Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-21СМ

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В ЦМВС МиГ-21СМ был первоначально однотонный серый, весь в техничке. Я в то время работал в Быково на авиаремонтном заводе, Ил-18 у нас красились (крыло и низ фюзеляжа) похожей эмалью АС-1115. Нет ли у кого-нибудь фото (этого мига) в его первозданном виде? Или какого-нибудь другого СМ серого, не серебристого и не в камуфляже и только ВВС СССР.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А Бис не подойдет?
#
^
    
Нет, не подойдет. Во-первых он перекрашен по камуфляжу, во-вторых это Бис. Была мысль сделать МФ, он же СМ трамп без переделок. А в однотонной серой окраске он выглядит гораздо элегантнее. Моя имха.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что вы хотели увидеть на фото однотонно окрашенного борта?
Определить оттенок серого цвета? - так ведь это сильно зависит от освещенности;
Места размещения технички? - чем стандартная схема их нанесения вас не устраивает;
Или были какие-то эмблеммы и символы?
^
    
Хотел бы убедиться, что окраска именно не серебристая и с конкретным номером. Предполагаю остановиться на МиГах, которые были с визитом в Реймсе в сентябре 1971г. Но имеющиеся в сети фотографии по ним не айс. Сомнения остаются. Техничка Бегемот, меня вполне устраивает. По цветам как раз не волнуюсь. Что касается эмблем и т.п., так даже лучше совсем без них.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот здесь посмотрите, правда серые только бисы
http://wp.scn.ru/ru/ww3/f/14/1/4#61
^
    
Спасибо! Правда тут я был, фото хочу.
^
    
Igor писал(а):
Была мысль сделать МФ, он же СМ


Уж сколько лет твердили миру... СМ и МФ это не "он же", это разные машины. Тут уже много воды в ступе толкли на эту тему, почитайте форум. Самое безусловное отличие (судя по всему с течением времени не изменявшееся, в отличие от грязевых щитков и лючков) - это приборка.
^
    
Так никто и не спорит, речь идет пока о внешнем виде. Найду фото серого МФ буду по нему дальше копать.
^
    
Igor писал(а):
Так никто и не спорит, речь идет пока о внешнем виде. Найду фото серого МФ буду по нему дальше копать.


А Вы точно знаете, что он был именно серым, а не в выгоревшем лаке? На фото бывает иногда трудно отличить, особенно на ч/б....

http://www.fas.org/man/dod-101/sys/ac/row/ru_monino_aircraft_mig21_01.jpg
^
    
Господа-товарищи! Простая просьба поделиться фото конкретного самолета привела к какой-то непонятной дискуссии. Помнишь, не помнишь. Хотя прошел не один десяток лет, помню, что был крашенный в серый цвет и уж от люминия отличал. Моделями в то время уже занимался во всю. Еще удивился, как 1-й отдел разрешил поставить живой самолет. Производил впечатление нового самолета. Повторяю - работал на авиаремонтном заводе, немного понимал предмет. Как в воду глядел, очень быстро его перекрасили. Сегодняшний камуфляж, кстати, не тот, которым тогда все закрасили. Жалел, что не сфотографировал его тогда, но в то время не интересовался современной (на тот момент) авиацией. Естественно в смысле постройки моделей. Это сейчас МиГ-21 далекая история.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy