Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как купить товар на ebay.com

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Привет всем! Вот залез на этот сайт, зарегился, попытался бидовать, пока не могу выиграть, но вопрос не этом. Как оплачивать покупки, подскажите новичку, если кто уже пользовался. Просто хочу Мерседес SSK 1/24 и другую старину, а нигде (почти) нет.
^
    
в большинстве случаев покупки на ebay оплачиваются через систему электронных платежей PayPal. Часто - это предпочтительный метод для многих продавцов. Возможны варианты с переводом денег, например, через Western Union, но это дороже.
Для работы с PayPal нужно завести карточку, например Visa, и зарегистрироваться на сайте paypal.com
После верификации карты вы сможете с ее помощью оплачивать покупки на ebay
вкратце вот так...

P.S. я бы не советовал торговаться, если вы в данный момент не можете оплатить покупку. Некоторые продавцы требуют оплаты в течение дня после окончания торгов, а вам на регистрацию и верификацию понадобится больше времени. В случае октаза заплатить - можете быть наказаны негативным отзывом. На ebay это не очень хорошо
^
    
спасибо, карточка у меня уже есть, а координаты куда платить после победы мне пришлют?
^
    
если мне не изменяет память, paypal была куплена ebay, поэтому процесс оплаты максимально простой. если продавец принимает платежи по paypal, то после вашей победы вы получаете электронный счет (invoice) на котором достаточно нажать кнопку Pay Now и дальше следовать инструкциям. Если английский язык не является для вас проблемой, то трудностей быть не должно
Удачи
^
    
Tali писал(а):

P.S. я бы не советовал торговаться, если вы в данный момент не можете оплатить покупку. Некоторые продавцы требуют оплаты в течение дня после окончания торгов, а вам на регистрацию и верификацию понадобится больше времени. В случае октаза заплатить - можете быть наказаны негативным отзывом. На ebay это не очень хорошо


Немножко с вами не соглашусь.По официальным законам eBay товар должен быть оплачен в течении 7 раобчих дней,если этоне оговорено на страничке продаваемого товара.Т.к. покупатель из-за рубежа,то ему предоставляеться 21 ! день для оплаты товара.А негативный отзыв не сильно влияет на покупки.Если у вас ещё нет положительного отзыва и вы заработоли отрицательный,тогда вас заблокируют за"битер для удовольствия".
Вы заходите опять на главную страницу ирегистрируетесь на имя жены,детей.родителей.Выбор очень большой.
На eBay уже 5 лет.И впринцыпе уже систему работы знаю досконально.Сам покупаю и продаю.
^
    
to Novuhodonosor:
вы абсолютно правы - обычно дается от 7 дней и больше, но все же мне пару раз встречалось требование оплатить покупку в течение суток.
насчет негативного фидбека - это мое личное предпочтение. я стараюсь копить положительные отзывы, вместо того, чтобы каждый рез регистрироваться по новый. но такой подход конечно тоже можно использовать
а вообще посоветовал бы DIGFER просто набрать в поисковиках свой вопрос - в рунете очень много ресурсов с подробным описанием принципов работы на ebay
^
    
всё понял - спасибо огромное всем. Мерседес ССК мой
^
    
Есть такой форум:
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.php
Там можно найти ответы на все вопросы по eBay, и на русском языке...
^
    
Можно через Pay Pal, можно даже через WebMoney. Смотря какие условия продавца. Сам покупал на вебмани, через сервис ebaytoday.ru. Заказывал модель корабля "Орел". Привезли через 20 дней, как обещали, без повреждений (очень боялся за целостность коробки).
^
    
Продавец не может поставить отриц отзыв. Сорри за оффтоп.


Рекомендуется Paypal, остальные способы (вебмани, маниграмм и т.д.) не приветствуются. Мошенники не перевелись. Да и все хорошие селлеры, такими способами оплату не принимают.
Возможные варианты банковский перевод и просто по карте, опять же надо смотреть на фид. Если 15000 и 99,9 процента позитива. боятся нечего.
^
    
Еще PayPal предпочтителен в том плане, что это - одна из самых надежных платежных систем. Имеется ввиду то, что если друг продавец не отправит вам товар, либо если товар не будет соответствовать описанию лота, то вы можете открыть диспут и деньги вам вернут.
^
    
Да, Пэйпал хорош и надежен, но, зараза, не дает выводить деньги в "варварских" странах, типа нашей) А вообще с Ebay удобно работать через профильные сайты. Я заказывал доставку солдатиков на сайте ebaytoday.ru. Дошли)) По деньгам нормально.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть 1/24 Monogram Mercedes 540K Cabriolet и американцы 30-х годов
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy