Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще один "котёнок" - Revell 1/144 'Vandy One' - ГО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
apess писал(а):
А кстати на удивление клево выходит! Просто чОрные самолеты обычно не смотрятся, а это выглядит очень интересно! Very Happy

а это потому что он маленький - а значит не чОрный, а чОрненький, а это две большие разницы Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Готово!



Сейчас немного уберусь и сделаю побольше фоток Wink
^
    
Женя, очень красиво и аккуратно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
МаратН
Спасибо!

To All: А почему у меня к названию темы добавляется только "ГО", когда я исправляю на "ГОТОВО!"??? Confused
^
    


в игноре у 8 пользователей
Поздравляю, модель очень понравилась, красиво. +1
^
    
Wild Weasel писал(а):
И мы, вроде, на "ты" переходили... Rolling Eyes

Упс. Запарился)

Wild Weasel писал(а):
Готово!

оо!
Красота!
А как сопла красил? Понравились.
^
    


в игноре у 10 пользователей
taktik, pelm, спасибо!

pelm писал(а):
А как сопла красил?

Кисточкой!!! Mr. Green
Само сопло жженым металлом, прилегающую область - смесью жженого металла и алюминия. На фото, видимо из-за вспышки, на мой взгляд поганенько смотрятся - живьем выглядят более аккуратными Rolling Eyes

Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:







И немножко крупных планов, показывающих, что еще сделано, помимо инструкции... Rolling Eyes

БАНО на камере, объектив камеры - из синего прозрачного лака


ПВД по бокам фюзеляжа - из алюминиевой проволоки (и красить не надо Wink ). Немного толстовато, но во-первых, только такая проволока была, а во-вторых, эти-то я еле-еле приклеил, а еще меньшие, думаю, у меня вообще не получилось бы... Confused


Различные БАНО (на килях, крыльях...). Покрасил также трубку слива топлива на ласте между двигателей:



"Пешеходные дорожки" сверху воздухозаборников выделил матовым лаком и немного прошелся белой тамийской пудрой


Той же пудрой попытался попачкать крылья, низ фюзеляжа... Толком ничего не получилось... Embarassed


Части крыла, убирающиеся при складывании, выделил также матовым лаком. Ободранность получилась сама при складывании Wink


Вот, вроде, и всё!
Ловлю табуретки Wink
^
    
Wild Weasel Круть! С завершенным проектом! А смывка хде? И эта, вродеж с заглушеными движками одно сопло открыто, другое закрыто? Ну это так, придирки Mr. Green
^
    
Wild Weasel писал(а):
ПВД по бокам фюзеляжа - из алюминиевой проволоки (и красить не надо Wink ). Немного толстовато, но во-первых, только такая проволока была, а во-вторых, эти-то я еле-еле приклеил, а еще меньшие, думаю, у меня вообще не получилось бы... Confused

Я клеил из тянутого литника - очень тонко растянулся он...
^
    


в игноре у 10 пользователей
proff71 писал(а):
А смывка хде?

Считай, что ее на черном просто не видно Mr. Green

proff71 писал(а):
И эта, вродеж с заглушеными движками одно сопло открыто, другое закрыто? Ну это так, придирки Mr. Green

Во-первых, такие придирки не ко мне, а к Ревеллу Rolling Eyes Или ты хотел, чтобы я сам сделал открытое сопло?
А во-вторых, с заглушенными двигателями сопла могут быть в любом положении, а одно-открыто-другое-закрыто - это нормальный и самый распространенный вариант.
^
    
Wild Weasel писал(а):
proff71 писал(а):
А смывка хде?

Считай, что ее на черном просто не видно Mr. Green

Ну да, чОрная кошка в темной комнате Mr. Green А если светло-серым попробовать выделить?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Уже пробовали - сходу не найду фотку, но полная хрень получается...

Вот фото прототипа - ты видишь расшивку?
^
    
Wild Weasel писал(а):
Уже пробовали - сходу не найду фотку, но полная хрень получается...

В смысле, по выделению расшивки?
По моему, серый на черном - будет самое то.
Другое дело, что именно этому коту оно особо не надо - на фото прототипа не видно расшивки.
А вот какому-нить F-117 это не помешает)
^
    
Wild Weasel писал(а):
Вот фото прототипа - ты видишь расшивку?

Веришь, вижу Mr. Green

Конечно, если сфотографировать с двух киллометров, то и самого Томкэта не видно будет Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
proff71 писал(а):
Конечно, если сфотографировать с двух киллометров, то и самого Томкэта не видно будет Smile

Давай от обратного - ты смотришь на модель сантиметров с 30... Умножаем на 144, получаем 43 метра. Видно чё??? Cool

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Это мы не говорим, что 144-й масштаб - вообще одна большая условность, да не обидятся на меня адепты этого масштаба.
^
    
Wild Weasel писал(а):
Давай от обратного - ты смотришь на модель сантиметров с 30... Умножаем на 144, получаем 43 метра. Видно чё??? Cool

Жень, на то он и моделизм, чтоб местами утрировать Smile Что не видно расшивки можно сказать про любой масштаб, но однако ее выделяем. Так можно и про БАНО, и про трубку слива топлива, и про прочую мелочевку сказать, что ее не видно, однако ты же выделял эти моменты Smile. Но как говорится на вкус и цвет... Smile А вот что-то имена пилотов не сходятся с фотографиями, Ревелл перестарался?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лично я считаю, что лучше никак не выделять расшивку, чем, например, так:

(отсюда: http://www.aircraftresourcecenter.com/Fea1/301-400/Fea319_F-14_Yun/00.shtm)

К тому же на эксперименты у меня уже не было ни времени, ни сил. Поэтому вот так вот, без расшивки.
^
    
Я вот так выделял для J-20 (тоже в 1/144 и черный Smile )

Основа - темно-темно серая, смывка - серая.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модель понравилась, поздравляю с постройкой! Заслуженный +!
^
    
Симоптишный котейка получился!
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy