Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

График мероприятий Group Build: Sky knights и Duels

На страницу Пред.  123 ... 88899091  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В этой теме будем вывешивать все мероприятия по ГБ и Дуэлям.
Group Build: Sky knights IV -> 1 сентября 2012 - 28 февраля 2013
Дуэль Красные vs. Белые (Гражданская война) 2 - > 01 февраля 2013 - 07 ноября 2013
Group Build: Монопланы до 1923 г. - > 15 апреля - 31 декабря 2013
Group Build: Sky knights V -> 1 сентября 2013 - 02 марта 2014
Дуэль Антанта-Германия -> 01 января 2014 - 11 ноября 2014
Group Build: Albatros -> 24 октября 2016 - 28 февраля 2017
Group Build: Fokker Aeroplanbau -> 01 февраля 2019 - 22 сентября 2019
Group Build: Морская авиация ПМВ -> ... - ...
Балканские войны 1912 - 13 годов -> ... - ...
Русская авиация в ПМВ -> ... - ...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вполне!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кристобаль Хозиевич молчит ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всё таки предлагаю внести поправку в проект правил о том, что участники конкурса не голосуют, либо голосуют номинально и их голоса не учитываются при подсчёте среднего балла. А то в других ветках уже были разборки по этому поводу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А ведь был такой соблазн - поставить себе максимальные баллы )))
Ну это как бы нормально - не участвовать в голосовании по затрагивающей тебя теме , впрочем , в правила можно внести.

Ещё момент - я бы предложил отсекать минимальные оценки в голосовании , а то у нас много появилось "коллег",болеющих душой за моделизм настолько , что уже походит на клинику , или на личную месть .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Rata2 писал(а):
Ещё момент - я бы предложил отсекать минимальные оценки в голосовании

По моему раньше подобная система была у судомоделистов, там при подсчёте отсекались максимальная и минимальная оценки. Как сейчас - не знаю.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да и пусть себе Гражданская, хоть греко-турецкая (кстати - забытый конфликт, слабо греческий ДХ-9 запилить?), лишь бы самолеты попадали в категорию "до 23-го года". Так думаю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Присоединитесь ,Геннадий ? В качестве почетного Председателя и Консультанта ? тогда админы нам сразу тему откроют .

Добавлено спустя 35 минут 54 секунды:

Творчески переработал Правила 21-го года :

Правила.

Стихийный ГБ "Авиация Первой мировой войны и её "дочек"

К участию в мероприятии допускаются модели самолётов, построенных с 1914 по 1923 год как серийных так и не пошедших в серию. Решение о допуске конкретной модификации при спорных моментах коллегиально принимают организатор и модераторы.

Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем размещения фотографий и пояснительных комментариев в специально созданном разделе. Обсуждение постройки моделей и другие комментарии, по теме приветствуются.

Допускается участие моделей, уже находящихся в процессе создания на момент объявления конкурса, по согласованию с организаторами.

Постройка моделей в рамках конкурса начинается с 00:00 15 мая 2023 года и заканчивается 09 марта 2024г. Продление сроков постройки возможно. Работа должна быть полностью закончена фотографиями готовой модели, размещёнными в срок (последнее сообщение «Готово» и фото под ним, не позже 09 марта 2024 в 23:59 по московскому времени. Этап постройки завершается финальной фотосессией модели (не менее 10 фото). Фотографии должны быть не больше 500кб по объему.

Если автор желает строить модель вне конкурса, об этом надо заявить в начале, а также при окончании строительства модели. Например: в последнем сообщении по постройке «Готово (вне конкурса)». По окончании этапа постройки, все готовые модели будут разделены на категории по масштабу (1/32 , 1/48 , 1/72 и меньше). Соответственно, номинаций будет тоже три .

Открытое зрительское голосование будет проведено в специально открытых ветках подфорума по соответствующим категориям в течение одной недели. Любой желающий может оценить построенные модели по 10 балльной шкале (1 - плохо, 10 - отлично) путем размещения в данной ветке сообщения с оценками моделей. Участники конкурса своим работам оценки не проставляют и в голосовании не участвуют. Комментарии к оценкам приветствуются.Минимальные оценки в голосовании не учитываются . При выявлении случаев необоснованного завышения или занижения оценок отдельным участникам тот, кто их проставил, по требованию модераторов или организаторов обязан публично обосновать данные оценки. В случае отказа или неубедительности обоснования организаторы конкурса вправе не учитывать данные оценки при определении победителей. По проставленным зрителями оценкам для каждой готовой работы определяется средний балл. Автор модели, набравшей наибольший средний балл в номинации, считается победителем данной номинации и получает приз спонсора (если таковой найдётся).

Результаты подсчета будут опубликованы в табличной форме и считаются окончательными .

Спонсоры, помимо награждения победителей номинаций, вправе вручить приз любому участнику конкурса по своему усмотрению. Кроме того, победители конкурса получают в свой профиль цветной вариант наградной "иконки", а все участники, закончившие свои работы в срок – черно-белый вариант.

Организатор ?

Модератор: ?


Мнения ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нормально. Главное строить начать. А ещё лучше закончить. Rolling Eyes Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
по правилам согласен. по времени проведения- ну тут такое дело, сколько не выставляй срок- все равно кто то не закончит Smile я думаю 9месяцев вполне реально родить проект Smile
то бишь 1 февраля конец- ну если к красивой дате приурочить, то давайте завершение 23 февраля в 00-00
^
    


в игноре у 10 пользователей
Rata2
На счет консультанта - а кто меня спросит? Придется.
^
    
...ну я за... Laughing ..)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
я за - драйдеккер и и ньюп 23 уже томятся в коробках )

+ надо новации кое-какие обкатать - с помощью зала
^
    


в игноре у 4 пользователей
Итак , большинство "За" , обращаемся к админам ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rata2 писал(а):
Итак , большинство "За" , обращаемся к админам ?

Да.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Написал Котову , авось поможет , так как у меня практического опыта в организации таких вакханалий нет )))
^
    


в игноре у 16 пользователей
Да без проблем. Доделывайте правила (т.е. определяйтесь с датами/организаторами), засылайте новость на публикацию, потом я сделаю подфорум и буду помогать с техническими моментами, типа переноса тем, надписями "готово" и т.д.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Стало быть , немного подкорректировал Правила .
Сроки : 15 мая 23-го - 09 марта 24-го , категории две : 72-й и меньше , 48-й и больше , ну и организация-модерация - кто желает властвовать и всем володети ?
И ещё немаловажный вопрос - мероприятие стихийное и самопальное , поэтому про спонсоров в Регламенте скорее для проформы и ритуала , мы ведь будем строить для собственного удовольствия , не так ли ? Надеюсь, на героические виртуальные "медальки" согласятся все )))

Если есть замечания и пожелания - милости прошу .
^
    


в игноре у 16 пользователей
Rata2 писал(а):
героические виртуальные "медальки"

Нарисовать не забудьте. Из существующих на 100% ни одна не подходит.

И да, я не настаиваю, просто предлагаю в качестве идеи. Были 4 серии "Рыцарей небес", может быть просто сделать пятую?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Идея хорошая , суть не изменится , а вычурности в названии будет меньше.
Да а как заслать новость на публикацию ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Согласен давайте "Рыцари небес"-5.
А что 32 хотите с 48 объединить Sad(
Я против полного предложения запрета голосования для участников конкурса, уверен люди все взрослые гадить никто не будет. Ну а свою модель, конечно, оценивать нельзя, да думаю никто и не будет.
^
    
Страница 89 из 91 На страницу Пред.  123 ... 88899091  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy