Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Queen Mary 2. Revell 1:400

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток.
Читал я Вас, читал, все никак не решался написать..))

Я в моделизме новенький.. Собирал в детстве, но без фанатизма...
И вот решил вернуться в это дело, но уже постараться отнестись посеръезнее..

Заканчиваю собирать "Сириус" от звезды. Так сказать пробная версия откуда у меня руки растут.. )))

Но тема не об этом..

А тема про постройку Queen Mary 2 от Revell.

На данном этапе сделано:

Собран и задут корпус:




Начал заниматься "стеклянными" деталями:
Долго думал как воплотить в жизнь красивые границы окошек. Нашел пока только один вариант: Клею ленту - шлифую по выступающим частям - крашу... Вот что вышло:


Хочу спросить советов:
- Очень хочу, но не решаюсь на подсветку всего судна. Даже не представляю как это делать. Подскажите, стоит ли?
- Вопрос с покраской "окошек" актуален. Возможно кто-то подскажет более простой способ и качественный.
- Стоит ли пройтись смывкой по палубам? Нужен ли тут эффект расшивки ?

Заранее благодарю за помощь
^
    


в игноре у 1 пользователей
С почином! Удачи в постройке!

С покраской окон очень интересно придумали Smile
Только разве их нужно красить? они разве не вставляются в пластиковые борта?
^
    
Krokogen писал(а):
С покраской окон очень интересно придумали

Только разве их нужно красить? они разве не вставляются в пластиковые борта?


Конечно вставляются, НО это я их назвал ОКНАМИ...Простите за каламбур. На самом деле - это стеклянные ограждения балконов.
Вот тут видно, что я имел ввиду:




А фотки подсветки вот тут:
http://modelshipmaster.com/products/ocean_liners/Queen_mary_2.htm
^
    
Alexanderv писал(а):

А фотки подсветки вот тут:
http://modelshipmaster.com/products/ocean_liners/Queen_mary_2.htm


Познавательные фото. Обратите внимание, что увлекшись подсветкой, автор явно не особо старался с покраской. Вот тут, например, это хорошо видно:


Я это к тому, что, наверное, стоит заморачиваться с подсветкой только в том случае, если вы уверены, что сил вам хватит и на аккуратную, красивую сборку/покраску и на не менее красивую подсветку. Особенно это актуально учитывая размеры модели и количество мелких деталей.

Если вам интересно, я бы на вашем месте озаботился скорее приданию модели реалистичного вида, чем навешиванию на нее всяких прибамбасов вроде подсветки. Беда всех подобных "моделей", которые я когда либо видел, в том, что они чересчур игрушечно смотрятся. Одинаковые монотонные палубы, лежаки, деревья, поручни, иллюминаторы. Там полно мелочей, за которые цепляется глаз - та же вода в бассейнах. И если как следует над этими мелочами поработать, то, ИМХО, никакая подсветка не нужна.
^
    
К сожалению не знаю, как поставить + Вам..

Да.. Подумав, я решил сделать просто качественную модель без подсветок...

Лучше реально уделить больше времени мелочам, на которые потом приятно будет смотреть
^
    
Давно что-то я не писал ничего тут..)))

На данный момент посудина выглядит вот так:


#

Были вырезаны иллюминаторы в нижней части судна и сделана подсветка. Боковая подсветка тоже практически на выходе. Также сделал подсветку двух бассейнов, находящихся в кормовой части


Изготавливаю сейчас накладки на боковое освещение, чтобы свет падал вниз, а не в бок как ему угодно.


#

Как-то так
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy