Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моделист 1/72 Fieseler Fi-156 Storch(#4507) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Другие фирмы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4507.html
Нормальный такой буслик получился.Живо смотрится.Странно только я считал,что "Моделист" перепаковывает Академовский Шторьх,или не так?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да,это "Академия".
^
    


в игноре у 17 пользователей
В общем и целом - достаточно неплохо для этого пластика. Однако всё портят немасштабно толстые подкосы и стойки. Те брёвна, что даются изначально - надо было профилировать-стачивать-менять...


С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
В общем и целом - достаточно неплохо для этого пластика. Однако всё портят немасштабно толстые подкосы и стойки. Те брёвна, что даются изначально - надо было профилировать-стачивать-менять...
С уважением - Олег.


А еще - насколько помню - там в модели что-то с фонарем не правильно и главный баг - размах крыла меньше, чем надо - причем существенно. Rolling Eyes
^
    
Спасибо Всем за отзывы!))

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

bazin писал(а):
Странно только я считал,что "Моделист" перепаковывает Академовский Шторьх,или не так?

Моделист вроде пакует и академию и шмер, и это две большие разницы Wink

Добавлено спустя 34 секунды:

Re: Моделист 1/72 Fieseler Fi-156 Storch(#4507) - обсуждение

Николай... писал(а):
Да,это "Академия".

Нет, это не академия

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

omega писал(а):
omega

Спасибо! полностью согласен что подкосы-распорки надо менять, но задумывалась модель с наименьшими доработками, посмотреть что получится, но уж без движка было никак Very Happy , ну и травлёной доской красивее...

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

HOOLY_GUN писал(а):
А еще - насколько помню - там в модели что-то с фонарем не правильно и главный баг - размах крыла меньше, чем надо - причем существенно.

Того что дверь в косяки не лезет вполне достаточно! Mr. Green А вот размах на модели 19.7, х 72= 14 184, а у настоящего 14 25, помоему несущественно Razz
^
    


в игноре у 10 пользователей
У меня то же "Моделист" на литниках логотип "Академия".
^
    
Николай... писал(а):
Николай...

У меня в описании есть ссылка на стройку модели, там можно посмотреть литники и есть некоторое обсуждение разницы между академией и шмером Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Согласен с Олегом... Модель в общем хороша, но подкосы надо было подточить...
И еще... Такое впечатление, что он хромает на правую ногу... т.е. правая стойка заметно короче, тем более, что нет ни одного фото строго спереди... Надеюсь, что я ошибаюсь... Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Давайте не будем развозить тему по сайту.Моделист в основном перепаковывает Академию,других вариантов я пока не встречал(подменяю продавца в магазине "Модель"город Тула).
^
    
Николай... писал(а):
Николай...

Ну если вы не встречали не значит что нету Mr. Green , тем более не стоит что то утверждать не глядя. В коробках моделиста вобще можно встретить что попало Wink , а шмер вот в этой




Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:

BatMan писал(а):
BatMan

Спасибо!) сфоткал почти строго спереди, вроде чуть хромает Very Happy ,но пристреливать его пожалуй рано Razz


^
    


в игноре у 1 пользователей
Camcord
BatMan писал(а):
правая стойка заметно короче, тем более, что нет ни одного фото строго спереди... Надеюсь, что я ошибаюсь...

Если Вы проигнорировали мой пост значит правая стойка - таки короче... Wink

Добавлено спустя 56 секунд:

Извиняюсь, не проигнорировали... Laughing
^
    
BatMan писал(а):
Camcord
BatMan писал(а):
правая стойка заметно короче, тем более, что нет ни одного фото строго спереди... Надеюсь, что я ошибаюсь...

Если Вы проигнорировали мой пост значит правая стойка - таки короче... Wink

Добавлено спустя 56 секунд:

Извиняюсь, не проигнорировали... Laughing

Ну дык, я жеш , пока сфоткал. пока обрезал.... Razz ,как на ваш взляд, хромота сильная? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Camcord
Кстати, вот на этом фото хорошо видно...
^
    
BatMan писал(а):
Camcord
Кстати, вот на этом фото хорошо видно...

Ааа.. это мне надо завязывать фоткать на уже совсем неровном куске ватмана Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Вот ещё вариант фото


^
    


в игноре у 1 пользователей
Camcord писал(а):
Вот ещё вариант фото

Camcord
По-моему мы увлеклись прениями... Wink Не проще-ли, для снятия всех вопросов, снять модель строго спереди? Может лучше завтра при хорошем освещении? Wink Повторяю, я могу ошибаться... Laughing
^
    
BatMan писал(а):
BatMan

Да я и не спорю Very Happy , хромота есть, но не смертельная по моему, а уж для снятия всех вопросов надо сфоткать на фоне контрольных полос, и лазерных уровней...мне пожалуй просто лень будет Mr. Green
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy