Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Gloster Meteor FR. Mk.8 MPM 1/72- посоветуйте

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток! Кто нибудь собирал его? Как с геометрией? Стоит ли тратить деньги на наборы СМК? Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока не собирал, но кит сей имею (и наборы СМК) и обсмотрел со всех сторон. Это лучшее из доступных моделей Метеора. Просто отличная модель.
СМК надо брать. Уж больно они грамотно все сделали. Сделали такие наборы, без которых обойтись конечно можно, но с ними будет просто отлично. Например раскопотированный двигатель, открытый фюзеляжный бак. Я бы еще посоветовал цветную травленку от Эдика и новую декаль от Экстрадекал для полного умиротворения.
^
    
есть фото музейных метеоров,если нужно,могу сбросить. andrew.b-s@list.ru
^
    
Спасибо за информацию коллеги! Цветную травленку от Эдика я видел. Но в наборе СМК 7127 есть плата цветного травления. Она хуже Эдика. Но платить лишние деньги не очень хочется.С декалью от Экстрадекала не знаком. Какие варианты она предлагает? Хотел собрать вариант с корейской компании. Машину с бортовым номером А77-17 или А77-851 который сбил в одном бою два МиГ-15.
Если есть возможность сбросить фото музейных метеоров на mazan2@yandex.ru ,буду благодарен.


^
    
Кроме как в МПМовском метеоре декаль под корейские метеоры я не видел. Экстрадекал делает декаль под разнообразные экспортные варианты - можно посмотреть на ханнантсе. Я себе уже заказал - буду делать израильтянина под войну 56-го года.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У Экстрадекал есть две декали на Метеор. Одна на экспортные машины, а вторая на чисто английские. В ней вариантов десять, не меньше. Но вот "корейца" там ,по моему, нет.
^
    
Привет всем!

Сегодня в Киев завезли Gloster Meteor F.3 by Dragon, 1.72 Первое впечатление - чехи убьются веником напрочь! Laughing Супер деталировка, прекрасная дека Cartograf на 2 варианта ("металлик" 1947г и "камуфло" 1948г, RAF), интерцепторы в виде травла, все плоскости - отклоняемые... Цена только вот 270 грн (34 доллара) в рознице Очччччччччень кусается...


Стандартные вопросы -
Кто-нибудь уже успел приобрести этот кит? В чертежи кидали?...

К слову, у Dragon на подходе еще и Meteor F.1 - в том же духе, по той же цене...

ЗЫ Автору топика или модерам просьба - переименовать ветку в "Выбор модели Gloster Meteor - MPM, Frog, Airfix, Dragon..."
^
    
mazan писал(а):
Спасибо за информацию коллеги! Цветную травленку от Эдика я видел. Но в наборе СМК 7127 есть плата цветного травления. Она хуже Эдика. Но платить лишние деньги не очень хочется.С декалью от Экстрадекала не знаком. Какие варианты она предлагает? Хотел собрать вариант с корейской компании. Машину с бортовым номером А77-17 или А77-851 который сбил в одном бою два МиГ-15.
Если есть возможность сбросить фото музейных метеоров на mazan2@yandex.ru ,буду благодарен.


Недавно я собирал именно эту модель, и именно с допнабором от СМК -нишами шасси. Интерьер кабины там и так неплохой, главное, есть смоляное катапультное кресло.
Но в декали там есть ошибка, "чёртик", как на коробке, не имеет отношения к машине А77-17, он был на машине А77-207


P.S. Вот что получилось:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, может есть у кого полные чертежи из 22-го Варпэинта? В том, что лежит в сети, не хватает как минимум одного листа - ИМХО.
Был-бы очень-очень признателен, а то терзают меня смутные сомнения по поводу геометрии гондол на MPMовском F.Mk.3 (MPM #72563).
Прощенья просим, ежели не в тему. Rolling Eyes
^
    
Эти чертежи?


Кстати, на "трёшках" стояли двигатели "дервент-1", более короткие, чем "дервент-5" на "четвёрках" и более поздних. За исключением 2-х экземпляров "трёшки" с "дервентом-5", переоборудованных для установления рекорда скорости, один из них есть на 1-м листе чертежа, серийная машина на 2-м листе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AleksGRI
Да, чертежи эти. Их есть у меня, но они не полные. По моему разумению, нет, как минимум, еще одного листа: с сечениями, видами перед--верх-низ для ранних модификаций и лист с боковиками длинноносых. Т.е. один двухсторонний лист.
С MPM-овской трешкой фигня следующая: гондолы на модели показались мне несколько меньшими по диаметру и в миделе и по общей геометрии, крыло "уехало" вперед мм на 2, ПВД ближе к фюзеляжу чем следовало, киль маловат, фюзель - длинноват мм на 2-3 да и расшивочку-бы уточнить. Как-то так... Rolling Eyes
У R.V.Resin на сайте выложены отдельные листы чертежей - попробовал приложить к ним, глаза на лоб полезли...
Я вообще-то не энтомолог, но ведь скачут, проклятые...
^
    
rathaar писал(а):
Да, чертежи эти. Их есть у меня, но они не полные. По моему разумению, нет, как минимум, еще одного листа: с сечениями, видами перед--верх-низ для ранних модификаций и лист с боковиками длинноносых. Т.е. один двухсторонний лист.

Сомневаюсь, что такой лист был.
Мне вообще показалось, что вся модель МРМ в несколько большем масштабе, чем 72-ой, особенно по интерьеру кабины заметно.
Чертежи R.V.Resin выглядят красиво, но выполнены, похоже, "по мотивам", их расшивка и деталировка вызывает большие сомнения.
Мне кажутся более достоверными чертежи из "Modelers Datafile"от Sam Publications.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy