Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 B-17G "Man O War"

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Boeing
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Эй Парни занять в строю можно?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Давай присоединяйся. Very Happy
^
    
Нашего полку прибыло!!! Very Happy
Обязательно,Олег!С почином!
И ты тоже с G-кой?! :mrgreen:Похоже,мне достается "все самое вкусное от "ревелл" Embarassed Mr. Green
С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 4 пользователей
ОлегЦ
Читайте правила. Вы должны опубликовать фото модели (хотя бы коробки) и комплектующих, и описать, какой вариант будете делать.
^
    


в игноре у 9 пользователей
AC писал(а):
Читайте правила. Вы должны опубликовать фото модели (хотя бы коробки) и комплектующих, и описать, какой вариант будете делать.

Правила GB обязуюсь не нарушать и придерживаться. Без разрешения об участии я бы не взлетел http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=34419&start=520 А что касается модели, то вот в таком она состоянии
А вот вариант прототипа
Теперь всё в порядке? Wink Участвовать можно? Twisted Evil Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
ОлегЦ писал(а):
Участвовать можно? Twisted Evil Very Happy


Да.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Честно говоря, особо на внутрянке заострятся не буду, да и что там увидиш через родное остекление? Так схематично, чтобы в курсе что там что то есть. Особый упор будет на внешний вид. Это будет не шоу, а моё видение реальной боевой машины.
^
    
ОлегЦ
О! Будете работать с фольгой, очень интересно!
^
    
Олег, привет!
Ну как там "крепость", строится?
^
    


в игноре у 9 пользователей
майор писал(а):
Ну как там "крепость", строится?

Вань, процесс перерезки - клёпки, долгий и нудный до чёртиков. Mr. Green Как что то существенное будет готово, фото выложу. Wink

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Сейчас пока занимаюсь крыльями. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 16 пользователей
ОлегЦ
Вот и показали бы, так сказать в процессе Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
Всем доброго времени суток! Smile Со своим колёсным долгостроем разделался, теперь продолжу эту модель. Посмотрел на одном из забугорных сайтов тему по постройке В-17G в 48м, там коллега тоже проклепал модель полностью. http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=57&t=4433&hilit=monogram&start=0 Вы уже наверное просматривали тему "Внешняя клёпка - мысли вслух", там я писал о приклейке пищевой фольги к проклёпанной модели на оставшийся после скотча липкий след. Вот что в итоге получается -
# # # # Чем ещё мне понравился этот метод, что можно аккуратно снять случайно испорченную при приклейке фольгу - ну прям самоклейка наоборот Mr. Green Согласен процесс долгий кропотливый и муторный, но результат того стоит. Cool Так что работа движется, процесс потихоньку буду выкладывать. Wink
^
    
Олег,привет! :grin:Ну,ты монстер! Very Happy Ну даешь!Действительно,процесс муторный, а результат-хорош! Very Happy
С уважением,Андрей
^
    


в игноре у 9 пользователей
ДядьШтань писал(а):
Ну,ты монстер!

Я не монстер, просто руки такие. 25 лет проработал клёпальщиком на РОСТВЕРТОЛе. Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
ОлегЦ писал(а):
клёпальщиком на РОСТВЕРТОЛе.

Чуствуется рука ПРОФИ! А фольга самоклейка? Я данный метод клёпки использовал на "самопальном" Ту-2, к сожалению фото нет, т.к. модель была построена в 91 году, в подарок другу, для деда, летавшего на нём.
^
    


в игноре у 9 пользователей
trofimov1966 писал(а):
А фольга самоклейка?

trofimov1966 Вся технология и её разработка описана здесь http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_34627_start_0.html
trofimov1966 писал(а):
Чуствуется рука ПРОФИ!

Юра(если можно давайте на ты, хорошо) Спасибо. Такую машину как B-17 нужно проклепать правильно и от Души. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
ОлегЦ писал(а):
Такую машину как B-17 нужно проклепать правильно и от Души.

Хорошо сказал. Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
Чип писал(а):
Хорошо сказал.

Хорошо сказать не проблема. Smile Вот только делать долго, Neutral а доступные чертежи с клёпкой в качестве которое оставляет желать лучшего, Crying or Very sad так что их ещё надо привести в порядок.Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Выскажу сугубо субъективное мнение - мартышкин труд. Фольга слишком уж тонкая и "клёп" получается слишком уж нежным, что бы без потерь дожить до покраски. Хотя бы. А ведь впереди ещё сборка!
Плюс "заклёпки" получаются слишком уж крупными и нарочитыми. Смотрится неважнецки... Как ранние модели Airfix.
Я бы прокатал обычной накаткой по грунтовке, но с сильным нажимом и выделил бы потом смывкой. Так бы всё смотрелось более аккуратно и масштабно.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Славик я УВАЖАЮ твоё субьективное мнение. А насчёт нежности клёпки, она выдержала обтяжку монтажной самоклейкой, но из за толщины самоклейки получилось не алё. Только эксперименты с пищевой фольгой дали нормальный результат. Wink
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy