Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lockheed X-12 (поддержка - модель готова)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Модель выложена в моей теме о what if. Там же подробная легенда - бюджетный вариант пятимахового исследовательского самолета от Skunk Works.
Но, поскольку сохранились фото процесса, выкладываю их здесь (все; возможно, что-то лишнее).
Основой для модели послужили "отходы" от построенной мной некогда модели А-12 - никто не делал, а очень захотелось.
В результате "не у дел" остались нос от YF-12 и безносый планер SR-71. Решено было их скрестить.
Нос YF-12 мне показался коротковат, я отрезал его и поставил носовую часть от вакушного фюзеляжа от F-104.
Масса полиэфирной автошпаклевки и шкурки вписали его в обводы.

Камера сгорания ЖРД была выпилена из носа какого-то 48-го бака, и врезана на место "хвостика" SR-71. До шпаклевки.

Планер собран, носовая часть загрунтована нитро-аканом под Алклад. Весь планер покрывать поленился (зад и так черный Rolling Eyes)
и не пожалел потом.

Перелитый Алклад поднял краску. Эффект превзошел все мои ожидания. Далее разные ракурсы и разное освещение.
после полировки сухой х/б тканью. Алклад в два цвета: титан и сталь (хотя по легенде должен быть вольфрамовый сплав).



Увы, не уверен, что это возможно воспроизвести...
И результат:



Каюсь:
1. Много огрехов обработки; полированный металл проявил их все.
2. Многие из фото нечеткие, но тем не менее и на них видна игра оттенков побежалости титана, потому и выложил и их.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень понравилось исполнение модели. Красиво покрашенна.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А что А-12 от SR-71 сильно отличались?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сильно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
А что А-12 от SR-71 сильно отличались?


Внешне носом и "хвостиком". Кроме того, А-12 одноместный. И разведоборудование по-другому расположено. Собственно, посмотрите внимательно на одно из последних фото. Там как раз А-12.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спасибо, просто в эту тему не углублялся.

По модели - исполнение интересное. Вопрос, какой оттенок металла для таких скоростей более правильный.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
Спасибо, просто в эту тему не углублялся.

По модели - исполнение интересное. Вопрос, какой оттенок металла для таких скоростей более правильный.


О правильности оттенка судить сложно: в реальности ни один титановый аппарат на таких скоростях не летал, и Х-15 и гипер-беспилотники строились из стали/сплавов/композитов.
Оттенок целенаправленно не подбирался, "так получилось" случайно.
На мой взгляд достаточно удачно. И плюс, конечно, бесподобная игра света на Алкладе.
Только потертость и потемнение я сделал сухой полировкой.
^
    
А вот и поддержка с воздуха Very Happy
Хорошая модель, мне понравилась Smile
Хотя конечно Алклад - жестокая вещь. Это что за краска была? Полированый аллюминий или хром?
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik писал(а):
А вот и поддержка с воздуха Very Happy
Хорошая модель, мне понравилась Smile
Хотя конечно Алклад - жестокая вещь. Это что за краска была? Полированый аллюминий или хром?

Я уже писал: титан и сталь (для носа, конусов и ВЗ двигателей).
Полированный алюминий ложится гораздо прочнее, если его налить так, как я налил титан
на этой модели, он не будет сниматься полировкой (темных ребер и выступающих панелей не получится). Я могу это легко продемонстрировать, выложив сюда или в отдельную тему постройку Trident IV, на нее тоже есть подробные фото процесса. Smile Он как раз крашен полированным алюминием.
Коллеги, что скажете, выкладывать Тридан?
^
    


в игноре у 8 пользователей
В отдельную. Выкладывать.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy