Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:72 Hasegawa Sikorsky SH-60B Seahawk - орлы и пингвины...

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Итак, продолжим.
Собственно, за истёкшее время модель была загрунтована и полностью окрашена. Снимать процесс особого смысла не имеет, всё достаточно просто. Цвета подбирались на глаз, окрашено по известной трёхцветной схеме. Но разница между цветами верхних поверхностей весьма условна, к тому же без чёткой границы, соответственно на фото практически не заметна.
# # #
Краски - низ Gunze, верх - смесь двух цветов Валехо и Акана.
После нанесения слоя футуры наклеены декали, на что ушло целых два вечера. Следующий этап - смывка, и акцентирование тёмных поверхностей верха дополнительной тонировкой.
Кстати, очень капризный получился цвет для съёмки, всё время норовит получить дополнительную окраску в зависимости от внешнего освещения. Несколько раз пришлось переснимать с разным освешением и стёклами, и всё равно неравномерность окраски на фото осталась, возможно, причиной является глянцевый слой лака.
^
    
AleksGRI писал(а):
Итак, продолжим.

Да уже почти завершили! )
Травленные накладки по левому борту слишком выделяются, но тут ничего не поделаешь уже...
А светлый серо-голубой "коварный" цвет, это точно.

Олег.
^
    
Да, основной объём работ закончен, осталось доработать некоторую мелочёвку. Только что закончил смывку и тонировку, завтра утром посмотрим, что получилось Wink
viggen08 писал(а):
А светлый серо-голубой "коварный" цвет, это точно.

Сколько смотрел фотографий реальных машин -цвет "гуляет" в зависимости от внешнего освещения от явно голубого до практически чисто серого, и с моделью получается то же самое. чувствую, с фотографированием готовой модели придётся помучиться...
^
    
что сказать - здорово!
я свой решил не доделывать по ряду причин, но зреет коварная мысль купить такой же от хобби босса.
а то приобрел такую классную деку от Аутентика, а клеить ее некуда )
^
    
Tali писал(а):
я свой решил не доделывать по ряду причин


Ну и напрасно, коллега!
У Вас неплохо получалось.

Олег.
^
    
Итак, коллеги, модель ЗАКОНЧЕНА! Почти 3 месяца трудов перед Вами:
# # # # # #
# # # # # #
# # # # #
^
    
Ну что сказать, коллега.
Солидно, весомо!
И без малейшего желания критиковать... )
Поздравляю! И с окончанием модели и с Новым годом!

Олег.

AleksGRI писал(а):
Итак, коллеги, модель ЗАКОНЧЕНА! Почти 3 месяца трудов перед Вами:
^
    


в игноре у 4 пользователей
Здорово!!! Хочется тоже такой вертолетик собрать!!
^
    


в игноре у 17 пользователей
AleksGRI
Мои поздравления с завершением проекта (успел таки к бою курантов Wink) и с Новым Годом!
Отличная работа. Теперь статью - чтобы это не затерялось.
С уважением - Олег.
^
    
Спасибо, коллеги, и всех с наступающим!
Статья будет обязательно, через несколько дней.
^
    
AleksGRI, с завершением! Прекрасная работа!
С Новым Годом!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красотень!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Шикарная модель.
^
    
С удовольствием прочитал статью, а потом, заинтересовавшись, прочитал всю ветку постройки.
Отличная работа и красивая модель!
Заслуженный плюс.
^
    
Ещё раз - спасибо, коллеги!
И осообая благодарность коллеге viggen08 за предоставленную информацию и конструктивную критику, весьма полезную в работе
Very Happy
^
    
Спасибо, коллега! А за декаль?.. Rolling Eyes
AleksGRI писал(а):
И осообая благодарность коллеге viggen08 за предоставленную информацию и конструктивную критику, весьма полезную в работе
^
    
За декаль - тем более Wink
Хотя у меня складывается впечатление, что я единственный, кто ей воспользовался Sad
^
    
Прочел статью.... Просмотрел ветку... Дважды разглядывал фото... Много думал.... Very Happy Very Happy
Отличный Сикорский слетел со стапеля!! Классная работа!!! С удовольствием добавлю Вам в репутацию +!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красотища...Shocked
AleksGRI, а из чего сделаны зеркала заднего вида и дворники? Embarassed
^
    
Замечательная модель! Сегодня как-то всё реже стали встречаться люди заморачивающиеся с подобными объёмами работ в 72-м. Все так и норовят перейти в более крупные масштабы, дабы избежать трудностей с отсутствием афтемаркета и откровенно непроработанных заготовок. Отсюда на мой субъективный взгляд ценность работы только повышается. Критиковать ничего не хочу, не только потому, что не спец в данной технике, но и потому что просто не вызывает желания. Отличная модель, превосходная статья, качественные фотографии. Побольше бы таких материалов на нашем сайте! Браво, пошёл ставить плюс!
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy