Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

«Небесный скат» американского флота 1-48 Tamiya F4D-1 Skyray

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Приветствую всех…
Сам пластик всем известен, да и Антон на нашем сайте уже его делает, присоединюсь и я.
С чего я начал, начал я не как обычно с кабины, а с воздухозаборника. В модели его просто нет, после всех раздумий было решено попробовать вылепить его из эпоксилина. Хочется отметить, что работать с этим материалом одно удовольствие, эпоксилин очень пластичен и быстро полимеризуется, позволяя его через малое кол-во времени обрабатывать.







Подогнав воздухозаборник, был склеен фюзеляж, предварительно были прорезаны отверстия для выброса гильз, а так же всякие мелкие воздухозаборнички. Воздухозаборник встал на свое место не без проблем, но думаю, что шпатлеванием мы все решим.
Далее были приклеены складывающиеся части крыла и сточена задняя кромка до приемлемой толщины.















Еще до начала сборки модели было приобретено травление Эдуард, для этой модели брал я его специально из-за фарсажной камеры, но посмотрев фотографии, оказалось, что Эдуард несколько промахнулся с движком. Одни словом, все пришлось делать самому.



Продолжение следует…
Спасибо…
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи в сборке!
^
    
удачи в сборке сего мопеда Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, будем стараться... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи в сборке! Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Внушительные и серьезные доработки, заслуживающие всяческого уважения. И все-таки ложка дегтя (может еще не поздно исправить).
Каналы воздухозаборников имеют немного другой профиль

По этому поводу уже есть готовая деталь
^
    


в игноре у 2 пользователей
alex_x вы без сомнения правы, форма немного не та, но мне пришлось чем-то жертвовать при изготовлении В-З.
Я видел, что каналы В-З продаются на нашем форуме, но когда они продавались у меня все уже было вклеено.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Все ясно, тогда только остается пожелать успехов в продолжении. И вопрос по соплу: что значит " Одни словом, все пришлось делать самому."? Самому ВСЕ, что показано на фото? Выглядит эффектно, потому и хочется знать, что здесь от эдика, что из набора, а что своё.
^
    


в игноре у 2 пользователей

От эдика остался только рассекатель пламени, все остальное из листового алюминия, обечайка сопла от модели, на неё только наклеил лепестки сопла...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжим…
Собрал кабину пилота, в процессе использовал травления Эдуард. Не много доработал кресло пилота.
Тканевую обшивку боковых и задних панели сделал при помощи Эпоксилина.














Спасибо за внимание...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо идёшь! Smile
Пара замечаний:
Как внутренности фонаря в чёрный будешь красить?
У меня другое травление, но наверняка и в твоём приборная панель есть. Решил не устанавливать или это позже будет?
На половинках носа Тамия сымитировала овальные лючки в стиле танковых броненакладок... лучше сточить их...
^
    


в игноре у 2 пользователей
AntonK55 писал(а):
Хорошо идёшь! Smile
Пара замечаний:
Как внутренности фонаря в чёрный будешь красить?
У меня другое травление, но наверняка и в твоём приборная панель есть. Решил не устанавливать или это позже будет?
На половинках носа Тамия сымитировала овальные лючки в стиле танковых броненакладок... лучше сточить их...


- Внутренняя часть фонаря уже под масками, признаться, он уже собран и окрашен и, как и весь кокпит, просто отфотографировать еще не успел.
Внутреннею часть фонаря окрасил в серый с элементами черного примерно как на этой фотографии, кресло окрасил так, как ты посоветовал.
Приборная панель так же есть, приду с работы отфотографирую, выложу фотографии готового кокпита...
На счет лючков, полностью с тобой согласен, надо будет сточить, я посмотрю, может, фольгой эмитирую их.


Добавлено спустя 15 часов 36 минут 1 секунду:


Фотографии готовой кабины...
Над проработкой кабины особо не усердствовал, фонарь все равно будет закрыт…



Спасибо за внимание...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет всем, продолжаем …
Основные стойки доработаны с помощью травления Эдуард и медной проволоки, а так же просверлены отверстия в подкосах шасси , носовая стойка доработана пока только амортизационным штоком из мет.трубочки подходящего диаметра и травлением Эдуард, гидравлику пока не тянул.


Сделана гидравлика из мед.проволоки и пружины в нишах шасси, а так же кое что из листового пластика.






Собранны блоки НУРС и подвесные баки, на баках сохранил наружную расшивку (имитация сварного шва), немного поработал с фольгой.




Приклеил фонарь, предварительно установив зеркала и другие детали…
Приклеил носовую часть к основному корпусу, пришлось воспользоваться шпатлевкой…









^
    
kfir Красиво!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Андрей, я стараюсь не отставать от Антона Very Happy
^
    
kfir
Замечательно!
Очень аккуратная и точная работа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую…
Несколько фотографий работы, которая проделана за последнее время. Как видно из фотографий, вывел сопряжение носа с фюзеляжем, нарезал исчезнувшую расшивку после обработки наждачной бумагой.
После мучительных для меня раздумий, я все же решил показать клеп на модели, вопрос конечно спорный, надо или не надо эмитировать клеп, лично я склоняюсь, что надо, но тут дело вкуса каждого из нас.
Работал ревитерами RB-model, скажу я вам друзья штука хорошая, я очень доволен. Сначала все линии клепа чертил карандашом под линейку, а затем от руки накатывал. Затем прошелся наждачной бумагой, все согнал в ноль, завтра будет дополнительная шлифовка и полировка.
Чуток поработал с пилонами вооружения, облагородил ограничители колебания.
































Добавлено спустя 38 минут 37 секунд:

Seversky писал(а):
kfir
Замечательно!
Очень аккуратная и точная работа!

Спасибо Игорь... Razz
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ой, как здорово! Интереснейший самолет. И красивая модель будет. Мой пока должен отлежаться, вас с Антоном сначала подожду! Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Красиво получается!
Может быть имело смысл клёп все же по грунтовке нанести?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо ребята, рад, что вам понравилось...
SDA писал(а):
Красиво получается!
Может быть, имело смысл клёп все же по грунтовке нанести?

Я тоже думал сначала по грунтовке, но посмотрев фотографии, убедился, что сам клеп очень и очень слабо просматривается на живых машинах, думаю, что после окончательной шлифовки, а затем и грунтовки и окраски клеп будет также чуть-чуть просматриваться.
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy