Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем разбавить Liquid Mask (№502, Abteilung)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Собственно, вопрос - начала загустевать, в настоящий момент по консистенции напоминает свернувшееся молоко. Судя по запаху, в качестве растворителя использовался нашатырный спирт, однако лить наугад опасаюсь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Присоединияюсь, у меня за год засохло и стало по консистенции как патока или как мед. в в составе написано нашатырь и латекс.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Maximus1981
А взять маленький кусок и попробовать его разбавить нашатырем?
^
    
------------
^
    


в игноре у 6 пользователей
Как ни странно но растворитель для большинства сополимерных латексов это вода Smile Если латекс полимеризовался его хоть чем пробуй рестворить ничего не выйдет. Есть еще варианты использовать калошу. Но для данного латекса не катит - сворачивается.
^
    
Вот ведь! Только хотел прикупить, но судя по составу на акриловые краски и лаки эту маску наносить нельзя. Или я ошибаюсь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не знаю насчет данного конкретного состава, но если он близок к Maskol'у фирмы Humbrol, то вода вполне подойдет.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Blin203 писал(а):
Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пробовал спиртом и водой - сворачивается только от спирта сразу же, от воды чуть позже... завтра куплю нашатырь ..... как вариант надо пробовать мистором мускулом только зеленым .
^
    
Ревелловский COLOR STOP разбавлял нашатырем несколько раз,конечно не как новый,но в принципе нормально.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попробовал разбавить мистером мускулом зеленым и нашатырем и то и другое разбавляет нормально .. в итоге в банку влил нашатырь т.к. он не меняет цвет состава.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy