Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто-нибудь занимается микротокаркой?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Уважаемые коллеги!
Никто не связан с микротокаркой в Москве? Возникла необходимость выточить ПВД.
Эскиз предоставлю. Оплата - по договоренности.
Заранее благодарен.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Max
Изя Моисеевич, ви не поймите меня пг'авильно, но я таки не понял - какого чаю наливать?.. Mr. Green
По теме:
1. Какой материал (если критично)?
2. Наружный и внутренний диаметры, длина?
3. Верхний предел цены?
Я, как токарь и оператор станков с ЧПУ (давно уже не работаю, но нас бывших не бывает Wink), могу сказать, что это основные стимулы взяться за работу или отказаться от неё.

P.S. не думаю, что заказанный Вами ПВД ну жутко секретная весчь Wink можно же выложить скан эскиза - сразу будет понятно что требуется и есть ли возможность сделать Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конечно, не секретно. Very Happy
Интересовало, для начала принципиальная возможность. Wink Говорят, что с микротокаркой в Москве проблемы.
Эскиза с точными размерами пока нет. Но это дело 15 мин. Так, чтобы было представление о чем идет речь - ПВД для ПАК Фы (Т-50) в 72-ом масштабе. Длинна порядка 25мм, диаметр - 1мм.
По цене - не знаю я сколько это может стоить. Не сталкивался. Ваши предложения. Будем обсуждать. Материал - латунь, сталь, аллюминий. На выбор (из чего проще).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Max
Шибко многоступенчатая форма (особенно начало и вход в носовой обтекатель) - ни сталь, ни латунь, ни люминь не выдержат нагрузки при прохождении, да и фасонным резцом тоже поперечная нагрузка отогнёт и обломит. Выход только один - делать на основе иглы от инсулинового шприца наборным методом (по сегментам собирать).
В любом случае стоимость такого ПВД в 1/72 будет зависеть от количества затраченного времени, а забракованных изделий будет превеликое множество (пол-дела - выточить, надо ещё до отрезки отшлифовать)... считай как чугунный мост
^
    


в игноре у 1 пользователей
А если проще? Максимальный диаметр, который на входе в носовой конус, не точить. Этот элемент как раз сделать из стальной трубки. А точить в этом месте посадку по внутреннему диаметру стальной трубки. Как такой вариант?
Наборную, из иголок, сделать можно. Тут интересен именно вариант точеной конструкции. Почему они там могут такие штуки точить, а у нас нет? Ну и как отработка технологии на будущие проекты. Wink

Еще вариант. Чтобы концы не обламывало. Точить из латунной трубки одетого на стальной пруток.
^
    
Max писал(а):
А если проще? Максимальный диаметр, который на входе в носовой конус, не точить. Этот элемент как раз сделать из стальной трубки. А точить в этом месте посадку по внутреннему диаметру стальной трубки. Как такой вариант?
Наборную, из иголок, сделать можно. Тут интересен именно вариант точеной конструкции. Почему они там могут такие штуки точить, а у нас нет? Ну и как отработка технологии на будущие проекты. Wink

Еще вариант. Чтобы концы не обламывало. Точить из латунной трубки одетого на стальной пруток.


Завтра узнаю у мастера Е.Иванова,он леерные стойкистволы для кораблей точил пачками(латунь"сыпучка")...Делал "Ямато" 1:100(2м80см),так там привода зенитных пушек с прицелами были рабочими...
А.К.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дядя Саша, спасибо! Wink
Буду весьма признателен. Может и правда, что-то получится.
^
    


в игноре у 49 пользователей
KAJuK

Главное что-бы Женя в "плаванье" не ушел, а выточить он реально может что угодно.
Я бы и сам мог попробовать, благо оборудование есть, но нет опыта в выточке таких маленьких деталей.
Я точил себе ПВДшки, но они минимум в полтора раза больше были. Sad
^
    
Max писал(а):
Дядя Саша, спасибо! Wink
Буду весьма признателен. Может и правда, что-то получится.


Макс,нужен эскиз с ТОЧНЫМИ(заданными) размерами(в личку)

Володь,Женя пару недель как вернулся(после 3лет" плавания") Smile
А.К.
^
    


в игноре у 1 пользователей
а я бы себе тоже такую ПВД взял (два шт) может еще кто захочет - глядишь, и дешевле выход будет поштучно Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
KAJuK
Отправил. Встречайте. Надеюсь, что в эскизе все понятно будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, присоединюсь. Возьму 2 ПВД себе, если кто-то возьмется делать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересно, если вытачивать стержень, ( http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/armory/NR-23_BSX/NR-23_8.JPG.html тот что справа) какой минимальный диаметр, максимальная длинна при этом диаметре, и ориентировачная стоимость.
^
    


в игноре у 1 пользователей
tolthe1st писал(а):
может еще кто захочет


Я точно пару штук взял бы!
^
    
Готово!
Завтра заберу,сфотаю...
А.К.
^
    


в игноре у 1 пользователей
KAJuK
интриган! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
[quote="tolthe1st"]KAJuK
интриган!

Не понял...

Забрал,диам. отв-ий 0,3,с торца-0,25








^
    


в игноре у 1 пользователей
KAJuK
Александр, каюсь - нужно было кучу смайлико в там поставить - это в смысле, что Вы заитриговали сообщением о том, что изделие готово, а фото будут вскоре. Процесс ожидания - я об этом попытался одним словом сказать. Извините, елси я доставил Вам неприятные минуты этим. Не имел ничего плохого в виду. Embarassed

по самому изделию: чертежей не видел, но ставнивая с фото - очень даже похоже. Жду Ваших инструкций
С уважением
Анатолий
^
    
[quote="tolthe1st"]KAJuK
Александр, каюсь - нужно было кучу смайлико в там поставить - это в смысле, что Вы заитриговали сообщением о том, что изделие готово, а фото будут вскоре. Процесс ожидания - я об этом попытался одним словом сказать. Извините, елси я доставил Вам неприятные минуты этим. Не имел ничего плохого в виду. Embarassed

Толь,моя выгода-бульон от вареных яиц:-)
1 я еще не брал для себя Т-50(никакой),но себе парочку ПВД взял...
2сегодня день "убил"поездкой на машине по городу
3еще и рассылкой заниматься...

по самому изделию: чертежей не видел, но ставнивая с фото - очень даже похоже.

Что бы было понятно-задача и исполнение




Если кому чего подобное надо,в личку...

Ну,кстати может на МиГ-23 ПВД "замутить"?Нужны точные размеры и желающие:-)
А.К.
^
    


в игноре у 1 пользователей
KAJuK
Александр, так дело ПВД так и кануло в лету, а ведь спрос-то есть. Я на МиГ-23/27 подпишусь однозначно!
Может веточку отдельную откроешь не эту тему - спрос посмотреть по типам? Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy