Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТБ-3 СПБ жестокая конверсия

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги.
Решил я чуть отдохнуть...и доделать то , с чего девять месяцев назад я и начал заниматься переделками и самостроями...Хотел доделать по быстрому...но так как гофр во многих местах был полностью испорчен, двигателя уже не устраивают, стойки шасси тоже... Mr. Green ну а о оргстекляном фонаре и речи нет...вообщем решил заменить местами гофр, переделать вышеперечисленное и наверно будет задняя турель....Так как все произошло спонтанно , материалов практически нет ( не готовился), поэтому надеюсь на помощь с фото и схемой...
С "ишаками " разберусь в конце... На форуме есть подобная тема, но дальше разговоров о истребителях дело пока не пошло, так что открыл свою....Надеюсь до нового года закончить....
Всем творческих успехов. С уважением.Евгений.
Ну и вот тот ужас, который пока имею... Wink



p-s Прекрасно понимаю, что проше выкинуть и собрать новый...но... Very Happy " все равно его не брошу, потому, что он хороший..." Very Happy
^
    
Женя,привет!По фонарям я тебе ссылки скинул Very Happy
Mr. Green Хороший у тебя "отдых"! Very Happy Very Happy
Barbara писал(а):
Ну и вот тот ужас, который пока имею...

Ну,уж так и ужас Very Happy ты из листов самолеты собираешь,а тут "почти готовая модель" :grin:Верю в удачное превращение "кучи пластика" в самолет!Very Happy

С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ooooo!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядьШтань писал(а):

Mr. Green Хороший у тебя "отдых"! Very Happy Very Happy




Спасибо , Андрей, за добрые слова... , а отдохнуть я хотел от цианокрина...у меня по моему развилась на него аллергия... Mr. Green а здесь думал по проще , можно обойтись модельным клеем...
С уважением.Евгений.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Anti-pin писал(а):
Ooooo!!!

Нет, Алексей, уже оооо-го-го.... Чем дальше в лес.....Начал вникать в тему...из " мелких" доработок-удлинить консоли , примерно на пару см., и фюзеляж на три..., а также придумать чем сделать зализы на крылья..., и сделать новый киль и рули высоты....ну это пока.... Very Happy Дальше будем смотреть.... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне вот мотогондолы маловатыми кажутся. Это не обман зрения?
^
    
Очень мне интересно про гофр. У самого лежит 3-ий год на шкафу ТБ-3 с убитым гофром (надеялся как-то восстановить гофр).
Каким способом будете лечить гофр?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чекист писал(а):
Мне вот мотогондолы маловатыми кажутся. Это не обман зрения?

Я их и забраковал...когда я их переделывал из исходных, у меня было только одно фото , никаких чертежей и понятий о конверсиях... :wink:да и время ушло часа два...Мотогондолы будут новые, как и радиаторы.... Wink

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

klesch писал(а):
Очень мне интересно про гофр. У самого лежит 3-ий год на шкафу ТБ-3 с убитым гофром (надеялся как-то восстановить гофр).
Каким способом будете лечить гофр?

Я его лечить не буду...усилю плоскости с внутренней стороны., сточу до минимума снаружи и наклею новый... Про гофр написано в теме АНТ-14 Правда...
Процесс идет ....выложу в фото...

Добавлено спустя 10 часов 7 минут 5 секунд:

Всем привет... Wink На сегодня усилил центроплан и отшлифовал под обтяжку.. Завтра распечатаю чертеж...(Гранд мерси Мусе.).. и начну рисовать плоскости......
Всем творческих успехов. Wink





^
    
Приветствую коллег со стажем !!
По поводу инфы - могу помочь. Сам недавно приобрёл Звено - СПБ, но без ишаков ...
Есть несколько интересных книжек ... Если нужно черкните в теме или в личку киньте мыло - скину что имею !!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Безликий писал(а):
Приветствую коллег со стажем !!
По поводу инфы - могу помочь. Сам недавно приобрёл Звено - СПБ, но без ишаков ...
Есть несколько интересных книжек ... Если нужно черкните в теме или в личку киньте мыло - скину что имею !!

Коллега "Безликий" ,большое спасибо за желание помочь..... может" коллеги со стажем" и воспорльзуются Вашим предложением.... Wink
У меня уже есть, благодаря друзьям, вся необходимая инфа.....Если есть конкретно по СПБ ...можно выложить в теме.... от друзей секретов нет.... Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
О-о Shocked - филиал КБ Туполева "ANT-Éire" работает непрерывно Wink
Barbara писал(а):
Решил я чуть отдохнуть...

Знаю "кофе по-ирландски", теперь буду знать и "отдых по-ирландски" Laughing
Наблюдаю с интересом, удачи, Евгений Smile
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Евгений, проект грандиозный, слежу с интересом!

Хотел уточнить: предполагается именно СПБ, а не "Звено"? И который из СПБ, предвоенный или "боевой"? Спрашиваю потому, что на "боевой" сам долго искал информацию несколько лет назад, но ее практически нет, а имеющаяся очень противоречива. Вдруг что-то новое всплыло за последние годы?
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
О-о Shocked - филиал КБ Туполева "ANT-Éire" работает непрерывно Wink
Barbara писал(а):
Решил я чуть отдохнуть...

Знаю "кофе по-ирландски", теперь буду знать и "отдых по-ирландски" Laughing
Наблюдаю с интересом, удачи, Евгений Smile
С уважением - Олег.

Олег, спасибо Very Happy и ты как всегда прав... Very Happy По моему , я "сходил за хлебушком"... Sad Такого отдыха я не предпологал.... Shocked От моей бывшей мерилки в новом самолете мало что останется...Зря я взял ее в руки... Crying or Very sad Но назад пути нет...Или стройка или мусорка... При сравнении со схемой становится понятно, что фюзеляж нужно строить новый..., ну и оперение...От донора останется только ценроплан, но с новой обтяжкой и консоли в первозданном виде...
В общем вместо отдыха нужно засучивать рукава Mr. Green ..."Атос, но отступать как то..." ( Д, Артаньян и три мушкетера)...Утешаю себя мыслью , что строить ТБ-6 , не имея ТБ-3 , как то не совсем правильно.... Wink
С уважением.Евгений.
p-s. Зато какой должен получиться зверь.... Very Happy


^
    


в игноре у 17 пользователей
Barbara писал(а):
Зато какой должен получиться зверь...

Ждём-с Very Happy Но хоть И-16 "с нуля" делать не будешь? Wink

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bear писал(а):
Евгений, проект грандиозный, слежу с интересом!

Хотел уточнить: предполагается именно СПБ, а не "Звено"? И который из СПБ, предвоенный или "боевой"? Спрашиваю потому, что на "боевой" сам долго искал информацию несколько лет назад, но ее практически нет, а имеющаяся очень противоречива. Вдруг что-то новое всплыло за последние годы?

Михаил, спасибо.. Wink А предпологал я собрать имено звено СПБ образца 1938 года , с носителем ТБ-34м рн и двумя и-16.... Судя по умным книжкам ( Котельников, Шавров и Саукке ) именно оно и летало бомбить румынию... Так что получается оно и предвоенное и "боевое"... Wink Кроме перечислесленных авторов и их книг " Самолеты Ант " , " Супребомбовозы Сталина " , История конструкций самолетов " и в электронном виде "ТБ-3 Суперлинкор"... ну и мне...достаточно... Wink иначе , не помню как эта болезнь называется... Very Happy Ну и конечно все , что нагуглил....К тому же звено не самоцель...Основная задача сам бомбардировщик....




Добавлено спустя 12 минут:

omega писал(а):
Barbara писал(а):
Зато какой должен получиться зверь...

Ждём-с Very Happy Но хоть И-16 "с нуля" делать не будешь? Wink

С уважением - Олег.

Нееет.... Very Happy В свете таких событий вообще подумываю от них отказаться или оставить только крепления ( вот наверно будет красота Very Happy ) Время на и-16 у меня нет.. Покупать тип 5 специально нет желания....у меня icm получилось есть аж 5 штук, хоть соли....А специалистов по И-16 много...
А с переделками такой малютки, тем паче после изучения предыдущей ветки по тб-3 желания связываться нет...пока, во всяком случае.... Wink Короче строим Бомбардировщика а там посмотрим...Пока тему не переименовываю..... Wink

С уважением.Евгений.
^
    
Если кому надо, есть в сканах книга на немецком ТБ-3 История бомбардировщика. Говорят, что самая полная инфа по самолету. Так что, желающие прошу в личку.

Подскажите, в каком интернет-магазине можно купить листы гофра?
^
    
Mr. Green Mr. Green Женя,привет!Да,уж,действительно,"сходил за хлебушком"... :grin:ну,хоть малость с"нуля"не делать,и то отдых...
С "малышней"не возись,оставь только крепления-"будет круто!"(С)"8 1/2 $" На крайний случай можно "под настроение"собрать 2 штук (типа,готовятся к подвеске).

klesch писал(а):
Подскажите, в каком интернет-магазине можно купить листы гофра?

"Верфь на столе","мир моделиста",практически любой,где есть пластик "evergreen".
^
    


в игноре у 1 пользователей
ДядьШтань писал(а):
Mr. Green Mr. Green Женя,привет!Да,уж,действительно,"сходил за хлебушком"... :grin:ну,хоть малость с"нуля"не делать,и то отдых...
С "малышней"не возись,оставь только крепления-"будет круто!"(С)"8 1/2 $" На крайний случай можно "под настроение"собрать 2 штук (типа,готовятся к подвеске).

klesch писал(а):
Подскажите, в каком интернет-магазине можно купить листы гофра?

"Верфь на столе","мир моделиста",практически любой,где есть пластик "evergreen".

Андрей, привет... Wink Спасибо за сочувствие и понимание... Wink И за ответ на вопрос о гофре... Very Happy, я беру на ebay, но приходится предварительно заказывать, потому как в наличии у продавцов , обычно , два-три листика.....
Насчет малышни...лучше бомб навесить... Very Happy
На сегодня имеем вот что..Процесс и выводы позже.... Very Happy


^
    
По звеньям была статья Маслова не так давно, не то в Крыльях, не то в М-Хобби. До дома доберусь на выходных, попробую уточнить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Если долго смотреть на луну, можно стать идиотом...." ( Особенности национальной охоты)... Very Happy
Вот то же самое может произойти , если долго сравнивать между собой схемы и чертежи на ТБ-3 , имеющиеся в инете... Через два дня такого занятия я вовремя остановился... Very Happy и решил плясать от самой простой и не затейливой схемки... Вообщем мой "отдых" начался и жестокая конверсия превратилась в варварскую...От старого фюзеляжа осталась только средняя часть, но усилена...пол и стенки носовой части новые , а перегородки увеличены по ширине...Отчасти исползовал некоторые фрагменты кабины и средней стрелковой точки...задняя часть полностью новая...Вообщем все как в книжке.... Wink С усилением и стыковками не церемонюсь...понятно , что все будет обшиваться....
Паралельно , вместе с детками собираю еще один ТБ-3 из коробки.....Начитавшись отчетов о постройках и помня предыдущий свой не удачный опыт...очень хотел найти эту злосчастную ошибку в геометрии...( которую все ругают , но никто не указывает)... Very Happy Для себя , во всяком случае нашел...На фото будет видно как должен завернуться зад планера, чтобы войти в чертеж....После этого аэроплан собрался за один день и с всего одной маленькой щелью , в месте стыковки половинок фюезеляжа, с левой стороны...которая заделывается стрипсой, литником и т.д.Зато планер не ведет , не перекашивает и шпатлевка не потребуется...Одно Но ...клеил с детьми, поэтому модельным клеем...кое-где есть оплавленности...как убрать , пока не знаю ...гофр очень нежный....Надеюсь кому мой опыт поможет... Wink
Всем творческих успехов. С уважением.Евгений.
p-s. Последнее время у меня сайт стал глючить...даже лишний раз писать невозможно и не охота...не говоря уже про картинки...Это только у меня ????Вот и сейчас пишу вслепую, как только набираю букву текст перепрыгивает...картинки загрузил , а кнопки загрузки нет...и на предварительном просмотре их тоже нет........ Mr. Green#######
^
    


в игноре у 17 пользователей
Barbara писал(а):
жестокая конверсия превратилась в варварскую.

"Ничего себе - за хлебушком сходил..." Mr. Green
Barbara писал(а):
Последнее время у меня сайт стал глючить..

Не только у тебя, Женя. Это кто-то делает экскр...эксперименты, сдаётся мне... Wink
С уважением - Олег.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy