Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/350 крейсер HOOD + афтема...(#4641) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4641.html
Не могу оценить копийность, но за объем проделанной работы и основательность подхода большой и жирный +
^
    


в игноре у 2 пользователей
Просто - классно, и всё тут!
И объем перепила и качество исполнения лично у меня вызывают только восторг.
Замечаний и предложений нет в принципе.
С Уважением, Алексей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарная модель!
Очень давно не видел такой аккуратной сборки и трепетного отношения к матчасти в одной модели!
Поздравляю с отличной работой!
Можно несколько вопросов-замечаний:
- Вы докупали ВЕМ-овские вьюшки. У Эдуарда в наборе их недостаточно?
- Несколько смутило такое количество бинокуляров наверху передней надстройки. "Анатомия" на последнюю модернизацию дает там только один небольшой дальномер.
- У виккерсов оптическая ось прицела не совпадае с направлением стволов. Мелочь, конечно, но на фото отдельной установки заметно.
- Наверное стоило сделать переходной мостик внутри трубы. Там такое жерло... На фоне большого количества мелких и крупных доработок это место выглядит "забытым"
- Тоже в ближайшем будущем планирую поработать с Ка-моделовской палубой, но хочу устранить один недостаток стикера-наклейки. Дело в том, что площадки кнехтов и рочие плоские палубные элементы выглядят как бы утопленными в дереве. Вот если их обсверлить, вырезать и поднять, то наверное будет лучше смотреться. Как думаете, это реально сделать?
- Слышал от коллег, как можно бороться с плохой сходимостью верха и низа. Надо на детали надводной части выкусить поперечные полосы, соединяющие борта. Вроде тогда будет проще склеить.

Еще раз поздравляю с моделью. Мне ОЧЕНЬ понравилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравилось. И очень хорошо, что много получилось качественных, крупных фотографий, есть возможность рассмотреть нюансы. Многое возьму на заметку, интересные решения. Такелаж хорош. Главное очень все аккуратно, т.к. многие моделисты при большом обьеме прерпилов и исторически верных переделок, все портят (с моей точки зрения) некачественной, неаккуратной покраской или такелажем. А тут все хорошо.
PS А я все таки купил плавсредства для будущей сборки Худа у Адмиралтимоделуоркс. Когда начну не знаю..
^
    
Придерживая челюсть снимаю шляпу...Потрясающе...
С уважением,Дмитрий.
^
    
Шикарный корабль, отличная, подробная, проработанная и аккуратная модель!
Супер, поздравляю!
На счет Виккерсов напрасно напрасно сомневаетесь, отличные!
Одна маленькая деталь вызвала сомнение - чехлы орудий ГК одного цвета с башнями... мне кажется брезент был гораздо светлее.
Но это придирки, модель СУПЕР!
^
    
Получил истинное удовольствие от просмотра фотографий самой постройки, а так же сама статья написана интересно и читается легко.
Поздравляю!!!! Шикарная получилась модель, подкупающая своей изящностью и аккуратностью сборки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отпад... просто нет слов - изумительная работа! Истекая слюнями смотрел фото. Очень все красиво и аккуратно. Единственное маленькое замечание - чуть больше внимания обработке фоток. Некоторые темные и немного не в фокусе.
^
    
присоединяюсь к общему мнению... модель, безусловно, удалась.... поздравляю с таким успешным проектом... понравилось абсолютно все...
С уважением.
^
    
Впечатлен..., модель удалоась, уровень очень высокий. Поздравления автору!
^
    
breeze писал(а):
Одна маленькая деталь вызвала сомнение - чехлы орудий ГК одного цвета с башнями

Тоже бросилось в глаза, но это мелочь. Еще на мой вкус подставка не очень, но это тоже мелочь
Великолепная работа! Поздравления! Впечатляет!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличная модель.
^
    
Мало кто уделяет внимание работе с матчастью и сбором информации по прототипу. Подход, требующий значительных трудозатрат.
Но на выходе позволяющий получить действительно модель, а не банальный продукт скрещивания n-го количества допнаборов с пластиков.
И подход, и исполнение заслуживают огромного уважения.
Очень интересно выполненная модель.

Пару вопросов:
- где Вы заказывали пластик Эвергрин?
- как сделан чехол на одной из шлюпок?
^
    
Спасибоогромное за теплые отзывы, даже не ожидал таких лавров! Постараюсь ответить на накопившиеся вопросы:

Для YuraVS в 13.11.2011 - 11:53 -
По поводу вьюшек: в комплектее Эдуарда они есть, но их мало и к тому же они только одного вида и диаметра, да и страдают от недостатка деталей. Я в модели использовал 5 разных типов, хотя в реальности их вроде было аж 6 типов.
По бинокулярам - я руководствовался исследованиями Evert-Jan Foeth'a на его сайте: http://blog.ontheslipway.com/?cat=5&paged=2 там он очень досконально изучает корабль и приходит к выводу что точное расположение оборудования на компасной платформе доподлинно неизвестно, но расположение биноклей худо-бедно по фотографиям опознать можно. Единственное что - ниже компасной платформы (каюсь) расположил бинокли по наитию:)
По трубам: очень хотел сделать эти мостики, но не нашел из чего. Не хотелось делать просто из пластика - они в оригинале дб перфорированными. Решил просто в черный все закрасить - авось не заметят:)
По поводу палубы: сейчас, для Ришелье купил просто листы шпона с разметкой досок (www.arwox.com) - c палубы срезал все, включая барбеты орудий, и клею палубу, потом буду все восстанавливать (благо трумповский набор очень неточный - все равно пришлось бы всю мелочевку переделать). вам советую взять шпон от КА моделс - они его тоже делают. У этого артвокса очень слабо прорисованы торцевые стыки досок - не очень нравится. Если хотите - могу фотку выложить.

Для Ares в 13.11.2011 - 12:12 Очень было бы интересно услышать ваше мнение об этих плавсредствах - стоят они денег что за них просят?

Для breeze в 13.11.2011 - 14:52 и South в 13.11.2011 - 18:49 Если честно - сначала чехлы были покрашены в светло - серый, но после изучения информации на сайте фанатов Худа, нашел что в 1941м чехлы были перекрашены в цвет башен (там же приводится несколько фото), так что пришлось перекрашивать кисточкой!

Пишите, буду рад ответить на вопросы!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Scottie писал(а):
Если хотите - могу фотку выложить.


Выложите.
^
    
Для Comanche

Спасибо за отзыв!

Пластик Evergreen брал у нас в местном магазине - это то немногое что там есть всегда (а вот красок тамия нету блин)

Технологию изготовления чехлов подсмотрел на одном европейском сайте - в принципе все очень просто - чехлы делаются из белой сантехнической ленты (которая подматывается на резьбу водопроводных труб). Она очень тонкая и мягкая - отлично тянется во все стороны - просто ВЕЩЬ! Купил в обычном строительном магазине

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:

Вот такой лист шпона. Под масштаб 1/350. Как уже писал выше - не очень хорошо лазером прорисованы торцевые стыки досок, а так - очень даже ничего. Размер 15х40 см. Самоклеющийся






^
    


в игноре у 1 пользователей
Scottie писал(а):
Технологию изготовления чехлов подсмотрел на одном европейском сайте - в принципе все очень просто - чехлы делаются из белой сантехнической ленты (которая подматывается на резьбу водопроводных труб). Она очень тонкая и мягкая - отлично тянется во все стороны - просто ВЕЩЬ! Купил в обычном строительном магазине


А чем клеить? Я эту ленту использовал для изготовления маски - именно потому, что она не к чему не липнет.
^
    
Я очень обширно использовал в постройке акриловый клей Gator (вместо цианоакриллата) - он ее вполне сносно держит. Тем более что нагрузок там нет никаких
^
    
Отличная модель получилась.
Поздравляю!
Есть чему поучиться.
^
    
----------
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy