Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка МиГ-23МЛД в 72 масштабе из модели фирмы R.V.aircraft

На страницу 123 ... 161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Сегодня возникло желание все же собрать этот кит,на форуме уже были дискусии на тему из чего его сделали,поэому прошу с подобными речами не вклиниваться.
За день проделал большую работу(я так думаю!)до сегодняшнего дня по всей длине вставил миллиметровую вставку,изнутри обильно залил супером что бы держалось получше,но вылезла высота фюзеля в районе кабины ,и врезать туда мм не хотелось,так как потом бы вылезла проблема с фонарем.Вспомнил про носовую часть P&J купленную ранее по случаю,почти встала на место,шпатлевать придется но меньше,с учетом что там фонарь получше,и то,что за переделками львиная доля клепки погибнет принял решение использовать ее,собрал с нишами и кабиной так что бы потом покрасить кабину и нишу,к слову надо добавить красить заранее смысла не имеет,так как при сопряжении деталей вылезают щели Crying or Very sad также немного подогнал остекление,производитель дал во первых два фонаря во вторых,стекло вставляется не по проему фонаря а с небольшим припуска,зашпатлевывать будет легче.Как всегда при работе супером очень помогал авктиватор Very Happy
Вернемся к фюзелю,с учетом начала переделок решил переделать и центроплан,изменяемой стреловидностью придется пожертвовать в угоду копийности,крыло решил поставить на минимальный угол(взлет посадка руление)отделил нижнюю часть центроплана изаделал щель(жаль о этом не позаботился ранее),оставил вторую часть для сравнения под фотосессию.Переделал ВЗ даже с учетом что фюзель расшилился на 1 мм все равно пришлось резать попалам и убирать около 1мм пластика,видно на сравнении,с учетом этого изменения вклеил пластика в фюзель ,так как там срезать надо будет много.,вот вроде и все,а да забыл заднюю часть треугольной формы пришлось ошкуривать до сопряжения с кольцом сопла,в модели эта часть просто так не стыкуется,впрочем как и почти все.
Пока есть необходимость посмотреть как выглядит щель в которую уходит крыо при изминении стреловидности,может у кого есть фото не разбазаренных машин,я понимаю,можно это конечно и в гуле поискать,но жаль времени,а у кого то может под боком есть.(на фото щель закрыто крылом мне интересно когда без крыла там)

ПС старался выложить согластно описания по порядку.



^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl
Серега, молодец, что начал эту модель... Судя по проведенной предварительно теоретической работе, ты будешь строить эту модель, как говориться - по максимуму... Wink Думаю, что будет очень интересно...
^
    
Практически нифига не понял из текста Very Happy Very Happy Very Happy малость сумбурно но подход явно основательный.
Заинтригован. Ждем фотографий.
^
    


в игноре у 11 пользователей
BatMan
Видно мне не судьба собрать мою любимую машину как Звездинский мессер в 48,так что начну этот,жаль денег все плюсы этой модели невостребованы,с таким успехом мог и Звезду колупать,правда мож на крыле немного отдохну,хотя с профилем там что то надо думать еще.

Виктор-86
С учетом полного бардака на столе,фотать в процессе не получается.а есть некоторые эстеты которых это(бардак)раздражает, Laughing в угоду им делаю после работы фото,а писал сразу по окончанию пока еще помню,что и как,правда почему сумбур,помоему нормально Rolling Eyes надеюсь выложенные фото по полкам розложат все.
^
    
Серёга, приветствую! Very Happy Я так понимаю, ты решил сначала опробовать силы в меньшем масштабе, перед основным запилом? Mr. Green Желаю удачи в тренироаке, это дело благое! Laughing
Да, по поводу фотки, такое подойдёт?



Или тебе вид сзади нужен?

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Вот ещё вид сзади:

^
    


в игноре у 4 пользователей
Это будет очень интересно! Послежу с удовольствием!
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl
Серега, пока только это...
^
    


в игноре у 11 пользователей
BatMan
Мысль правильная,но что там ведь не видно Rolling Eyes у меня была четкая уверенностью.что как минимум жесткая щетка.Да и крыло в промежуточном положении,а мне надо полностью прямое,ведь там могла быть и разница.

Добавлено спустя 57 секунд:

Уокер
Надеюсь реакция на обнаруженные косяки будет адекватная Embarassed

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

marchell
Сережа спасибо,но это не то,первое не тот узел,что нужен,второе явно музей.

Вдобавок ко всему,обнаружил,что расшивка хвостовой части не соответствует МЛД,перенесена с ЗИ чертежей,так ,что их точность у меня вызывает очередную порцию вопросов,а ведь денех стоят немерено. Twisted Evil
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl
Вот еще, но это 23БН...

Скорее всего там резиновая створка, которая отходит вместе с крылом...
^
    


в игноре у 11 пользователей
BatMan
Отлично,мне это как раз и надо было сделать,где то так и видел,только в последнее время противным стал,все проверять стал,и в основном по фото,а лучше не по музейным.
ЗЫ откуда такие фото шикарные может еще есть,довольно колоритные,и периуд судя по всему интересный для меня конец 80-х.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Сергей! Приветствую. Буду тихо наблюдать за постройкой... Весьма заинтересовало начало.
^
    


в игноре у 4 пользователей
fsl писал(а):

Уокер
Надеюсь реакция на обнаруженные косяки будет адекватная Embarassed

Абсолютно. Тем более что они мне уже известны. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl писал(а):
ЗЫ откуда такие фото шикарные

Серега, это у себя в архиве нахожу... только не пойму, откуда они появляются... Wink
Нахватал на всякий случай из разных источников, а теперь если надо нахожу их...
fsl писал(а):
жаль денег все плюсы этой модели невостребованы,с таким успехом мог и Звезду колупать

В этой фразе звучит разочарование... неужели действительно все плюсы этой модели идут под нож? Звезду хоть не жалко, а этот кит за 40 первых президентов должен собираться сам... Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl
Сережа, привет! А вот и я!
Интересно очень! Удачи тебе с этим китом
^
    


в игноре у 11 пользователей
BatMan
Плюсы модели на мой взгляд,это расшивка,ведь кабину они до конца не исправили,а расшивки погибает все больше,по всей видимости останется только с верха фюзеля нетронутая,боковины в виду перепила профиля ВЗ,центроплана и хвостовой части погибнет,низ частично тоже.По хвостовой части уже все уничтожена.С крылом надо будет что то делатьони его хоть и подправили,но крутку так и не сделали,а после похождений в музей очень многое лезит в глаза.Ниши основные трогать не буду пускай как есть,может проводки добавлю,вот думаю что со стойками делать после стоек некоторых наших товарищей на этом форуме запало в душу сделать самому.
ПС к сожалению по ряду причин продолжу что то делать только в пятницу Rolling Eyes
^
    
Сергей привет! Вот может поможет?





Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Riverrat
Спасибо за старание помочь,но это фото с разборки,нужного элемента уже нет на самолете,так для коллекции цветных фото МиГ-23
^
    


в игноре у 1 пользователей
Серёж , вот , может, поможет Wink :









^
    
Вот такое еще есть


^
    
Вот такое есть.
Лучьше по моему не найти.



^
    
Страница 1 из 18 На страницу 123 ... 161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy