Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделисты Харькова.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
"А я все чаще замечаю..."(с.) в подписях ,что прилично моделистов из "Первой столицы".
Господа хорошие ,а как насчет пообщаться плотнее ,например ,при коллективных или личных встречах ? Можно было бы организовывать периодически вылазку-сбор. Или всех устраивает интернет?
Вобщем эта ветка для харьковчан. Желающие общаться пишите.
Ну и для знакомства, Анатолий Лысенко,моделист со стажем, направление авиация всех масштабов,специализация в 48 -ом -Восточный фронт, Харьков 1942. +немного БТТ в плане освоения "нового и неизведанного". Проживаю р-н Северная Салтовка-1.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну в принципе можно, когда время свободное есть. Правда, такое в последнее время редко бывает...
Дима, живу в районе ХТЗ - 25-ая больница.
Интересы - авиация, в основном ударная, 1:72. Иногда бронетехника в аналогичном масштабе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rowdy, "наши люди - в Голливуде?"(с) Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что хотели этим сказать?
^
    
Можно посидеть и погутарить. Wink Работаю в центре - М. Университет, живу на Салтовке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Rowdy писал(а):
Что хотели этим сказать?

"Земляки!"(с) Wink
^
    
Доброго времени суток! Я тоже из Харькова. Стаж моделиста довольно большой (с 10-ти лет), правда заметный прогресс начался лишь пару лет назад, в связи с появлением интернета. Интересы: авиация 30-х годов и 2МВ. На самом деле, мои интересы в истории и технике пошире, но в моделизме за рамки вышеуказанных тем редко удаётся выйти...
^
    
а кто из харьковских пользуется краской и химией Валеджио? ану, признавайтесь?))
нравится вам испанские товары? я осваиваю их по довольно поучительным ДВД от Мига Хименеса. толково показывает. и еще - я вот не могу уловить, в Дет Мире представлен весь спектр Валеджо, или они возят только наиболее пользующееся спросом?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я пробовал красить авиацию. Химия хорошая ,но специфичная. Если пользуете Вайехо ,то нужно брать весь комплекс химии для покраски и отделки именно Вайехо. Набодяжить что-то самопальное, такое с ней не прокатит. В ДМ возят то, что есть у дистрибьютора на момент закупки. Представлено далеко не все. Кстати у меня лежат несколько невостребованных банок краски. С радостью уступлю, если надо.
^
    
Вполне нормальная краска. До этого пользовал Тамию и MR Hobby, но у них далеко не всегда есть необходимые цвета. Беру краску под аэрограф, развожу обычной водкой. В ДМ палитра цветов богатая, находил то что мне нужно было.
^
    
Харьковчане, а кто-нибудь знает, где можно нарезать оракал на плоттере, желательно лазером? Естественно для модельных целей, а не в промышленных (рекламных) масштабах.
^
    
Коллеги харьковчане, а где-нибудь кроме ДМ и ДТ модел мастер есть?

Оффтоп))
Модели собираю лет с двенадцати, но серьезно - опять же около двух лет, когда нашел этот сайт)) В основном реактивная авиация, а сейчас - еще и БТТ. За идею посидеть и пообщаться - обеими руками за!

ЗЫ: Если коллегам интересно, у меня на странице в контакте почти все отфотканные модели:
http://vk.com/album7643515_151039637
http://vk.com/album7643515_109751184
^
    


в игноре у 1 пользователей
Земляки а кто сюда собирается:
http://scalemodels.ru/news/4467-vystavka-konkurs-mikro-mir-2012-dnepropetrovsk.html
я имею ввиду своим транспортом
^
    


в игноре у 2 пользователей
demarko, дык, а чем проблемс? Не выйдет автивкой - есть автобус (предыдущие конкурсы именно автобусом добирались). Главное - присутствие, а чем ехать, "то такэ"(с) Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Моделисты харьковчане собираются на встречу.Общий сбор 22 апреля в воскресенье в 13-00 под градусником(М.Исторический музей). Желающие и приходящие приветствуются. Тема дня -общение в живую, пиво по интересам ,ну и околомодельные разговоры гарантируются.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Моделисты харьковчане собираются на встречу.Общий сбор 22 апреля в воскресенье в 13-00 под градусником(М.Исторический музей). Желающие и приходящие приветствуются. Тема дня -общение в живую, пиво по интересам ,ну и околомодельные разговоры гарантируются.

Все таки 13.00. Это хорошо Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy