Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выделение деталей при покраске

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Что за ручку использует моделист для одновременного затенения и выделения контура деталей?

#
#
Походу дела ,нанесенное таким образом покрытие еще можно дополнительно растушевать коротко обрезанной кистью.
Впоследствии поверх можно смело наносить фильтры аэрографом с применением водоакриловых красок.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Рапидограф же.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Догадки появились вот после этих картинок с расшифровками.Но т.к. мой английский слаб решил переспросить для уточнения.
#
#
Я и не подозревал ,что чернила и графит могут творить такие чудеса при покраске и отделке. Интересное решение тонировки.
#

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Ворчун писал(а):
Рапидограф же.

Маркировка на на нем кажись 0,2? Это толщина рисуемой линии?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rowdy писал(а):
Маркировка на на нем кажись 0,2? Это толщина рисуемой линии?
Да. Там пишущий узел как таковой -- тонкая стальная трубка. Рапиды вообще разной толщины бывают, я помню точно от 0.2 до 0.5. И чернила для них разного цвета бывают.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:

Интересная, кстати, мысль. Напрочь забыл, что какие-то рапиды у меня в столе до се катаются...
^
    
Еще тот же "ротринг" выпускает серию "xenox"-0,1 и далее до 1мм,но,это уже каппилярный вариант без дозаправки,надо попробовать на"кошке" Very Happy
Ворчун писал(а):
Интересная, кстати, мысль. Напрочь забыл, что какие-то рапиды у меня в столе до се катаются...

Вот ведь,тоже полез "откапывать"Very Happy
Кстати их можно заправлять акварелью(если серо-голубой к примеру расшивку выделять)

С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 3 пользователей
В мою бытность конструктором в КБ (это когда чертежи делались руками по пергамину и на кульмане), мы их заправляли чернилами с тушью. Пропорция ~ 1/1. Только после работы надо было идти и промывать его, тушь всё-равно засыхала и тогда ему приходил кердык.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rowdy писал(а):
Что за

Rowdy писал(а):
Походу дела

Смысл этих операций - устранение необходимости глянцевого слоя, который необходим про традиционной смывке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как по мне, так очень нужная вещь. Вообще в таких случаях иногда использую гелевую ручку.
Господа, подскажите пожалуйста, где можно приобрести сию ВЕЩЬ в Украине? В частности в Киеве?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Kirill125 писал(а):
где можно приобрести сию ВЕЩЬ в Украине? В частности в Киеве?

Как пример -
http://www.express-service.com.ua/products/stationary/68/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kirill125 писал(а):
Господа, подскажите пожалуйста, где можно приобрести сию ВЕЩЬ в Украине? В частности в Киев

Не знаю как в Киеве, а в Харькове пару дней назад видел в Художественном магазине, когда краску покупал. Я еще постоял поразмышлял по поводу применения в нашем деле, но отложил покупку на потом. А тут такие статьи подвернулись, похоже что "На ПОТОМ" настало.
^
    
Интересная штучка, надо будет поискать, пригодится. Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
В магазах для художников такие рапиды видел, причем продавец мне сказал, что есть такие, как CD-DVD марекры - пишут по чему угодно. В основном черные и коричневые, реже попадаются серые....
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy