Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Минск ММВЗ 3.112.12

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Tyngyc писал(а):
Для М1А, какой выбрать цвет ??

Лично мне нравится зелёный вариант.
^
    
А мне почему то черный больше нравится Smile
Думаю автору стоит самому определится. На вкус и цвет фломастеры разные Smile
^
    
блиннн... как же хочется какой нибудь НАШ мотоцикл в виде модели! только не опыта не материалов нет. хотя... а из фольгированного текстолита можно что то такое сваять? о! у меня есть проволка медная 2 мм. а есть ли чертежи вашего минска/восхода?
^
    
Медь - довольно специфичный материал. Он очень хорошо проводит тепло и порой получается так, что в пока в одном месте деталь припаиваешь, рядом что-нибудь отпаивается. К тому же требуется хорошо зачищать и лудить поверхности.
Лучше для начала попробовать более простые материалы. Пластик, бумагу, дерево. Ничего сверхзаумного в этом нет. Было бы желание.
Если желание присутствует, то поможем и советом и делом.

Что касается чертежей, то УВЫ ... по отечественной технике, набор их довольно ограничен.
В сети можно найти чертежи (именно чертежи, а не схемки или рисунки) моделей К1Б, М1А, ИЖ-350, М-72.
Из книг и справочников для мотоциклистов 50..60-х годов можно позаимствовать информацию по отдельным узлам и деталям довоенных и первых послевоенных мотоциклов. На их основе вполне реально сделать модели ПМЗ, Л-300 или ТИЗ-АМ-600, ИЖ-49, М1М, К-125, К-125М. С 70-х годов качество литературы (в плане наглядности) резко упало. И для нашего дела практически бесполезно.
К сожалению чертежей современных Минсков, Восходов или ИЖ-ей в свободном доступе вы не найдете. Это не Тигры или Мессершмиты.
Либо делать самому, либо снимать размеры с живого аппарата. Я делаю и так и так.

РС. Рабочий процесс.

^
    
В общем, все.
Железяка готова. Теперь надо собраться с духом и покрасить тушку.

^
    
Это просто чудо какое то.... Как то пробовал сделать свой К-750М, но не осилил. Видимо реанимирую проект. От меня + в репу.
^
    
Smile

^
    
Какой красавчик за рулём! Very Happy

Пора готовить модель к покраске.
В этот раз предлагаю уделить качеству подготовки к поркаске больше внимания. Smile

Успехов,
Ник
^
    
Зарегистрировался специально, что бы сказать спасибо. Очень приятно наблюдать за таким уникальным во всех смыслах творчеством. Продолжайте в том же духе, пожалуйста! =)
^
    
И вам спасибо на добром слове. Smile

Вот такая не хитрая комбинация из термоусадочного кембрика и двух колечек от одноразовой зажигалки.

^
    
Очень интересная модель, люблю старые мотоциклы и то что это сделано с нуля каждая деталька - это заслуживает уважение. Я вот тоже приобщился сегодня так что принимай в компанию строителей с -0-.
Как сейчас говорит молодёжь - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА Laughing
^
    
Между боями сделал вот такой чертежик довоенного советского мотоцикла. На перспективу, так сказать..

^
    


в игноре у 6 пользователей
Tyngyc
А вот с этого момента поподробней плс.
^
    
ТИЗ-АМ-600. С размерами для масштаба 1/12. Как то так...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Если это не составляет коммерческой тайны - откуда снимали?
^
    
Так оно же все есть в руководстве по эксплуатации и у Иерусалимского. Длина... ширина.. база.
Ну а если есть , то и любую другую деталь посчитать не сложно, а следовательно и начертить.
Что не понятно - сверяю с фотографиями.
Для модели этого вполне достаточно. Тут главное лень победить Smile
Вот например:

Рама мотоцикла Л-300 "Красный Октябрь"




Или - мопед "Дельта". Был у меня такой в детстве.. Smile

^
    
Tyngyc
Здравствуйте! а вы не могли бы так же нарисовать восход, минск и еще какой нибудь??? очень надо!
^
    
Чертежей у меня как таковых нет. Делал для себя рабочие эскизы. Если чем-то помогут, то пожалуйста.













^
    
Спасибо!!!
^
    
Вот модель по этим эскизам. В процессе т.с.





Добавлено спустя 21 час 26 минут 36 секунд:









^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy