Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 Vought F4U-1A Corsair(#4733) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Мне всегда очень нравилась эта машина (ещё по старым польским журналам), поэтому не смог ударжаться от комментариев. Хорошо получилось, всё очень аккуратно, но в этом в тоже время и проблема - на реальной машине (если она не только что из сборочного цеха) всегда присутствуют в той или иной степени выгоревщие участки сколы и прочие следы эксплуатации. Больше жизни! Smile Статья написана превосходно: слог, качество фото, юмор.
Удачи в будущих работах!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все замечательно! Но один совет по съемке - если бы вынесенную вспышку поставить дальше и использовать простейший отражатель... тени на модели = объемная и "живая" картинка
^
    
Для первого раза очень даже здорово!

Пара советов по химии Tamiya. Ее лучше использовать с родными растворителями. Отсюда и шагрень, на которую вы жалуетесь в конце. Особенно это касается грунтовки. В частности:
- Растворитель для акриловых красок X-20A. Водкой все же не стоит. Лучше найти ИПС, если хотите чем-то заменить.
- Растворитель для грунтовки так и называется: Laquer Thinner. Продается в пластиковых баночках по 250 мл с желтой крышкой. X-20 - это растворитель для эмалей Тамия. Вообще чудо, что вам удалось им развести грунтовку. Диаметр сопла аэрографа при применении этой грунтовки должен быть не меньше 0.4.

- Разводить для смывки акриловые краски Tamiya водой можно. Но от этого они скорее всего свернутся, в чем вы уже убедились. Если хотите простой смывки, можете купить эмалевые краски Tamiya (в квадратных баночках) и разводить их родным растворителем X-20. Если вся химия у вас - Тамия, то такая смывка не повредит поверхности.

Удачи!
^
    
Хорошая статья, хорошая модель....но почему так мало фотографий готовой модели (сюдя по фоткам процесса с этим у вас не должно быть проблем).
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy