Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист 1/72 Миг-29 тип 9-13(#4533) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4533.html
Довольно приятная модель. Тонировка понравилась. Подставка хороша. Подставка из чего-то делалась или просто отрисована на компе и распечатана? По одной фотке сложно судить.
Бросилось в глаза отсутствие пластин по бокам ПВД. Насколько я знаю, все 29е были оснащены ПВД-генераторами вихрей. Разве что на нескольких опытных машинах их не было. А тут уже 9-13.
И вопросик. Почему кончики стекателей электростатики покрашены красным? Имитация защитного колпачка?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Егор, ну тут лучше было уже с исправленными килями выложить...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понравилась покраска и тонировка, но вот перепутанные местами кили очень сильно бросаются в глаза и портят впечатление. А заметно это по блокам выброса помех. Если представить, что оттуда будут вылетать патроны, то эти патроны будут лететь в сторону от оси самолета, а должно быть наоборот. Еще одним следствием этой Вашей ошибки является то, что БВП находятся не на своем месте. При правильном их позиционировании они должны "заходить" на крыло. Таковы ошибки в сборке. Про матчасть этой модели я даже не заикаюсь:)
Удачи в последующих моделях:)
С уважением, Дима
^
    


в игноре у 1 пользователей
МиГ-29 понравился, аккуратная сборка и окраска.
^
    
Не, ну че, нормальный среднестатистический "искоробочник". Про кили, конечно, все сказали; еще хочется отметить отсутствие генераторов вихрей (ммм, кажется так они называются) на ПВД - эт также как и у меня - из-за того, что из игл собирал. Вспомогательный (или дополнительный, не помню как правильно) ПВД, тот, что возле козырька фонаря немного не под тем углом приклеен - должен чуть-чуть вниз смотреть (совпадать с осью основного ПВД), а у Вас он слишком ровно смотрит. Ну, и стыки килей с фюзеляжем плоховато проработаны. Больше особо не всматривался. Нормально. Продолжайте совершенствоваться. Удачи!!!
^
    
Спасибо за здоровую критику! Век живи, век учись! Честно говоря, только вчера узнал о столь существенной детали, касаемо килей!((((( Теперь остается выкроить время (самое проблематичное), чтоб поставить их на свои места! Благо, проблем в этом не вижу!
Про стекатели: ориентировался на разворот в мировой авияции. У 31-х, знаю, они красновато-коричневые (сам видел).
Про ПВД- просмотрев больше фото- понял о чем речь, сам ориентировался на :http://www.stapo2.narod.ru/foto/samol/mig2942.jpg
Мой модельный опыт едва перевал за десяток... Все впереди, еще раз СПАСИБО!
^
    
Спасибо за здоровую критику! Честно говоря, только вчера узнал о столь существенной разнице в килях! Век живи, век учись! Теперь буду выкраивать время (самое сложное) на работу над ошибками, благо, в техническом плане не вижу никаких проблем!
Что касается стекателей- ориентировался на раскладушку в мировой авиации. На 31-х они красновато-коричневые (сам видел).
Про подставку: делал из фоторамки, ИСМ-вских ПАГ-14 и звездинской травы. Здесь фото: http://karopka.ru/community/user/10108/?MODEL=237992
Опыта у меня еще маловато-едва перевалил за десяток (поэтому и долго решался на этот сайт...), но дорогу осилит идущий! Еще раз СПАСИБО за здоровую критику!
^
    


в игноре у 2 пользователей
snitok1983 писал(а):
Опыта у меня еще маловато

Ну, по другим работам не скажу, что маловато, по крайней мере F-100, МиГи-15,25,31 отлично получились. Да и тут, если кили переделать, будет очень хорошая "девятка".
snitok1983 писал(а):
Про ПВД- просмотрев больше фото- понял о чем речь

Ну это мелочь, мы вон Гришу (ака Protestant) несколько месяцев всем форумом уговаривали все-таки поставить эти генераторы на его "Стрижа", но так и не смогли Mr. Green
^
    
Конструктор писал(а):
мы вон Гришу (ака Protestant) несколько месяцев всем форумом уговаривали все-таки поставить эти генераторы на его "Стрижа", но так и не смогли

Слабаки!!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green Русские не сдаются Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Protestant писал(а):
Русские не сдаются

Ну, за язык никто не тянул, так что подымай ветку! Wink Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Конструктор писал(а):
Ну, за язык никто не тянул, так что подымай ветку!

Я это и имел ввиду, что долго сопротивлялся, но так и не сдался - не приделал Embarassed Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Protestant писал(а):
Я это и имел ввиду, что долго сопротивлялся, но так и не сдался - не приделал

Поздно отпираться, даешь генераторы вихрей на чижа! Twisted Evil Заодно, может и Егор на свой поставит.
^
    
Чистенькая аккуратная работа. Радует глаз даже через фото. 5+
^
    
здесь можно почитать про этот самолёт, правда картинок не очень много:
<a>о миг 29</a>
^
    
здесь можно почитать про этот самолёт, правда картинок маловато
http://military-journal.com/index.php/home/104--29
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy