Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Messerschmitt Ме-410

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Спасибо! Заинтересовал этот вариант, но он без фото, да еще и 210-й, надо бы посмотреть, могу ли я сделать его из своего кита.
http://www.asisbiz.com/il2/Me-410/Me-210-NJG7.6-(3U+CN).html
^
    


в игноре у 2 пользователей
cnick писал(а):
... да еще и 210-й, надо бы посмотреть, могу ли я сделать его из своего кита.

Коля, там было много отличий. Подумай, надо ли переделывать из 410-го в 210-ый? Rolling Eyes
Цитата:
Истребитель Ме-210 был использован для разработки Ме-410 в буквальном смысле слова: были взяты шесть серийных Ме-210 вариантов А-1 и А-2 и переделаны в новый самолет; при этом были изменены длина и мидель фюзеляжа, внесены значительны изменения в конструкцию крыла и предусмотрена установка форсированных 12-мм цилиндровых двигателей DB-603А-1 мощностью 1850 л.с. (опытные экземпляры Ме-410 летали с двигателями DB-601)...
...Главными отличиями Me 410 от Me 210 V17 были новые мощные моторы DB 603 в 1850 л.с. на высоте 2700 м, меньшей на 5° стреловидностью передней кромки консолей крыла и предкрылками. Кроме того, несколько облагородили аэродинамику радиаторов и изменили форму закрылков. Близость конструкции с Me 210 позволило вывести первый Me 410 из цеха уже через 9 месяцев после решения о прекращении серийного производства предшественника. Это был переделанный Me 210A-0 (№27), вышедший на летные испытания осенью 1943 г. Всего в беспримерной по объему программе испытаний Me 410 было задействовано более 20 опытных самолетов, в основном переделанных из Me 210A и еще шесть машин со старыми двигателями DB 601F.


С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, если все-таки оставлять этот вариант, то он 210-С1, а это означает, что он уже практически 410-й, за исключением движка, фюзеляж у него точно уже как у 410-го. (если конечно я все правильно сегодня прочитал и перевел).
Хотя судя по твоей статье, перечитаю еще раз. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
А можно вопросик к знатокам 410го? Чей мессер лучше вообщем: ИТАЛЛ,РЕВЕЛ или МАЧБОКС? За кем гонятся?
^
    


в игноре у 2 пользователей
МатVei писал(а):
Чей мессер лучше вообщем: ИТАЛЛ,РЕВЕЛ или МАЧБОКС? За кем гонятся?

Вот, поизучайте на досуге: http://scalewiki.ru/me-410_kits
^
    


в игноре у 1 пользователей
спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
МатVei писал(а):
А можно вопросик к знатокам 410го? Чей мессер лучше вообщем: ИТАЛЛ,РЕВЕЛ или МАЧБОКС? За кем гонятся?

Если в 1/72... то однозначно файнмоделс... или его версию в коробке эдуарда.
как бы в подтверждение... я собирал и италовский 210 и 410 и файнмодеолевских штуки три.. даже конверсию из италовского 210 в прототип V-1. и все это было не себе... и как бы поставил точку.. собрав эдуардовский... он отличается от файнмоделевского наличием смолы, травления и тонкими декалями.. вот как он выглядит.
###########################
^
    


в игноре у 1 пользователей
ещё раз спасибо!

Добавлено спустя 34 секунды:

спасибо!

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Здравствуйте. Решил покрасить свою модель , как указал производитель :

#

В то же время - мне попадается "мурзилка"

#

В инструкции же Эдуарда (Файн Молдс) вообще пишется про зеленый моттлинг!

#

Вот здесь : http://www.asisbiz.com/il2/Me-410/Me-410-ZG26.6-(3U+VP)/pages/Messerschmitt-Me-410B-H ornisse-6.ZG26-(3U+VP)-WNr-420430-Germany-1944-0A.html
тоже нет правды... Не могу найти фото в сети данного борта. Вроде и вариант "попсовый" но не вижу за лесом деревьев...
^
    
Привет всем.

Коллеги, помогите идентифицировать модификацию и подразделение -
^
    
Добрый день
Решил построить МЕ-410(Италиери)с 50-ти мм пушкой ВК-5.А именно B-2/U4
Подскажите,есть какая то возможность самому сделать или лучше купить АФТ
С уважением
^
    
Доброго дня!

Есть вопрос по модели в 1/48 от Менга LS001 (Me-410B-2/U4), который с пушкой ВК5 в носу.



Это была первая модель Менга, и они в ней кое в чем напортачили, в том числе с лопастями и коками винтов.
На двух следующих моделях LS002 и LS003 Менг заменил литник F на новый - с исправленными лопастями.

Литник F модели LS001


Литник F моделей LS002 и LS003


Собственно вопрос - в тех коробках с Me-410B-2/U4, которые сейчас появляются в продаже, уже новый правильный литник F или это все еще остатки первого тиража 2013 года ?

.
^
    
Доброго дня всем. Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Возник непонятный момент в вопросе покраски модели Me-410 Italeri. Производитель дает вариант окраски для 1/KG51 "Edelweiss" Франция, 1944 год 70/71/65. Такие же варианты нашел в нескольких других источниках. Однако на днях наткнулся на статью о сборке модели http://scalemodels.ru/articles/9198-Meng-1-48-Messerschmitt-Me-410a-1.html того же подразделения и в тексте сказано, что такой вариант окраски неверен, производитель ошибся. Должен быть 74/74/76. В статье дается вариант другого борта + ЕН, в наборе + НН. Как же все же окрашивать?
^
    


в игноре у 5 пользователей


https://uk.airfix.com/community/blog-and-news/workbench/scale-modelworld-exclusive-ne w-airfix-messerschmitt-me-410-hornisse-takes-flight
^
    
Даже те маленькие рендеры, внушают оптимизм)) . Разве только фиксовские традиции в ширине расшивки настораживают
^
    


в игноре у 5 пользователей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не появилось информации как выглядели (обозначались) Me410A-3 AufklSt Krim ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уже в продаже на hannants.
Сравнить бы с FM, но как мне кажется, этот тому уступает.
^
    


в игноре у 5 пользователей
^
    
Nazgul писал(а):
Уже в продаже на hannants.
Сравнить бы с FM, но как мне кажется, этот тому уступает.


По идее, фикс почти закрыл тему. От ФМ фиксовский мессер будет отличаться более правильными обводами фюзеляжа - сделали наконец то излом на стыке НЧФ и ХЧФ, фюзеляж у фикса будет немного головастиком. Сечения носовой части в районе бомболюка у фикса будут более скуластыми. Обводы носовой части на виде сбоку, у фикса должны быть не такими острыми, но и не таким жутким валенком как их рисовали в Кагеровской графике. Киль будет заметно больше. Хвостовая балка тоньше. Не будет у фикса и бугра снизу на центроплане как у ФМ. Стабилизатор у фикса по идее вообще не должен лечь ни в какую графику, кроме проекции из описания. У фикса мотогондолы на виде сверху должны получиться конусными а не с прямыми бортами. ФМ кстати не так уж и плох, древнюю графику Ллойда они и так поправили как смогли, но 3D сканирование круче.
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy