Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодельные колеса

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты -> Литье деталей и фигур
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всех приветствую!
Тема, быть может, несколько забита, но, как ни странно, на сайте я ничего подходящего не нашел. Никто не пробовал сделать самостоятельно колеса по вот этой технологии?
http://collection.rin.ru/cgi-bin/article.pl?id=353
^
    


в игноре у 30 пользователей
майор писал(а):
Никто не пробовал сделать самостоятельно колеса по вот этой технологии?

А зачем? Как писал весьма уважаемый в данном вопросе основатель фирмы Экипаж
"У нас все как в жизни, резина стареет, трескается от времени-все как на настоящих самолетах"
(возможно не дословно, но по памяти смысл такой).
Зачем копировать то что уже сделано в пластике, зная что оно потрескается со временем, плюс к тому
же непонятно как поведет себя с краской, потому как кто-то загрязнить колесо захочет а оно пшшшшш
и сдулось (сплавилось). Twisted Evil
Другой момент если колесо из набора доработано, так его проще в смоле отлить!
И крась потом как хошь!
Так что ИМХО нет смысла.

ЗЫ.
Нашел дословное высказывание!
Тут оно:
http://www.vif2ne.ru/smf/forum/2/archive/149/149061.htm

....помнит, помнит склероз-то шо где лежит! Mr. Green Twisted Evil
^
    
Ну, может оно и верно. Ладно, как дойдет дело до колес, посмотрим.
^
    
добрый вечер.
Сейчас делаю модель колеса и обода к колесу, нуу такая разъёмная конструкция, хочу это всё дело отпечатать на 3Д принтере
(полиамид), но по малу они не печатают, а мне бы хотелось знать что там будет на выходе, так как планирую моделить автомобиль дальше, (колесо в диаметре 26 миллиметров) а опыта в этом деле нет совсем, вот сижу и думаю "моделить дальше и потом возможно всё переделывать" или "может где сервис печати есть не дорогой"?
Ну и вообще, как он такую маленькую деталь отпечатает?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy