Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fairey Rotodyne (1/72, AIRFIX)

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Марат, спасибо! А ты какую модель сейчас строишь? а то я что то заблудился в твоих постройках Wink
^
    
Я сам заблудился, но коллеги напоминают, спасибо им Very Happy
Сейчас строю DH-2, Точку, ВВА-14. Сегодня начну Ка-22 и аргентинский крейсер.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Марат, круто! Две модели в день - даже я не начинал Very Happy
А как же польский самолет?
^
    
И поляка сделаем, и МС.202, и АНТ-44, Фоккера... Пока есть цели и работа - я живу Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Приклеил лопасти на втулку -теперь осталось детализировать верх втулки и сделать механизм изменения шага.
Винт уже просится в небо Very Happy
^
    
Винт удался на славу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Марат, он еще не совсем удался - еще немного нужно поработать Very Happy
^
    
Уже то, что я видел - офигенно. А с доработками, вообще отпад будет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Получается симпатично. Но прогиб лопастей ИМХО великоват. На фото прототипа он заметно меньше.
Как, Владимир, будете переделывать или оставите как есть? Wink

^
    
Ой какая интересная веточка, чуть не прозевал! Smile
Помню была у меня такая модель... Мне повезло, что когда я ее собирал, я еще не использовал такие страшные слова как "чертежи", "рашпиль", "нарезать расшивку" и пр. Делал из коробки и красил в свое удовольствие...
Но ужасное качество модели запомнил на всю жизнь! Владимир, это действительно заявка на лучший Фейри в 1/72! Wink

Лопасти красиво получились, жду операцию над тушкой Smile Удачи в борьбе с этим ужусом от аирфикса!

ЗЫ: кстати, шайбы килевые будете переделывать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Остап - "Империя наносит ответный удар" Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Александр, - прогиб лопастей действительно вышел немного больше. Я их гнул в кипятке, так как были вовсе плоские. Но французский полистирол повел себя совсем неадекватно при температуре близкой к 95С - хоть и гнул на оправке - но крутануло их сильно, а в районе питателей пластик и вовсе усадку дал. Я после их немного повыпрямлял в более прохладной воде, но сильнее побоялся. Переделывать не буду - на собранной модели нижний край лопости примерно соответствует фото.
REDCAT - спасибо, ну чертежей на него и сейчас нет, только фото и схемы. А что с шайбами не так? я киль еще не смотрел.
^
    
Хломос писал(а):
REDCAT А что с шайбами не так? я киль еще не смотрел.


Не то чтоб прям не так, но насколько я помню прямые шайбы были только у самого первого варианта прототипа (а у него маркировка была отлична от той, что дает производитель), а потом их сделали с "развалом" в верхней части... Уже конечно больше 10 лет прошло и всех нюансов модели не помню.

вот, глянул в начало ветки - сравните фото коробки (и декаль) и вот это фото, приведенное коллегами выше - в плане надписей и эмблемм.





Хотя он конечно там кучу раз менялся, но где-то я еще про это же у "буржуев" на форумах читал....
^
    


в игноре у 4 пользователей
REDCAT - ну вообще то у него верхние части стабилизатора отклонялись на взлете/посадке - чтоб винт не задевал.
Можно вот тут посмотреть -
http://www.youtube.com/watch?v=y9633v6U0wo
С окрасками не совсем понятно. Я читал что было два прототипа, но на всех фото только 521 борт. При чем он имеет два варианта окраски - один как на верхних фото, другой вариант я приводил на первой странице - черно-белый, как таз тот что дается в декали. Видимо его перекрашивали в процессе испытаний.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток!
Там рядом есть еще видео:http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=u4Z1UnRZDyo
У меня сложилось впечатление, что был вариант с отклоняемой верхней частью стабилизатора (в полете она имела довольно заметный V) и с неподвижной. В приведенном видео есть первые полеты, борт не окрашен, верхней части стабилизаторов или нет или они отклонены горизонтально, но в это время по другим видео уже должны быть подняты...
^
    
Хломос писал(а):
REDCAT - ну вообще то у него верхние части стабилизатора отклонялись на взлете/посадке - чтоб винт не задевал.
Можно вот тут посмотреть -
http://www.youtube.com/watch?v=y9633v6U0wo


Спасибо! аргументированно спорить не готов по матчасти, охотно верю в наличие отклоняемых верхушек. Хотя доселе я был уверен (по буржуйским форумам), что как и говорит Александр_Аникович было 2 варианта....
Век живи, век учись Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр, я буду делать стояночный вариант, так что по любому стабилизатор будит откинут в горизонталь, А как оно там было в полете - это нужно на Фери писать, спрашивать Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне по видео показалось, что был вариант с не отклоняемыми верхушками килей. Смотри где наводят мост. Верхушки не имеют V и еще были кадры взлета/посадки с ровными шайбами без отклонения верхней части.
^
    


в игноре у 4 пользователей
На всех фото и видео 521 борт. Есть фотки некрашеного вертолета - по видимому это и есть вторая машина.

Там где наводят мост - это посадка не считается. Посадка - это когда заглушен двигатель, ротор снижает обороты и лопасти под собственным весом провисают. В момент висения или приземления ротор раскрычен и под действием центробежной силы лопасти подняты в горизонт и не задевают за киль.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Немножко текста и фото.




Как бы история пути, окраска, третий киль..



^
    


в игноре у 3 пользователей
Хломос писал(а):
Остап - "Империя наносит ответный удар"

Да так, к слову пришлось. Маленькая демонстрация библейской цитаты про безгершных и камни.
Увидел тот ответ, что и предполагал увидеть:
Хломос писал(а):
Переделывать не буду

Wink
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy