Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 МиГ-25П Foxbat - Наш отве...(#4651) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4651.html
Сам в скором времени надеюсь заняться сборкой этого красавца.
Мне бы сильно понравилась тонировка модели, если бы не настолько коричневый цвет смывки.
Серый цвет модели, на мой взгляд, получился слишком тёмным. Все фотки перехватчиков, которые я видел, говорят, что МиГ-25 был гораздо светлее.
В остальном модель понравилась. Аккуратная сборка, окраска. Повторюсь, тонировка в принципе получилась, но её цвет вызывает недоумение Smile
Пара вопросиков есть. Где вы брали схему окраски жаропрочных панелей? У меня есть некоторые фотографии, но, как говорится, инфа лишней не бывает Wink
И где вы вычитали, что в смывку уайт-спирит/масло нужно добавлять посудомоечное средство? Первый раз такую формулу встречаю. Сам когда-то использовал смывку уайт-спирит/масло. Без всяких фейри хорошо смывалась.
А вот для состава смывки с использованием акрила, фейри действительно нужен.
^
    
Миг-25 - для меня знаковый самолет, поэтому не могу пройти мимо! Smile

Зная исходный пластик могу констатировать что работа проделана большая, но ряд досадных неточностей портит всю картину.

Итак, не вдаваясь в дебри, что сразу бросается в глаза:

1. Где Вы встречали, Миг-25 с темно-зеленой окраской радиопрозрачных элементов? Они всегда были темно-серыми.
2. Странная окраска переплета козырька кабины в черный цвет – никогда не встречал…
3. Ну если Вы не приемлите подвеску вооружения, то хотя бы пилоны под ракеты стоило поставить…
4. А антенны тоже, по-вашему портят внешний вид?Mr. Green Так как половина из них на Вашей модели отсутствует.
5. Сопла, конечно, тоже лишь отдаленно напоминают оригинал....
6. Да, и нижние жаропрочные панели следовало бы все-таки в цвет металла окрасить.

Но, повторюсь, сборка и окраска весьма и весьма аккуратная, поэтому, в целом, для широкого круга зрителей модель производит приятное впечатление.

С уважением, Антон.
^
    
Не залезая особо в матчасть, хотелось бы спросить - что у него с крыльвыми законцовками?
Вы наверное хотели изобразить это?

но что за прорезь на них на модели?? такое ощущение, что они собраны из двух деталей..

так же я не особенно уловил, в чем смысл копоти сверху крыла в районе тяг механизации, и что за непонятный цвет РПЧ??

ЗЫ: я кажется нашел, что Вас вдохновило на эту прорезь:


Но, как говориться - найдите 10 отличий....

Добавлено спустя 12 минут 47 секунд:

korfu писал(а):
3. Ну если Вы не приемлите подвеску вооружения, то хотя бы пилоны под ракеты стоило поставить…


Не будьте столь категоричны со знаковым самолетом. Пилоны - запросто!


А можно и "половинный" вариант предложить Wink

http://crimso.msk.ru/Images6/AK/AK2002-10/12-1.jpg
http://crimso.msk.ru/Images6/AK/AK1999-12/8-2.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Re: Звезда 1/72 МиГ-25П Foxbat - Наш отве...(#4651) - обсуждение

BigSeXy писал(а):
И где вы вычитали, что в смывку уайт-спирит/масло нужно добавлять посудомоечное средство? Первый раз такую формулу встречаю. Сам когда-то использовал смывку уайт-спирит/масло. Без всяких фейри хорошо смывалась.


Саш, а это называется "смешалось все в доме обломских" - так вот почитаешь страниц 30 вопросов "а не разъест ли смывка краску", и запросто в масло фейри добавлять станешь. Как раз, чтоб отмывалось лучше, даже в холодной воде Mr. Green

Автору: Вы не обижайтесь на шутки, на самом деле я прекрасно понимаю, что в столь длинных темах запросто можно запутаться, но все же по технологиям лучше читать F.A.Q.
^
    
REDCAT писал(а):
так же я не особенно уловил, в чем смысл копоти сверху крыла в районе тяг механизации

Денис, по всей видимости это попытка изобразить вот это:

http://scalemodels.ru/modules/photo/viewcat.php?id=21015&cid=507&min=12&orderby=dateA &show=12

По поводу фейри в уайт-спирите я полагаю, что это просто действительно всё в голове смешалось. Но, чёрт побери, мне интересно! Smile А вдруг и правда где-то такой рецепт лежит. Я, когда был начинающийм моделистом, как-то в какой-то статье прочитал, что модель окрашена эмалями тамия, смывка выполнялась маслянными красками, разведёнными бензином для зажигалок Зиппо марки Royal. Ну, таки что ви думаете? Побежал молоденький моделист по магазинам, купил всё, как указано в статье. Пришёл домой, и начал тонировать свежеокрашенную тамиевскими эмалями модель сывкой бензин + масло. В общем, хотел убить автора. Всё смыл напрочь! А чел походу просто забыл указать, что покрывал модель разделительным слоем акрилового лака.
После этого я всегда обстоятельно описываю способы смывки, от применённого состава до типа краски, по которой выполнялась смывка. Что бы такой же молоденький моделист всё сделал правильно, и у него не возникло желания убить меня Twisted Evil Mr. Green
^
    
BigSeXy писал(а):
Денис, по всей видимости это попытка изобразить вот это:


Shocked Shocked Shocked Холмс, но КАК???... Изобразить потеки копотью... Смело, смело!.. Very Happy



BigSeXy писал(а):
Но, чёрт побери, мне интересно! Smile А вдруг и правда где-то такой рецепт лежит.


"Это.. вряд ли." (с) т. Сухов Smile Но в твоем случае да, обидно когда забывают сказать про необходимость акрилового лака....
^
    
REDCAT писал(а):
korfu писал(а):
3. Ну если Вы не приемлите подвеску вооружения, то хотя бы пилоны под ракеты стоило поставить…


Не будьте столь категоричны со знаковым самолетом. Пилоны - запросто!

А можно и "половинный" вариант предложить

http://crimso.msk.ru/Images6/AK/AK2002-10/12-1.jpg
http://crimso.msk.ru/Images6/AK/AK1999-12/8-2.jpg


Ну, скажем по ссылкам - это не Миг-25П, а Е-155П. А вот первое фото весьма озадачило....
Это либо Миг-25М:


Но смущает бортовой номер-должен быть 710. Может быть отретушировано в целях секретности?...
Либо на 95%, что это Миг-25ПД. Но почему без пилонов?... Возможно тоже ретушь...
Там еще на пузе проглядывает "какая-то" выпуклость, но гораздо меньше ПТБ.
Откуда фото, если не секрет?
^
    
korfu писал(а):

Ну, скажем по ссылкам - это не Миг-25П, а Е-155П.


И что это меняет??
Я ж Вам не Р-ку показываю Smile


korfu писал(а):
А вот первое фото весьма озадачило....
Это либо Миг-25М:
.....
Либо на 95%, что это Миг-25ПД. Но почему без пилонов?... Возможно тоже ретушь...


Вообще-то это МиГ-25Ы, Вы разве не заметили характерную щель а закрылке? Laughing
Ладно, шутки-шутками, но не ищите черную кошку в темной комнате Wink это просто очередные испытания Перехватчика (непомню-уже-чего-именно) по требованию заказчика, пилоны сняты техниками. Не Бог весть какая операция, там и других гемороев хватало...


korfu писал(а):
Откуда фото, если не секрет?


Дай Бог памяти то ли из МА, то ли из АиК где-то конца 1990-х.... но вообще-то оно гуглицца по запросу типа "mig-25 wing" Wink

Добавление: вот еще один попался, только не знаю, чье это творчество - ДО выставки, или ПОСЛЕ...
^
    
На "вечных стоянках" такого беспилонного добра хватает, "...но вот так, чтобы за обедом… на десерт… и острый предмет… замечательно! За это вам искренняя сердечная благодарность"(с). В смысле в полете, такого я еще не видел:grin: Спасибо за информацию!
^
    
korfu писал(а):
На "вечных стоянках" такого беспилонного добра хватает, "...но вот так, чтобы за обедом… на десерт… и острый предмет… замечательно! За это вам искренняя сердечная благодарность"(с). В смысле в полете, такого я еще не видел:grin: Спасибо за информацию!


Наздоровье! Smile
те что на стоянках - это я к тому показывал, что если дать паре воодушвленных и озадаченных людей лобзик и отвертку, то оказывается, что снять пилоны с перехватчика МиГ-25 совсем не сложно Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вывод таков:самолёт смотрится симпатично.Большего сказать не могу:в матчасти Мигов не специалист.Видел его 1раз и то в полёте.А не рядом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
По сравнению с моим у тебя конфетка.
^
    
Модель красиая Но не впичатляет для того кто видел сей аппарат в живую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нормальный МиГарик! ЗАЧЕТ
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy