если тамия грунт - серый, который fine, артикул 87064. Что-то на сайте звезды нет на ЗИС инструкции...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я опять таки дико извиняюсь, просто при сборке обратите внимание на позиционирование заднего моста. Фигурный паз на раме смещен, если ставить мост по пазу то его перекосит. Надо расковыривать паз и позиционировать мост.
^
    
GFO- пасиб, учтемся при постройке. Хорошая панорамка Smile
Саша, я тож не нашел инструкцию. Завтра на работе отсканирую и выложу. На фото качество плохое выходит.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сорри это я никак не могу разобратся с нонешним аттачем картинок на форум
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да Олег, постарайся в хорошем качестве сделать.
GFO
Обязательно обратим внимание.
^
    
Саша я завтра еду затариваться грунтовкой, ответь плиз шпаклевка нужна и какая? Шпатель ведь тож пригодится... неохота по 2 раза гонять через всю москву Confused
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy