Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Messerschmitt Ме-410

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Доброго всем времени суток!
С удивлением обнаружил, что никто на форуме не открывал тему по этому самолёту. Попробую исправить этот пробел.
У меня такой вопрос к тем, кто собирал модель этого самолёта или много знает про наборы от Revell и Monogram. У этих производителей существует три набора:
1. Monogram № 5936
2. Revell № 04533
3. Revell №5841
Наборы №1 и №2-это один и тот же пластик. А вот набор №3 включает в себя 50-ти мм пушку ВК-5.
А теперь сам вопрос:
Во-первых, кто подскажет, из набора №3 можно собрать №1 или №2?
Во-вторых, из этих наборов можно собрать модификацию с 30-ти мм пушкой Mk-103 (про стволы Schatton Modellbau и Model Point знаю)?
1. 2. 3.

С уважением, Сергей!
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="Ozols"]
А теперь сам вопрос:
Во-первых, кто подскажет, из набора №3 можно собрать №1 или №2?
Во-вторых, из этих наборов можно собрать модификацию с 30-ти мм пушкой Mk-103

Можно и то и другое.

Еще был 410-й от Hasegawa-ы, пластик тот же от Monogram:
1. (HSGHM138) Me-410A/B "KG 51" - бомбардировщик (его никто больше не делал!),
2. Me-410B "Wespen"
^
    


в игноре у 2 пользователей
all писал(а):
Можно и то и другое.

Еще был 410-й от Hasegawa-ы, пластик тот же от Monogram:
1. (HSGHM138) Me-410A/B "KG 51" - бомбардировщик (его никто больше не делал!),
2. Me-410B "Wespen"


Я не очень понял ответ. Если можно, то поподробнее.

С уважением, Сергей!
^
    
Ozols
Пластик везде один(вот тут видно ствол 50мм пушки, хотя по слухам он тонковат), различаются только деки - что у Ревелла/Моньки во всех инкарнациях, что у Хаси, которая есть то же самое (и у которой было минимум три переиздания).

http://scalewiki.ru/me-410_kits

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ekventor
Спасибо! Значит имеет смысл брать набор Revell №5841(как на картинке), если пластик во всех коробках одинаковый, а разница только в декалях?
Просто я хочу собрать модель без 50-ти мм пушки ВК-5.


С уважением, Сергей!
^
    
Да, но в этой коробке обе деки на самолёты с 50-мм пушкой - если хотите модель без пушки, то тогда непонятно зачем именно эту коробку? Да и встречается она чуть реже собратьев Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
ekventor писал(а):
Да, но в этой коробке обе деки на самолёты с 50-мм пушкой - если хотите модель без пушки, то тогда непонятно зачем именно эту коробку? Да и встречается она чуть реже собратьев Smile

Конечно, проще найти Promodeller Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, коллеги! Тогда подождём, когда на Ebay появится Promodeller или Revell № 04533(с доставкой в РФ).

С уважением, Сергей!
^
    
all писал(а):
Конечно, проще найти Promodeller Confused

Ну уж не сложнее, первый же запрос по ебею выдал:
http://www.ebay.co.uk/sch/i.html?_nkw=1+48+me-410&LH_PrefLoc=2&_dmpt=UK_ToysGames_Mod elKits_ModelKits_JN

С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ekventor писал(а):
Ozols
Пластик везде один(вот тут видно ствол 50мм пушки, хотя по слухам он тонковат), различаются только деки - что у Ревелла/Моньки во всех инкарнациях, что у Хаси, которая есть то же самое (и у которой было минимум три переиздания).


Я бы не был так категоричен. У меня например, В-1 в Промоделлеровсом издании, так вот там 50мм дрына нет. Так что не факт, что в B-2/U4 будут детали на другие варианты. И кстати, B-2/U4 найти сложнее, и стоит он обычно дороже.

С уважением,
Сергей.
^
    
KSL писал(а):
так вот там 50мм дрына нет

Значит померещилось Smile
А что это тогда такое?


С уважением, Николай.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ekventor
Николай, именно про этот лот я и говорил. Действительно, появляется он реже остальных вариантов(а Хасю я вообще не видел), так как я к этому самолёту присматриваюсь(и деньги коплю) уже несколько месяцев. Поймите, не хотелось кота в мешке брать.

С уважением, Сергей!
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня лежит такой, Промоделлеровский, там пушка есть 100%!
Кстати, есть еще один обладатель сей модели, может сообразим сборку на троих, а мож кто еще присоединится... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
cnick писал(а):
Кстати, есть еще один обладатель сей модели, может сообразим сборку на троих, а мож кто еще присоединится... Wink


У меня этого набора пока нет. Жду, когда появится на Ebay нужная комплектация. Потом буду афтермаркетом затариваться(кокпит и ниши шасси, точёные стволы). А уж когда все звёзды сойдутся, вот тогда... Rolling Eyes

С уважением, Сергей!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ozols
Обсудим, я не против подождать, и так много чего в планах... Very Happy Кстати, если интересует "пощупать" вживую пластик и афтемаркет перед покупкой, могу подсобить по случаю:wink:
P.S. вот с декалями конечно не особо, хочу собрать вариант "ночника", с литературой не очень, прототипов вообще раз-два и обчёлся, так что сам еще в раздумьях, какой вариант собирать...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Литературу могу скинуть на эл. почту. Пока немного, просто я ещё плотно этим самолётом не занимался. Вот всё, что пока у меня есть:

^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня не сильно больше:


А вот у Вас первая книжечка это что? Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вообщем-то ничего особенного и интересного. Просто на каждой странице по самолёту в разрезе. Самолёты все разные в том числе и Ме-410. Вот пара страниц из неё:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Понял, спасибо! В общем собираем литературу, а так "на связи" - если вдруг что интересного еще достану - сообщу. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
cnick писал(а):
... а так "на связи" - если вдруг что интересного еще достану - сообщу. Smile


Хорошо! Если у меня что нового появится, сообщу.

С уважением, Сергей!

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

cnick
Если где увидишь или будешь себе брать ниши шасси от AIRES 4076, сообщи, хорошо?
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy