Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как подключить и настроить роутер

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
Коллеги, подскажите как подключить и настроить роутер.
^
    
Помочь не помогу,а только совет...
Тут можно пойти 2-мя путями.
1.В гугле много ответов на Ваш вопрос с пошаговыми инструкциями.Только ещё задавайте поиск с моделью роутера.
2.Можно обратиться к провайдеру в службу поддержки.Специалист настроит роутер быстро и по деньгам это будет не дороже 500 рублей.
Мне сегодня мой Asus 520GU час настраивали.Говорят,что D-Link и Zuxel в настройках намного попроще будут.
^
    


в игноре у 8 пользователей
У меня D-Link. В гугле много чего нашел но настроить не получается.
Видимо надо специалиста вызывать.
^
    
taktik писал(а):
У меня D-Link

D-Link - это брэнд. Желательно, конечно, знать какая модель. Но можно, я думаю, и без этого.
После того, как всё подключите, наберите в браузере адрес "http://192.168.0.1". На появившемся входе вставьте в окошко имени пользователя "Admin". Пароль оставьте пустым. После входа у Вас меню на каком языке - русском или английском?
^
    


в игноре у 8 пользователей
В инструкции к роутеру написан пароль и я его ввел Embarassed

Добавлено спустя 38 секунд:

модель DIR-300
^
    
Если они Вам и пароль какой-то дали, то видимо была и инструкция по настройке?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Втом то и дело, что инструкция к роутеру есть и настраиваю по ней но интернета через роутер нет. напрямую есть.
^
    
То есть через кабель есть, а по Wi-Fi нет?
^
    


в игноре у 30 пользователей
taktik
Так это у Вас не через кабельное часом?
Мне вроде говорили, что они там у себя это оборудование должны прописывать?
Не?
^
    
Таакс!!
Можно сюда пару скриншотов действующего подключения по инету?? Нужно знать, по какому принципу подключен инет.
Далее. В договоре должны быть логин и пароль.
Немаловажным моментом является наличие или отсутствие привязки Вашего ПК к биллингу провайдера. Если нет никакой привязки,то хорошо,а если по IP или MAC адресу,то сложнее,но излечимо. И еще такой момент. Если домашний пк имееп,допустим, адрес 192,168,15,25, то и роутеру нужно назначить именно этот адрес.
^
    
taktik, доброй ночи. У меня Dir-300. Смотри в личку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
taktik писал(а):
Втом то и дело, что инструкция к роутеру есть и настраиваю по ней но интернета через роутер нет. напрямую есть.


Я ни разу не компьютерщик, но на днях настравал себе новый рутер, поэтому ситуевина знакома.
Обычно у провайдера привязка к индивидуальному MAC-адресу устройства. В данном случае, скорее всего к MAC-адресу сетевой карты компа. Тут есть два основных варианта - позвонить провайдеру и объяснить им ситуевину, они "привяжутся" к MAC-адресу рутера (но теперь комп без рутера не сможет напрямую попасть в инет).
Второй вариант - у всех рутеров в меню есть функция Clone MAC adress - клонирует адрес компа и "скармливает" его провайдеру вместо своего собственного. Если так сделать, сохранить и програмнно перезагрузить рутер - должно заработать и никому звонить не надо будет. Провод можно втыкать и в рутер, и при необходимости - в комп. Единственно, в случае полного сброса настроек рутера на заводские - клонированный адрес тоже будет стерт.
^
    


в игноре у 1 пользователей
хорошо хоть слово "модель" упоминается в ветке форума...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Господа моделисты-программисты, вы извините шо к вам обращаюсь...Встал вопрос о подключении двух компов на кабель инета.Второй копм ноут.Инет проводной ,скорость хорошая. В техподдержке предложили 2-а варианта, либо свич на два порта с двумя IP адресами,либо роутер. Что посоветуете? Мой интерес чтобы инет не вис на скачке ,закачке и видео онлайн + чтобы по финансам не сильно ударило. Праздники итак опустошили карманы.Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для ноута явно лучше использовать рутер с беспроводным Wi-Fi стандарта N, ибо таскать провод за нотиком по квартире ИМХО не удобно. Тем более, что за второй IP адрес могут захотеть дополнительную денежку, а при использовании рутера IP используется один. Правда потребуется настройка рутера, но это обычно не сверхсложно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
dagger писал(а):
Для ноута явно лучше использовать рутер с беспроводным Wi-Fi стандарта N

В данном вопросе на какие модели и от каких производителей стоит обратить внимание? Бюджет до 1300 руб.
^
    


в игноре у 5 пользователей
taktik писал(а):
настраиваю по ней но интернета через роутер нет. напрямую есть.

Вообще , роутер, устройство простое и настраивается автоматически при правильном указании типа подключения, указании учётной записи и пароля. По инструкции к роутеру инсталируется само устройство в систему, после этой процедуры на рабочем столе, как правило, появляется иконка (текстовый файл) файла, где указан интернет адрес для входа в настройки роутера. При инсталяции не советую вводить пароли доступа к настройкам, если эта операция выполнена, на корпусе устройства, как правило, в маленьком отверстии имеется кнопочка "резет", начать и удержать 1-2сек, роутер настроит доступ по умолчанию. Перейдя в настройки, путём подключения через браузер к роутеру, используя тот самый файл на рабочем столе, заходите во вкладку доступа, указываете тип соединения, учётную запись и пароль, сохраняете изменения, перезагружаетесь и роутер должен работать.
^
    


в игноре у 30 пользователей
dagger писал(а):
Тем более, что за второй IP адрес могут захотеть дополнительную денежку,

Как это не смешно, но предлагал дополнительную денешку за второй IP, отказали, сославшись на то что
один IP адрес ужо закреплен за точкой....смешно
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rowdy писал(а):
dagger писал(а):
Для ноута явно лучше использовать рутер с беспроводным Wi-Fi стандарта N

В данном вопросе на какие модели и от каких производителей стоит обратить внимание? Бюджет до 1300 руб.


У меня небольшой опыт использования беспроводных рутеров - две модели дешевого диапазона. Был чудненький Edimax 6226 (ну или как-то так) - отлично работал и имел кнопочку отключения Wi-Fi - редкая, но иногда полезная фишка. Его провайдер спалил во время грозы - это кстати к тому, что во-первых, не стоит покупать слишком дорогой рутер, если не уверены, что у провайдера есть защита. Сейчас купил TP-Link TP-WL841N- редкостное шайзе - виснет каждый день, ноут подключается только с третьей попытки.
Моделей миллион - советовать не могу, но бренды стоят подороже всегда. Главное обратите внимание именно на наличие стандарта Wireless/Wi-Fi 802.11N - предыдущий 802.11G отстает по скорости беспроводной связи очень сильно. Кроме того обратите внимание на количество торчащих из рутера антенн - две или три лучше чем одна - расширяется диапазон частот и пропускная способность Wi-Fi, ну это больше на перспективу - на два ноута.
^
    


в игноре у 30 пользователей
А у меня такой вопрос- насколько безопасен роутер?
Я так понимаю что это радиоизлучение, с одной стороны.
Насколько в этом плане оно опасно/безопасно к примеру для находящихся в доме
маленьких детей или животных.
С одной стороны я поступил росто вчыкнув еще один кабель в гнездо кабельного модема,
а с другой стороны ноут видит как минимум от 3 до 6 точек доступа из других квартир.
ЗЫ. Да запугал тут один присутствующий на форуме дохтор шо у его коллеги после
подключения Wi-Fi в квартире три кота откинулись...жена моя правда стебется, а до подключения
сколько котов скопытилось? Twisted Evil
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy