Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Focke-Achgelis Fa 223 "Drache" 1/72 -- ГОТОВО

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты других стран
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Focke-Achgelis Fa 223 "Drache" 1/72 Главная стрекоза Рейха

Дамы и господа, хочу присоединиться к данному банкету, с этим редким, дорогим, и необычным пепелацем, вертолётом поперечной схемы Fa 223...
Пора пополнить мою коллекцию хоть одной стрекозой... Вот и начну с одной из самых древних воплощённых в металле и реально выполнявшей боевые задачи в Люфтваффе.....
Итого что мы имеем, древний Хумовский набор этой стрекозы. Хума фирмочка специализирующаяся на германских редких машинах, качество хумы вообщем приличное, мне преходилось ранее иметь дело с Хумовским Do15 "Wal" впечатления в целом положительные... И обратите внимание на мелкий пластиковый литник -- тонкость неописуемая, хума есть хума....

Сборка начинается сегодня 12 октября 2011 с распаковки и выкладывания литников на общее обозрение...
Литературы по аппарату не дохрена, но мало мало есть.... Спасибо коллеге ZZZ за слитый архивчик...
Строить эту стрекозень можно только из коробки, с небольшими доработками, возможна замена MG15 на смолянной аналог, растяжки всех тросов что были на аппарате ну и мелкие доработки - масимум... Пока планы такие. Прицел на борт DM+ST.








Литература
1 fa-223 Jet & Prop 1995-5


2 fa-223 Jet & Prop 1996-5


3 Fa-223 Luftfahrt_international_08



4 Fa-223 Luftfahrt_international_08 Я так понимаю руковоство обслуги Fa223..





Господа, зрители, радиослушатели, проходящие мимо, итд итп... прошу прсоединяться к действу... Дополнительная литература, советы, пожелания и разумная критика привтствуются..... ENJOY
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доделывать, кстати, тут есть что. Внутренности, в основном.
В одном из старых "Крыльях Родины" была про него статейка. Там был рентген этого вертолета. В частности, там в кабине просматривалось "ведро" (корзина), опускаемое через люк в днище и лебедка. Стоит обратить на это внимание. Эту деталь можно будет рассмотреть через остекление. Номерок, к сожалению, уже не вспомню.
Понаблюдаю.
Я то свой уже построил. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну народу тут шастает много, я думаю кто подскажет номерок, а может и выложит....

Кстати, как у него с центровкой? большая проблема?
Как вообще модель в сборке?
вроде где то читал что свинец не куда пихать...


пожалуй проще сюда выложить... каждый файл 2-3мб предупреждаю...
1


2



3






4







^
    


в игноре у 1 пользователей
Сцентровкой у него фигово. Пихать груз, действительно некуда. Мне пришлось вклеить струну 0,3 в фюзеляж как четвертую опору. Практически незаметно.
Вот мой на ДиШе.
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=386
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да видел я его на дише...

А насколько вообще там кабина внутри просматривается?
Ты считаешь есть смысл заморачиваться с рамой и с внутрянкой?

Кстати забавный вариант Fa 223 V3 D+OCEW, типа довоенный камок, только бы понять там фюзеляж Рлм02 или металл..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тогда футуры еще небыло. Щас бы стеклышки смотрелись бы еще прозрачнее. Хотя у Хумы остекление хорошее. Думаю, не все, но основные элементы интерьера сделать надо. Видно там многое.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Блин.. для D+OCEW обтекатели на колёсы нужно делать... как их сделать - убей не знаю...

похоже D+OCEW рлм02 +рлм 65
^
    


в игноре у 2 пользователей
EXPrompt писал(а):
пожалуй проще сюда выложить... каждый файл 2-3мб предупреждаю...

Вы, конечно, молодец, что выложили все сюда постранично, но "конечному пользователю" было бы удобнее скачать все эти разрозненные картинки одним архивом с какого-нибудь файлообменника. Можно это устроить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Max писал(а):

В одном из старых "Крыльях Родины" была про него статейка. Wink



Может поможет в сборке аппарата.
^
    


в игноре у 2 пользователей
panzer35 спасибо большое... Эту статейку и ждали
^
    


в игноре у 4 пользователей
EXPrompt писал(а):
Блин.. для D+OCEW обтекатели на колёсы нужно делать... как их сделать - убей не знаю...



Выдавить как фонарь по болванке.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Max писал(а):
Сцентровкой у него фигово. Пихать груз, действительно некуда. Мне пришлось вклеить струну 0,3 в фюзеляж как четвертую опору. Практически незаметно.
Вот мой на ДиШе.
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=386


Как вариант, можно сделать основание-диорамку и приклеить переднюю опору. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Господа может у кого есть Special Hobby'евскй Fa223 в загашниках... интересны
1 травло отсканать/cфоткать с приличным качеством, желательно с линейкой..
2 хорошие фотки смолы желательно с линейкой.
3 хорошие фотки инструкции по сборке
4 фотка внутренней рамы в кабине сфотканная с линейкой...

Это может помочь

Добавлено спустя 6 часов 23 минуты 44 секунды:

Поехали...
свинец под пол и создание объёмной рамы в кабине... Я думаю ещё бак в кабине набитый свинцом поможет баллансу.. потом в капсулу спускаемую тоже можно набить внутря... Подумываю, а не вырезалть ли дверь слева и открыть её...


^
    
Красиво.
^
    
EXPrompt писал(а):
Господа может у кого есть Special Hobby'евскй Fa223 в загашниках... интересны
1 травло отсканать/cфоткать с приличным качеством, желательно с линейкой..
2 хорошие фотки смолы желательно с линейкой.
3 хорошие фотки инструкции по сборке
4 фотка внутренней рамы в кабине сфотканная с линейкой...

Это может помочь


Добрый день. Есть, вечером или на выходных постараюсь сделать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Еще вот нашел из Replic 185





^
    
Ферма в кабине паяная или клееная? Вполне прилично, кстати, сквозь окна просматривается.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Рit эта рама клеена на цианакрилат, причём клеена и подогнана по месту.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжаем... Сделаны баки с кабине..
Нижний готов там уже даже свинец забит..
А вот верхний ещё заготовка... шпаклёвку нужно ещё делать, и ремешки на него.. да и покрасить

Явно это бак с бензином верхний, и бак с маслом нижний...
как их красить? какие будут мнения..





^
    
Добрый вечер,

инструкция SH





травление и смола



Книги Шиффер и Ваффен Арсенал о Германских вертолетах у Вас есть?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ruslan_R спасибочки, изучу на досуге...

статейка ещё на 223...


^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy