Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Trumpeter 1/35 BTR-50PK(#4771) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4771.html
Ну еще защита фар под замену. Родная в корне кривая и портит внешний вид.
Самому спаять такую конструкцию сложно (по крайней мере мне), но можно травленкой сторонней заменить.
^
    
а что с триплексами?
^
    
Прозрачные детали отсутствуют как класс. Ни триплексов, ни фар. Вообще, по уровню деталировки, пожалуй, наиболее слабая из новых трумпетеровских моделей.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Прошу прощения, это нынче называется обзором? Имхо такому место у соседей на каропке. Ладно фиг с ним в вкладыванием в чертежи (хотя хотелось бы) но хоть матчасть подетальней разобрать можно. Если уж выкладываете нечто подобное то хоть пишите не "обзор" а "фото литников" или "содержимое коробки".
^
    
GFO
Учту на будущее. По матчасти, пока только отсутствие СГМБ.
^
    
Хочу добавить пару слов к обзору.
Собирал из коробки. Поменял фары на Эльф. И Веревку на нормальный тросик. Загрунтовал. Надо время под окраску найти.
Корпус требует шпатлевки - здесь либо у меня руки из... НЕЁ растут, либо Трубач слегонца накосячил. Шпатлевал: стыки кормового листа рубки, стыки кормового листа, стыки на носу, стык верха с ванной, пару "дырок" на днище, низ надгусенечных полок. Аккуратней с ограждением фар - там "волоски". Веревку-трос, однозначно, менять на металл. Стекляшек нет - на модельке либо дыра, либо серый пластик. Деколь.... это отмазка какая-то.
Косяки: кормовой лис рубки и большие люки встают только под напильник. Крыша МТО прогибается, поэтому, её лучше подпереть снизу обрезком литника (она слишком плоская, тонкая и лишена элементов, которые могут придать ей жесткость - вот и провисает). Ниши на надгусенечных полках, предназначенные для вклейки "уголков", лучше зашпатлевать, сточить уголки до нужной толщины и наклеить их на шпатлевку. Я сделал без шпатлевки - до сих пор пытаюсь локти грызть... не исправить уже. Придется поработать над колесами - явный сдвиг формы. В целом, качество на 4 с минусом (ГДЕ СТЕКЛЫШКИ???). Качество модели оценивал по 5 бальной шкале в сравнении со "стандартом исполнения и комплектации" для современных моделей.... хотя, может я заелся. В техничку не вдавался, линейку не прикладывал, поэтому с этой стороны качество оценить не могу. Молодому-неопытному моделисту не советую - много тонюсеньких деталек, которые легко перерубить/сломать при отделении от форм и зачистке.

Больше ни каких подводных камней при сборке не заметил. Удачи принявшим информацию к сведению.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy