Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопрос по мат части Gloster Meteor F.3

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
ЛСВ

Модель очень старая, имеет смысл поискать ее обзоры.
^
    


в игноре у 30 пользователей
ЛСВ писал(а):
С какими чертежами есть смысл её сопоставлять?

Вопрос в чем?
Ложится ли модель в известные чертежи*?
Да ложится, и ложится неплохо.
Есть ли в ней ошибки? Да есть, но это скорее не ошибка а курьез.
Как пишут на Брите, 14 не отличалась по длине от 12 модели,
т.е. тупо не стоит даже рассматривать матчевский нос на якобы 14 а
лепить то что дают к 12.
Можно ли из Матча сделать хорошую модель?
Теоретически да! Что для этого надо?
Надо купить:
-стволы к пушечному спиту от Мастер или Абер
-эрвейсвскую травленку, не б-г весть что, но пойдет
-ниши от СМК к 8
-движки от СМК к 8
-фонарь от Павлы к 14
Все это вставить, прокроить, доработать стойки и колеса (не помню, колеса СМК делает или нет?)
и будет щастье!
.......а на практике, я ничего такого применительно к 11/12/13/14 в интернете не видел!
______________________________________________
*-война в воздухе,
мир авиации,
аглицкое издание по метеору от САМ публикейшнз.
это как минимум, а в принципе еще что-то есть
^
    
Pavel_P
Обзоры искал - пока без особо выдающихся результатов. Продолжу.
Aardvark
Объем работы и ассортимент прибамбасов примерно так и представляю. Что до чертежей, то у меня на данный момент есть простыня из "Мира авиации" (в бумаге), Война в воздухе и SAMовская книжка (в электронке). Если сопоставить с чертежом из "Мира авиации", то модель длиннее в хвостовой части и у нее меньше площадь киля. А вот про длину... я, конечно, не в курсе, что пишут на Бритмоделлере, но в книжке Каруаны, насколько мне позволяют мои убогие знания английского, об одинаковой длине 12-го и 14-го написано тоже. И фотографии это вроде бы как подтверждают. Но всё равно в сомнениях... Ну и остался вопрос по креслам. На ночниках катапультные кресла, насколько я помню, не ставились. Судя по фото в той же книжке, кресло похоже на то, что ставилось на "тройке"...или ошибаюсь?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Коллеги!

Решил собрать совсем непрофильную для меня модель Meteor F.1 от Драгона, т.к. собираю наши машины, то в англичанах не очень разбираюсь. Из обсуждения в этой ветке понял следующее: Кабина и ниша передней стойки колеса черные, ниши основных стоек шасси и все три стойки шасси с колесными дисками - серебристые.Ручка управления и сидение тоже черные? Просто зарубежные моделисты иногда красят их в зеленый интерьерный цвет. Правильно ли все понял? Или в чем-то ошибаюсь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Труфанов_Сергей писал(а):
Коллеги!
Из обсуждения в этой ветке понял следующее: Кабина и ниша передней стойки колеса черные, ниши основных стоек шасси и все три стойки шасси с колесными дисками - серебристые.Ручка управления и сидение тоже черные? Просто зарубежные моделисты иногда красят их в зеленый интерьерный цвет. Правильно ли все понял? Или в чем-то ошибаюсь?


Кабина - черная. Сиденье возможно зеленое.
Передняя ниша (а также стойка и диск колеса) - скорее Medium Sea Gray (цвет нижних поверхностей) но возможно ниша интерьерный зеленый.
Ниши основных стоек (а также стойка и диск колеса) - скорее Medium Sea Gray (цвет нижних поверхностей) но возможно ниша серебристая.

Цветные фотографии встречаются в книжках, доступных в и-нете. По-моему в Osprey Meteor vs V-1 были.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Коллеги, а нет ли у кого хоть какой-то информации по кабине F.1? А то у Тамии там пустовато... и в интернетах что-то про это не густо Sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
antiob
Поддержу.
Именно из-за этого и слежу за темой - но как-то все мимо кассы.
И, antiob там еще и ниша передняя пустовата, но по ней хотя бы много всего
^
    


в игноре у 26 пользователей
Dock писал(а):
там еще и ниша передняя пустовата

Это да. Но по ней действительно материалы есть. Раз уж Вы в теме, подтвердите либо опровергните моё суждение: движки, что даются в наборе, несколько фантазийны?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день, Коллеги! А существуют ли в природе чертежи Метеора F.1 или F.3 с клепкой? И вообще,есть смысл её накатывать, или в реальности её шпатлевали, как на том же Ме-262? На музейных она заметна, а как было на "живых"?
^
    


в игноре у 32 пользователей
...может и не совсем в тему... но... - а куда ещё? Коллеги, вопрос хитрый, но не сложный... Ищу интересную окраску для Метеора Ф.8 (- или около того - с коротким крылом, длинным носом и хвостом, с "оквадраченными стабилизатором и килём... может разведчик, ночник и т.д.) - в ближайшие (позади) 5-10 лет кто-то выпустил такую модель (вроде чехи, а они вроде любят менять окраски время от времени...) или декаль для него... - много вариантов вроде было - один из них "запал в душу"..... но вот сейчас стал копать и не могу найти не в инете вообще, ни на модельных сайтах... - прошу коллег "болеющих" Метеором накидать картинок, надеюсь среди них увидеть понравившегося красавца...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Один из вариантов.. https://www.cybermodeler.com/hobby/kits/xtra/kit_xtra_72001.shtml
^
    


в игноре у 32 пользователей
Спасибо. но там было что-то не совсем классическое...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Может это? https://www.modelhobbies.co.uk/shop/gloster-meteor-prone-72569-p-45516.html
^
    


в игноре у 32 пользователей
Нет, это слишком... это за гранью - Там Метеор был нормальный окраска интересная. нетривиальная...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
для Метеора Ф.8 (- или около того - с коротким крылом, длинным носом

F.8 - только такой
#
Скорее всего нужен NF.11
#
или ТТ.20
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
Нет Вождь, морда длинная (порошу не читать - вождь "Длинная Морда"!), но не настолько! Конфигурация такая как https://www.cybermodeler.com/hobby/kits/xtra/kit_xtra_72001.shtml но окрас...- как увидел сразу решил что вот так надо свой красить! надо было мне сразу скопировать куда нибудь...лучше на бумагу! Может и не чехи (хотя они вроде сразу целую пачку моделей метеоров выпустили, почти одновременно...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ну, на тебе попугая Very Happy
# #
http://www.network54.com/Forum/47751/thread/1379254701/Airfix-MPM+Gloster+Meteor+F8+T arget+Tug
^
    


в игноре у 32 пользователей
Это уже ближе - теплее ...нашёл тут фильмец : https://www.youtube.com/watch?v=GWeLarbdZFQ вот что-то такое примерно (правда этот не Ф.Cool...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ltl писал(а):
нашёл тут фильмец

Командирская машина в клеточку.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Хороша.... жаль не F.8! Facepalm
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy