Представляю сборку модели ACE СНАР-10 в М 1/72.
Как обычно, модель ACE отлита по технологии ЛНД и собирается при помощи надфиля, наждачки и резака.
Имеет место постоянная подгонка деталей. Но, в целом, модель собираема.
Начало. Что имеется:
Сборка продолжается:
Приклеены опорные катки, склеены ведущие звездочки, высверлены отверстия в ленивцах. Для продолжения работы необходимо было на данном этапе покрасить мелкие элементы, т. к. при последующей сборке покрасить их аэрографом будет трудно. Цвет выбрал значительно темнее, чем базовый, для того, чтобы оттенить дальний план, затем, в ходе дальнейшей окраски, будет высветление переднего. Таким образом, модель приобретет характерный подчеркнутый объемный вид. Дорожки гусениц, звездочка, ленивец натерты графитом:
Низ корпуса, ходовая часть задуты базовым акрилом TAMIYA XF58 + небольшое осветление там же цветом, смешанным с белым и желтым. Окрашены бандажи колес – акрил «Звезда» светло-коричневый + черный. Зачищены и приклеены к звездочке и ленивцу одиночные траки:
здесь: http://bpv-76.narod.ru/ - фото крупнее и больше.
Идем дальше.
Поставлены гусеницы:
пришлось тщательно подгонять и подрезать места соединений, звездочку и ленивец приклеил уже после сборки гусеничной ленты.Траков в модели дано с избытком, оставшиеся:
Законченная ходовая часть:
Подкрашены гусеницы TAMIYA XF64+XF1, низ и боковые стороны корпуса пройдены жидким акрилом от «Звезда» черный+земляной. На траки нанесена смывка черной масляной краской, изображены потертости полусухой краской REVELL 91.
Следующий этап – подгонка половинок корпуса:
на фотографии видно, что нижняя передняя часть корпуса наращена на 1,5 см.
На верхнюю часть корпуса приклеена пулеметная башенка и половинки корпуса склеены:
после просушки последует необходимая шпаклевка мест стыковки.
Выглядит многообещающе
У самого лежит на антресоли кит МТЛБ от Сифа, правда в 35-м масштабе...
Хотите собрать искоробочник или будет детализация/афтермаркет?
Добавлено: Пт Ноя 11, 2011 4:43 am
Заголовок сообщения:
Афтемаркет будет только в виде травления самой модели. Изначально ставил целью хорошую сборку ЛНД и навороты не преследовал.
Добавлено спустя 11 минут:
Модель без фотографий собрать сложно, в сети нашел цветные фото, благодаря чему немного доработал правый борт модели и уточнил расположение некоторых деталей. Пулемет пришлось в буквальном смысле вытачивать из детали его имитирующей. Наклеил поручни из проволоки и все пластиковые детали. Вид модели перед покраской и последующим наклеиванием травленых деталей:
Фото промежуточного этапа:
Модель окрашена XF-58 TAMIYA с последующим добавлением белого и желтого цветов.
Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:
Решетки в травлении оказались переразмеренными, поэтому их переделал из проволоки и фольги. Тросы поставил от UM-овских Т-34 (чтобы больше в коробке глаз не мозолили).
Фильтры MIG, акрил «Звезда», окрашивание мелких деталей акрилом TAMIYA и «Звезда» и модель готова:
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете вкладывать файлы Вы не можете скачивать файлы